Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fyrf

Кухня. Не белая. Не скандинавская. Нид хелп... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Порисовала. Послушалась советов по поводу фартука и короба. Получилось вот что (увы, не знаю 3д планировщика, в который можно было бы загрузить свои фасады и текстуры, поэтому собрала все 4 стены отдельно). Цвет стен предполагается везде одинаковый, того же оттенка (только светлее), как верх фасадов, какой-то сливочный/бежевый, какой он точно - будет, наверное, ясно после привоза кухни )) Нравится такая скамья, но ее уже нет в продаже, хочу попробовать найти что-то подобное из светлого дерева... Скажите чего-нибудь))

По-моему, хорошо получается) очень даже) а по поводу такой какой-нибудь лавки-скамейки не думали? ST9342B-tn.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно основу лавочки сделать из кухонных фасадов, хочешь откидные дверцы, хочешь выдвижные, мягкий матрасик на сидушку и спинку, либо подушки из ткани, что на шторы или из ткани компаньона.

post-73027-0-97287400-1433438852_thumb.jpg

post-73027-0-06820900-1433438862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вы прям подняли мой боевой дух))

Скамья мне нравится, единственное, я бы хотела более легкую спинку, не сплошную.

Обеденную группу еще даже не искала. Ввиду финансов ее придется оставить напоследок. Но в принципе представляю, какую хочу) Стол круглый, раскладывающийся до овального, диаметром 900/1200, очень нравится еще, когда поверхность из плитки. Что-то типа вот этого, только белый цвет, наверное, слишком смело, надо искать похожий на рамки фасадов (предчувствую я уже этот поиск...:)).

Вообще в этом месте есть небольшой затык. Поскольку в угол я поставила пенал, а стол со стульями придется поставить к окну, чтобы не мешал перемещаться по кухне, то скамья получается какой-то не привязанной к процессу поглощения пищи)) будет использоваться для посиделок с друзьями, когда стол раскладывается и двигается на середину кухни. Не очень логично, но переставлять пенал к холодильнику мне не хочется... хотя может и стоит) надо попробовать завтра прорисовать такой вариант.

post-118519-0-79743100-1433439116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezholga, интересная идея насчет скамьи из фасадов, только, боюсь, это будет очень проблематично - на заказ эта фабрика, как я поняла, ничего не делает, модульная сетка у них достаточно убогая. Маленький фасад можно взять из закрытого шкафа под вытяжку, но его размер ШхВ 600х360, для скамьи это маловато высоты... и кто будет делать корпус - сами мы криворученьки еще те )) или мож я неправильно перевариваю вашу идею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего переставлять не надо, так красиво. А цвет двери в кухни чисто белый? Может стол под нее проще будет подобрать, на счёт лавочки вы все правильно поняли. Фасады можно заказать, где и кухню, а цоколем подогнать до нужной высоты лавочки. Но в этом случае, придется искать столярную мастерскую ( если сами никак). С такой лавочкой я вижу два плюса: дополнительные места для хранения и с кухней будет составлять одно целое, тогда стол со стульями можно смело подбирать не озираясь на кухонный гарнитур. А возможно сможете подобрать лавочку и стол со стульями из одной ,, оперы". В любом случае есть свои плюсы и минусы, поступайте, как Вам удобней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь белоснежная, крашеный шпон, но на нем видна фактура дерева, прожилки в общем. Вот примерно как на картинке. Белый стол, конечно, здорово упростил бы мне жизнь, и скамейку белую найти проще или купить из соснового массива и покрасить. В инете куча белых столов, но фактуры, мне кажется у них нет, они гладкие. Может, было бы выходом стол на белой ножке со столешкой цвета дерева, но пока нашла такие только стулья. Вот что нагуглила:

post-118519-0-43811700-1433510905_thumb.jpg

post-118519-0-50495800-1433511048_thumb.jpg

post-118519-0-45946400-1433511112_thumb.jpg

post-118519-0-61783700-1433511169_thumb.jpg

post-118519-0-15606700-1433511182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что дверь белая, можно смело брать белый стол и лавочку, и не обращать никого внимание на фактуру двери. Идеально и цвет, и фактуру всё равно не подберете, а может и не надо. А столешницу какую планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, горизонтальная большая площадь столешницы , да если еще обеденный стол с такой же, под дерево- перебор на мой взгляд, берите стол белый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×