Перейти к контенту
Dalena73

Гардеробная в спальне

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Во-первых, очень благодарю за помощь в решении по планировке квартиры. теперь снова обращаюсь за советом: помогите, пожалуйста, спланировать гардеробную.

Исходные данные: размеры 1,8*1,6 м. вход будет со стороны, где 1,8 метров ( пока планируем три зеркальных раздвижных дверки, как у шкафа-купе). Две стены - газобетон, одна - гипсокартон, где вход - тоже по бокам будут стенки из гипсокартона ( если понадобятся).

Что не нужно туда вмещать: пылесос, гладильная доска ( будут в шкафу-купе в коридоре), ведра, швабра ( будут в потайном шкафу в санузле), крупные детские вещи типа колясок и велосипедов ( есть куда увезти).

Что нужно:

- минимум 8-10 выдвижных ящиков, может, больше. И тут нюанс. В 70-80 см от гардеробной будет стоять детская кроватка. В спальне нет места для комода для детских вещей ( и нет желания на него тратиться). Хочется именно в гардеробной хранить детские вещи новорожденного малыша. Хотелось бы выдвижные ящики для детских вещичек и для наших взрослых ( нижнее белье, носки) разместить поближе ко входу, но будет ли удобно эти ящики в таком случае открывать?

- обязательно штангу для короткой и длинной одежды. под это можно одну стену отвести. но какую?

- обычные полки для одежды

- место под чемодан

- много места для хранения вещей, из которых вырос старший сын ( все придется хранить)

- пару полок для хранения документов ( чтобы вертикально можно было поставить)

- пару полок для книг. Вообще у нас книг нет, их негде хранить потому что. Но растут дети, хочется приучать к хорошему. Короче, это из разряда помечтать...

Буду очень благодарна за советы и идеи! У меня уже голова кругом! Мы на стадии утверждения планировки квартиры. Есть возможность расширить гардеробную до 1,8 * 2,1, но тогда там другие идеи ломаются и муж очень не хочет этого, и я уже тоже не хотела бы... Поэтому так важна сейчас расстановка шкафов и полок в имеющихся на данный момент габаритах: 1,8*1,6 м.

Заранее огромное спасибо!

post-115469-0-31102100-1432564334_thumb.jpg

Изменено пользователем Dalena73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть модульные гардеробные системы, которые собираются, как конструктор. Можно докупить элементы, перевесить и т.д. Это elfa (лидер, но самый дорогой), ikea, аристо и другие.

Не забудьте про вопрос вентиляции гардеробной комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не буду расписывать. Вставлю пару фото.

У меня на прошлой квартире была гардеробка 1,8 на 1,9 (там где у вас 1,6).

По фото:

1.ящики были с двух сторон. прекрасно открывались. глубина ящиков была 50 см. т.е. расстояние между ящиками, расположенными друг напротив друга, было 80 см. хватало, чтобы открыть ящик, стоя спиной к ящику напротив (ящики не совсем до конца выдвигались, и мы худенькие)))

2. над ящиками полки для одежды, вы можете сделать их "почаще", мы просто полками не пользуемся, всю одежду вешаем на плечики, исключение - нижнее белье, оно в ящиках)

3. ну или допустим, там где у нас был шкаф для сейфа за зеркальной дверкой, вам можно сделать полки. книги-документы-одежда-все что угодно.

4. Большой чемодан мы задвигали в левый угол под штангу для короткой одежды. так же можно (лежа) хранить чемодан под полкой справа, естественно делать высоту полки с учетом габаритов чемодана.

5. про книги... у нас было много детских книг, они постепенно по мере взросления сына убирались в коробки (а какой смысл хранить их на полках и стряхивать с них пыль?). А потом... была куплена электронная книга с "электронными чернилами".... очень удобно в старших классах....сын с ней и на уроки ходил...

вещи старшего сына можно хранить в контейнерах (чтобы не пылились) на верхних полках под потолком. мы используем контейнеры САМЛА с крышкой (ИКЕЯ). Кстати, справа от зеркального шкафчика у нас помещалась большая стремянка.

наша гардеробка была на алюминиевых стойках. Можно сделать традиционную (ДСП).... сейчас у нас в новой квартире традиционная - ничуть не хуже.

post-6585-0-15624200-1432678039_thumb.jpg

post-6585-0-17529100-1432678051_thumb.jpg

Изменено пользователем funtik1234

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем делать 3 зеркальные раздвижные дверки?

Почему нельзя сделать обычную межкомнатную дверь?

Если мало места для распахивания двери, то можно откатную (сдвижную) дверь сделать.

Гардеробная же это - отдельное самостоятельное помещение... зачем делать ее по виду как "очередной" шкаф-купе?

у нас стояла обычная межкомнатная дверь шириной 80 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

funtik1234, огромное вам спасибо!!! Тоже будем делать выдв.ящики по 50 см друг напротив друга. Замерили - должно быть удобно. Тем более они ж не одновременно будут открываться! Вы мне очень помогли советом и своими фото! И по дверям думаем. Очень хотели купе с зеркалом, так как спальня маленькая - чтобы ее увеличить зрительно. Но три дверки перебор, вы правы. Короче, думаем.

Тут еще нюанс - нужен замочек на дверь будет - иначе кошка поселится в гардеробной и раздерет мне всю одежду. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArishaK, модульные системы - классно. Но финансово не потянем. Слишком много всего сразу покупать нужно. Мне нужно максимально бюджетно все продумать. Единственное - на выдвижных ящиках экономить не будем. Себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть время, сходите по магазинам с планом квартиры) В Мебель-Сити всегда терпеливо дают консультацию, очередей нет особых

В икее можно тоже самим гулять, но всегда попадаю на очереди к компьютерам :sadd08008: Но это моя удача, скорее)

Изменено пользователем yaroslavnaMakeeva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем делать 3 зеркальные раздвижные дверки?

Ничего против одной двери не имею, но был личный опыт: три раздвижные двери, мега-удобно, плюс зеркала - всегда можно во весь рост посмотреться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть время, сходите по магазинам с планом квартиры) В Мебель-Сити всегда терпеливо дают консультацию, очередей нет особых

В икее можно тоже самим гулять, но всегда попадаю на очереди к компьютерам :sadd08008: Но это моя удача, скорее)

спасибо! так и делаю уже. хожу с планом квартиры и чертежами мебели :))) только икеи у нас, к сожалению, нет. погулять там - вообще прям мечта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего против одной двери не имею, но был личный опыт: три раздвижные двери, мега-удобно, плюс зеркала - всегда можно во весь рост посмотреться)

вот очень хотим оставить две зеркальные раздвижные дверки. Спальня после откусывания гардеробной остается 9-10 м., хочется ее хоть зрительно увеличить. И, конечно, удобно, что зеркала будут. Спасибо вам за ответ!

Изменено пользователем Dalena73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×