Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angalex

Двушка нестандартной формы с углами - помогите с перепланировкой - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я согласна с лиз насчет того что вход в санузел " от стола" хуже чем из коридора. Тут речь о качестве вашей жизни - при гостях лишний раз в санузел не зайдешь, и неудобства в плане запахов могут быть..

Спасибо. Да, опять размышления... дело в том, что коридора как такового нет, только прихожая и сразу гостиная-столовая. Так что вход в ванную либо из гостиной, либо из прихожей - и тогда проход через грязную зону. Выбор из двух зол ))). Мы тоже уже склоняемся в пользу второго варианта... и мне очень понравился вариант Триши с барной стойкой под окном, а не с мойкой под окном. И с точки зрения отопления это лучше, и эстетически сидеть у окна с чашкой чая и ноутбуком приятнее, чем "мордой в стенку" :fund02040: . И стенку смежную с туалетом оставим без мебели, наверное. Тогда возможны варианты с размещением стола - можно маленький обеденный в кухне, а можно большой в гостиной-столовой. Но санузел мы все равно объединим.

Для GARRIK: побывали на стройке, выяснили, где стояки. Газовый в углу кухни у окна, счетчик где-то там же будет, будем прятать в кухонный навесной шкафчик. Канализация и вода - один стояк, ниша в стене в самом левом углу туалета. Отопление - трубы по полу, в стяжке, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросала в свитхоуме сегодняшний окончательный вариант. Т.е. на сегодня - окончательный :fund02043: , а там посмотрим... неожиданно сократилось время, дом собираются сдать раньше :shok:

8dbded9a5419aed2d494876a6a43af495f84c9220901526.jpg

Обеденный стол можно поставить как на рисунке, а можно небольшой круглый прямо в кухне. Возле холодильника образуется ниша, в которую холодильник не впихивается - замеряли, чуть меньше. Плюс отделка. А длина стены в зале должна быть такая, не меньше. Поэтому подумала, что можно там разместить мини-кладовочку, сделав дверь такую же, как и кухонные фасады - для хоз.штук всяких, швабры-тряпки-пылесосы. Вход в спальню будет закрыт дверями-купе, шкафы (желтые) - это непрерывный шкаф-купе. В связи с этим думаю ,нужна ли еще и гардеробная в спальне... вроде мест хранения много.

Да, вход в ванную через грязную зону, но у нас два варианта - либо напротив стола из общей комнаты, что, на мой взгляд, более неудобно, либо из прихожей. Отдельного коридора нет, и "лепить" его не хочется. Из прихожей широкий проем, такой же в кухню (1.20 - 1,30 м), в кухню не дорисовала стенку - надо было проем рисовать, а не укороченную стену. Ну да уж простите, потом подредактирую.

Критикуйте :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный стол в темном коридоре на проходе. Круглый у окна вряд ли встанет. Общее впечатление - непонятен смысл задумываемой перепланировки по сравнению с начальной (ну разве что более просторный санзузел). Гардеробной при входе и то места не нашлось, хотя площадь позволяет. Ранее писали про возможность изолирования гостиной в будущем - теперешний вариант - не самое удачное полуобъединение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый стол если ставить - то не у окна, а в "тупом" пустом углу кухни. Идею изолирования гостиной мы отбросили - решили, что надо жить здесь и сейчас :). А если нужна будет бОльшая площадь - то будет другая квартира. У входа есть шкаф для одежды, слева от двери - ради этого входную дверь сместили в другую сторону до упора, там ровным счетом под неглубокий шкаф место освободилось. Нужна ли большая гардеробная у входа? Не знаю, не вижу такой необходимости... Сейчас получается столько мест хранения, что уже сомневаюсь, стоит ли делать гардеробную в спальне :).

Смысл перепланировки - более рациональное использование пространства, опен-спейс, а не огромный нежилой коридор и маленькая гостиная. Плюс отделение прихожей и нормальные углы, конфигурация ванной мне тоже очень нравится здесь, за счет ниши под стиральную машину и бойлер выравниваются углы в общей зоне. И столовая зона рядом с кухней - на мой взгляд, как раз удачно. Темнота легко решается грамотным освещением :)

Вообще, изначальные идеи очень сильно трансформировались в результате общения на форуме. Мы поняли, что не стоит загадывать на сто лет вперед, условия жизни меняются при изменении обстоятельств, и не стоит их заранее планировать. Ближайшие 5-10 лет есть возможность дочке пожить одной-вдвоем в просторной квартире с отдельной спальней, почему бы этим не воспользоваться. Вот такая основная идея сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×