Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

замена труб отопления

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем, такой вопрос живу на 1 этаже в 5-ти этажном доме, поменял трубы отопления в одном стояке с железа на медь, страрые трубы были отрезаны сверху, нарезана резьба и потом через латунь соединение с медной трубой 3/4", трубы убраны в стену под полом также состыковано с железной трубой, возникло некоторое опасение, что после заполнения водой железная труба может просесть и продавит, сомнёт более мягкую медь и сверху что-нить лопнет и будет потоп, в принципе медное "плечо" которое торчит перед тем как уйти в стену небольшое, строители сказали что так делали никто не жаловался. Вопрос в следующем как если что укрепить и может ли это быть вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё может быть, но мне кажется ничего страшного нет в этом, главное смотреть первые два дня после включения воды на трубы, если начнет оседать, то звоните в аварийку чтобы отключали воду,

Можете специально сделать заметку чтобы явно видели, так как сначала включают на меньшую мощность, надо опасаться первых двух дней!

Удачи, Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в месте перехода стояка с вертикального участка на горизонтальный установить П-образное крепление к потолку. Крепление выполнить из стальной полосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×