Перейти к контенту
Toa Pohatu

Крошечная прихожая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Думала, справлюсь самостоятельно, но видимо, нужна поддержка.

Хочу попросить совета по действительно крошечной прихожей. Схемка с размерами, "именами" стен/дверей и фото прилагается. Дверь а - входная, дверь b - на кухню, объединенную с гостинной, дверь с - в гостинную, дверь f в спальни.

F1n4mlg82N.jpgMu95EjwYBx.jpg

В следующем сообщении фото прихожей. Сначала вид на входную дверь, потом - на кухню, потом - из гостинной, потом - на спальни и на гостинную.

В квартире живет семья из 4 человек: 2 взрослых, 2 мелких нерях младшего и старшего школьного возраста и брылястый собак. Очень хочется, чтобы было уютно и практично.

Вопрос №1 - где в этом милипусечном пространстве пристроить что-то(что?) для верхней одежды, обуви и собачьей амуниции? Там действительно очень тесно. И не хочется захламлять все сороконожкиной обувью на полу и разномастной одеждой на стенах.

Распишу, какие варианты имеются в моей голове, а Вы подправьте, пожалуйста:

* По стене А, между входной дверью и батареей втиснуть самую узкую галошницу и накрыть ее полочкой, чтобы находила на батарею, как бы объединяя их. Что-то типа, как на картинках. А панель с крючками для верхней одежды и поводков разместить за дверью f(там от стены до двери 17 см).

3P3z8nvpf4.jpg

Agj4QGgCpf.jpg

* Имеющаяся в гостинной лестница на второй этаж (за дверью С)будет полностью заменена. Сохранится только ее узкая ширина 70см. Второй вариант в том, чтобы построить гардеробчик под лестницей. Вроде такого.

YXI45L9sDL.jpg

Какой из вариантов был бы предпочтительнее и удобнее? Добавлю, что на стене D расположены три дверцы щитков друг над другом. Стоит ли их частично закрывать картиной, постером или зеркалом? На стене Е хочу или много небольших зеркал или одно большое. Что лучше?

krFcF0vcAz.jpg

И еще один важный вопрос - стоит ли перекрашивать наличники, двери и менять плинтуса, чтобы смотрелось как-то поделикатнее. Не очень мне нравится цвет пола и дверей, но менять пол пока точно не будем. А перекрасить двери вполне себе реально. Есть один маленький нюанс. Если перекрашивать двери, соответственно придется перекрашивать и встроенные шкафы в дочкиных комнатах. Дочь у меня - барышня бойкая, даже чересчур. И хотелось бы ее дома интерьером урезонить чуть-чуть. Т.е. имеем вот что

2Ay3Pn0aLG.jpgZ9muhxngH0.jpgEcz28hiwXs.jpg

а хотелось бы вот так

4ihuqfuUJg.jpgSnWa5sK982.jpg

Красить? Не бояться? Или адаптировать интерьер под имеющееся?

Изменено пользователем Toa Pohatu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото прихожей. Сначала вид на входную дверь, потом - на кухню, потом - из гостинной, потом - на спальни и на гостинную.

5h0cIjjy1u.jpgd1hRDOzW9t.jpgg3D4FUZHJ8.jpgiKLrl5C3w4.jpg8ga8xEn289.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у Вас столько дверей! Я бы их не перекрашивала, а вот дверцы шкафов- может быть или заменила на другие. Почему они должны гармонировать с межкомнатной дверью? Пусть лучше сочетаются с другой мебелью в комнате или цветом стен. Например, покрасить стены и дверцы возле двери в серый, дверцы шкафа в белый, а аксессуары и текстиль в розовой гамме- вот и получится девичья комната. Фотки поищу. По поводу прихожей: простенок до двери по стене Е, такой же как и по стене А? А что если по стене А повесить крючки для верхней одежды, пониже для собачьих причиндалов. А по стене Е поставить узкую галошницу ( получится подлиннее, чем по А) над ней зеркало. Мебель я бы сделала белую, но с элементами под цвет ваших дверей ( карниз на вешалке, столешницу на галошнице)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла кое- какие фото где прекрасно сочетается рыжий цвет дверей , пола с серым, голубым. А можно наоборот двери шкафов сделать контрастными, яркими, как на последнем фото

post-73027-0-02620500-1432470762_thumb.jpg

post-73027-0-19476900-1432470773_thumb.jpg

post-73027-0-17597600-1432470785_thumb.jpg

post-73027-0-48012500-1432470805_thumb.jpg

post-73027-0-58399600-1432470817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Спасибо! Двери, действительно, муторно перекрашивать. Тут их либо менять вместе с плинтусами, либо убирать совсем и оставлять красивые проемы(это в прихожей. Но у нас охрана с зонированными датчиками движения. Собакен,когда один дома остается, то в спальни ему доступ закрыт. А то он - большой любитель в постелях поваляться и из унитазов попить.Получается зона спален должна закрываться от прихожей дверью,иначе будет срабатывать сигнализация. Эту дверь f придется сохранить. Возможно, убрав дверь на кухню и в гостинную, сменив/перекрасив дверь в спальни,сменив плинтуса на повыше, выйдет поинтереснее? А двери шкафов, действительно, можно поменять под цвет остальной мебели.

В коридорчике между стенами А и Е можно сварганить что-нибудь только по одной из стен. И только сантиметров 20 максимальной глубиной. Узко там((( Поэтому крючки туда точно никак. Их либо за дверь в спальни, либо в один из шкафов в дочкиных комнатах, либо строить шкафчик под лестницей(но там батарея).Пока верчу план квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начну с дочкиного шкафа, как самого понятного вопроса, и тоже считаю -шкаф красить!

по планировке - честно пыталась проследить за описаниями, но сломалась на фразах

"панель с крючками для верхней одежды и поводков разместить за дверью f" и "На стене Е хочу или много небольших зеркал или одно большое", поскольку думала, что это одно и то же место.

Вы бы нарисовали на плане подробнее, где что, куда двери открываются, куда ведут - слова вместо буковок, а то очень сложный кроссворд у вас получился.

Скажу только про то, что поняла - зеркало в прихожей точно лучше одно большое, а не много маленьких, оно же не просто для красоты, в него надо смотреться.

В гостиной судя по фото 2 двери напротив друг друга и между ними лестница, так может быть стоит отгородить прихожую как-то по-другому?

гардероб под лестницей - гораздо удобнее имхо, чем все-все в этой малюсенькой прихожей но опять же надо больше информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно как-то кажется, что у вас перебор с дверьми

понятно, собак - это проблема, но все же если в каждую спальню есть дверь, то нельзя ли обойтись без двери в половину коридора?

как он может пить из унитаза, если дверь в санузел закрыта? Хотя ладно, все равно там коридоры узкие.

Больше радости было бы, если бы закрыть дверь в гостиную, оставить вход туда только через кухню

тогда вместо этой двери можно было бы организовать удобное место для одежды и обуви, да еще подлестничное пространство задействовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Поверчу в голове, как будет по Вашему совету.

Да))) Дверей явно перебор))) Мне кажется, дверь на кухню явно не нужной(открывается на кухню и закрывает доступ к холодильнику). Я бы просто проем оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, много вы написали, суть уловить сложно, глядя на план, мысль 1. нафига в кухню-гостиную 2 двери, может одну заложить и на ее место шкаф? мысль 2. понравилась идея с гардеробом под лестницей. мысль 3. перекрашивать шкафы муторно и судя по всему "красиво" не выйдет , мне кажется их можно оставить в покое, в конце-концов они сочетаются с полом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×