Перейти к контенту
key07key

зонирование и расстановка мебели в гостиной-столовой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пож-та, с расстановкой мебели и зонированием гостиной, совмещенной со столовой (размер 7,80*4,82).

Файл прилагаю, в зоне гостиной обязательно должны быть: диван (или диванЫ), кресло, настоящий камин и телевизор. Камин должен располагаться у левой стены, чтобы можно было бес проблемно вывести дымоход.

В столовой - большой прямоугольный стол, серванты.

post-69651-0-81583700-1431975329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Несколько лет назад у меня тоже была такая проблема.

Прежде всего определитесь с целями, что Вы будете делать.

Для чего Вам зона гостиной - просмотр фильмов, релакс зона, либо Вы планируете заниматься, например, йогой в зале,от этого зависит планировка,

если у Вас стандартный набор требований для гостиной, то могу посоветовать одну зону сделать выдержанной в спокойных оттенках, приветствуя минимализм, а со второй зоной - наоборот - экспериментировать, Но не забывайте, что мебель должна быть, на мой взгляд, базовой, лучше вложить в нее средства, а сам дизайн продумывать с помощью аксессуаров - например, яркий плед, который перекликается с вазой и фотообоями, либо выбрать стиль лофт для двух зон, который очень популярен в последние годы.

Или же как вариант - придерживаться классического скандинавского стиля с элементами бохо.

Для примера скину Вам картинки акссесуаров для дома в стиле бохо:

Westwing_Berit-STHLM_Mood_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень много идей, главное знать что Вы хотите на самом деле, выбрать стиль, а уже после этого выбирать мебель

Если Вы хотите, то для вдохновения можете почитать о стилях здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень много идей, главное знать что Вы хотите на самом деле, выбрать стиль, а уже после этого выбирать мебель

Если Вы хотите, то для вдохновения можете почитать о стилях здесь

Спасибо за ответ!

Хотим что-то в стиле неоклассики.

Основной функционал этого помещения в зоне столовой - ужины большой компанией, большой стол, серванты, пожалуй все, а в зоне гостиной -основное - это просмотр ТВ, посиделки у камина так же большой компанией

из мебели: камин, большой диван и кресла, либо диванЫ, консоль...

Основная загвоздка в зонировании помещения, в расстановки мебели, подвисла работа электрика, всю голову сломали((

В теме почему-то не прикрепился план помещения, сейчас прикрепила, если сможете дать какие-либо советы по расстановке мебели - буду безмерно благодарна)))))))

post-69651-0-81180800-1432212966_thumb.jpg

Изменено пользователем key07key

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то, что прислал дизайнер, но мне не нравится, перегружать мебелью не хотим, поэтому еще один столик маленький ставить вряд ли будем, 1600 - очень маленький диван для гостиной, фактически на 2 человека

Однозначно не хотим ставить диван по центру в шаге от обеденного стола, его можно не придвигать к стене, но хотелось бы ближе к окну.

Еще меня смущает что зона отдыха полностью спиной ко входу.

Вопрос по камину - безопасно что над настоящим камином будет телевизор висеть, ничего там нагреваться не будет?

И еще ОЧЕНЬ бы хотели выделить одну стену кирпичной кладкой

план растановки мебели 1 этаж.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,

Посмотрела,

Мебели слишком много. Наверное может все загромоздить и сузить пространство.

Как Вам такая зона столовой - более современный стиль с переходом к более классической зоне гостиной?

modern-kitchen-cta-1432130870.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно разграничить эти 2 зоны оригинальным стеллажом, мебель лучше выбрать угловую, по стене, и лучше выбирать комоды - для выполнения 2 функций - хранения и расположения вещей на верхней поверхности, можно подобрать также мебель - трансформер.

Вот у Вас есть уже план - а мебель вы уже решили где будете приобретать? нужно выдержать цветовую стилистику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но мы хотим серванты, фарфоровую посуду, возможно мягкие торшеры, я думала над тем, чтобы зонировать помещение стеллажом с настольными торшерами, или возможно визуально разделить зоны камином, но так как камин планируется настоящий - его можно только к глухой стене делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×