Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DerianFox

Подключение стабилизатора в сеть

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня наверно очень простая для умных электриков проблема))) но для меня тупик

Старый дом, имеем: счётчик и два старых автомата тут же к нему приделанных (черненькие такие с красной и белой кнопкой)на них написано 18 А. Лампочки еле горят (низкое напряжение)

Хочу я по мимо нормального света от лампочек, ещё пару маслянных радиаторов, нагревающий провод, водонагреватель, холодильник и насосную станцию чтобы работали от 220. Купил я стабилизатор мощностью 10квт. чтобы его хватило на одновременное включение вышеперечисленного я хочу остальные розетки запитать напрямую минуя стабилизатор. Значит дальше купил распределительный считок на 8 автоматов и 8 атоматов (4 10А и 4 на 16А)

Вопросы у меня наивные и глуппые я ничо в этом непанимаю:

1) в какой последовательности сейчас соеденить это всё (после счётчика атоматы . или после счётчика стабилизатор а от него на автоматы)

2) стаб. цифровой и у него вилка с розеткой -недогоняю как мне от него пустить разводку (как мне проводки то соединять )

3) ненадо ли менять старые автоматы чёрненькие на более большое знаечение А , и есть ли вообще в них смысл

4) два масленных радиатора на 1.5квт включенные в запаралеленные розетки на один автомат 16А - выдержит автомат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков лимит эл.мощности, отпущенный вашему дому (или вам)? Если судить по маркировке автоматов, то мощность. отпущенная вашему дому ограничена менее чем 4 киловаттами. А вам захотелось получить от сети (если судить по мощности стабилизатора) - 10кВт? Надо знать сечение входного кабеля. И вам придётся подсчитать мощность своих "хотелок", при этом иметь ввиду, что одновременно использовать всех "хотелок" едва-ли выйдет, по понятной причине.

В общем, есть масса дополнительных вопросов. Возможно придётся ставить реле приоритета или реле ограничения мощности.

1) Соединять надо по схеме, которую вам следует нарисовать или иметь в голове.

2) Читайте инструкцию стаба. Возможно придётся обрезать вилку с розеткой. Впрочем, что-то я не догоняю - какие вила, с какой розеткой у стаба? Если он рассчитан на мощность 10 кВт, то вилки/розетки должны быть более чем на 45А, а это уже промышленные разъёмы. Вы там ничего не напутали? Это бытовой стабилизатор-то?

3) Автоматы-то поменять не помешает, но вместе с ними вероятно и подводящий к щитку кабель на большего сечения. Надо знать - какого сечения кабель стоит(висит) сейчас.

4) Выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы 16А ( 18 не бывает). Это грубо говоря 3,5 кВт. Так что включите вы два радиатора по 1,5кВт и на этом все пожалуй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×