Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Замена труб в стояке кооператива

Рекомендуемые сообщения

Нужен срочный совет: начат ремонт в квартире (дом кооперативный). Фирма, договор, смета. При демонтаже в санузле строители случайно повредили полотенцесушитель, лопнула труба в стояке, в результате залило всю квартиру и подвал (у нас 1-й этаж). При ближайшем рассмотрении трубы в стояке оказались ржавыми и хлипкими. Та же история у соседей этажом выше. Т.е. даже если мы сейчас обезопасим свои трубы, нет гарантии, что завтра нас не зальет сверху. Единственный выход - менять их (у нас и у соседей, видимо, за наш счет). На нас также хотят повесить ремонт электрики в подвале после залива (сегодня инженер ДЭЗ будет составлять акт). Есть ли какие-то инженерные нормы, согласно которым осуществляется контроль за состоянием стояков, какой регламент, кто за это отвечает? Мы ведь исправно платим кооперативу за поддержание дома в порядке... Как вести себя с инженером и администрацией кооператива (к-я не хочет отвечать ни за что, естественно?). Должна ли ремонтная фирма взять расходы на себя? Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужен срочный совет: начат ремонт в квартире (дом кооперативный). Фирма, договор, смета. ... Должна ли ремонтная фирма взять расходы на себя?


Прочитайте внимательно договор с фирмой, там должно быть это прописано. Если не прописано, то, вероятно, они за это никакой ответственности не несут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×