Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HeliosXII

Декоративная осветительная ферма: боль и отчаянье

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго дня!

Надеюсь на вашу помощь, ибо гуглёж за неимением (видимо) опыта ни к чему не привел.

Задача: сделать декоративный элемент в интерьере квартиры в виде сценической осветительной фермы.

Особенность: ферма декоративная, сама будет крепиться к потолку, всё, что она будет нести - одна светодиодная лента.

Проблема: все модульные конструкции, представленные на рынке, рассчитаны на нагрузки от профессионального света (в районе 500 кг на метр), и, как следствие, стоят огромных по меркам ремонта денег. Варить на заказ - тоже туго.

Пример конструкций, о которых я говорю:

1338740347hj.jpeg

Dura%20Truss%20DT%2024-050.jpgInvolight%20ISX29-100.jpgInvolight%20TN050.jpg

Я практически уверен, что в рынке такие предложения есть - я видел их в реализации, но владельцы в поисках не помогли.

Знает ли кто-нибудь, кто такие конструкции производит? Был ли опыт? Возможно, вы видите какие-то альтернативы?

Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть на сетчатые лотки для укладки электропроводки.

Могу предложить и сварить, но вы уже настроены на то, что это окажется дорого. Поэтому даже просчитывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть на сетчатые лотки для укладки электропроводки.

Могу предложить и сварить, но вы уже настроены на то, что это окажется дорого. Поэтому даже просчитывать не буду.

Больше подходят лестничные.

Прям даже не знаю как вас отблагодарить!) Никогда бы не додумался в этом направлении искать.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант, крайне демократичный по цене 2400р за конструкцию 2,2м. но там немного проще сделаны перемычки между основными трубами

1333303133_7009d.jpg

зато из самой системы можно хоть сцену устроить) Сама подумываю, может что-то эдакое замутить в гостиной под лофт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×