Перейти к контенту
milla201

Выбор стиральной машины

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Открыла свою тему...

Всегда пользовались Брандтом, но увы, цены и сервис сейчас на эти машины нам не по карману.

Решили остановить свое внимание на Ignis LTE 1055, скажите пожалуйста у кого есть такая машина или у знакомых, родственников, как она себя показала на практике?

Как проявил себя барабан при отжиме шумно или тихо, как отстирывает и отжимает белье, если не сложно пожалуйста поделитесь впечатлениями.

С уважением, Марина.

Изменено пользователем milla201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Бош не хотите? У нас Bosch WOT 24552 уже 5 лет работает, пока проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milla201

Сейчас только две фирмы делают вертикалки: Brandt и Whirlpool, все остальные бренды заказывают у них и продают под своим шильдиком. На сайте одного известного магазина Ваш Ignis прямо приписывается Whirlpool. Бош с недавнего времени тоже стал у них заказывать, раньше заказывал у Brandt-та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош с недавнего времени тоже стал у них заказывать, раньше заказывал у Brandt-та.

Какова величина этого "неавнего" времени? И, если не трудно, откуда сведения о смене производителя Бош-ем?

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Если я правильно поняла, то данная модель не отстой, читала в характеристиках на нее, производитель Италия а сборка Словакия.

Пыталась найти другую модель с металическим барабаном, но увы сейчас наверное вертикалки с мет. баком не стали выпускать.

Интересно , сколько в среднем служит машина с пластиковым баком? Что скажете?

Изменено пользователем milla201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась найти другую модель с металическим барабаном, но увы сейчас наверное вертикалки с мет. баком не стали выпускать

Барабан и бак - разные вещи. Упрощенно: барабан - это то, во что кладется белье, бак - то, в чем находится барабан и куда наливается вода. Барабаны во всех машинах из нержавейки, а баки почти у всех пластиковые, и не только у вертикалок.

Какова величина этого "неавнего" времени? И, если не трудно, откуда сведения о смене производителя Бош-ем?

С каких пор Бош отказался от разработки вертикалок не скажу, знаю только, что сервисники на Холодильнике и Хоботе раньше писали, что Бош это Брандт и со старым Бошем его сравнивать нельзя. Сведения про Whirlpool с Холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Если я правильно поняла, то данная модель не отстой, читала в характеристиках на нее, производитель Италия а сборка Словения.

Пыталась найти другую модель с металическим барабаном, но увы сейчас наверное вертикалки с мет. баком не стали выпускать.

Интересно , сколько в среднем служит машина с пластиковым баком? Что скажете?

Бак у нашей Бош-ки пластмассовый, а барабан из нержавейки. Мне металлический бак и не нужен - я до него попросту не могу даже физически дотронуться (без разборки машины). А отверстия в барабане настолько малы, что провалиться в них чему-либо... просто не представляю как.

Срок службы машины с пластмассовым баком, точно таков-же, как и со металлическим, если посторонние предметы не попадают между баком и барабаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор Бош отказался от разработки вертикалок не скажу, знаю только, что сервисники на Холодильнике и Хоботе раньше писали, что Бош это Брандт и со старым Бошем его сравнивать нельзя. Сведения про Whirlpool с Холодильника.

Ну, я всегда знал, что вертикалки у Бош-а заказные (Брант), наша Bosch WOT 24552 кстати тоже Брант. Что значит "старый Бош" я так и непонял, какой такой старый Бош? Что, "Дедушка Роберт" когда-то всё-таки сам делал вертикальные СМ?

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабан и бак - разные вещи. Упрощенно: барабан - это то, во что кладется белье, бак - то, в чем находится барабан и куда наливается вода. Барабаны во всех машинах из нержавейки, а баки почти у всех пластиковые, и не только у вертикалок.

Вот спасибо! Вы мне открыли глаза.. я ведь действительно не знала что там такая сложная конструкция, хотя по логике могла и сама догадаться, вроде не блондинка а стыдно....:((

Тогда пожалуйста еще поясните мне что значит "частичная защита от протечек-корпус" , что это значит и стоит ли этого опасаться?

P.S. Еще есть разница в материале корпуса металл и пластик, что практичнее?

Уже мозг взрывается , теперь еще обратила внимание на модели Whirlpool, сборка то же Словакия( как мн. другие), только у этих машин корпус метал. Мужчины помогите! на какой марке остановиться?

Изменено пользователем milla201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезаю в чужую тему.

Если автор не против, то хочу поинтересоваться, с чем связан выбор именно вертикальной загрузки? Только с экономией площади или есть еще какие-то минусы у горизонтальной загрузки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×