Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Новодачники в НовоМоскве - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

а у меня вот такой вопрос....как такую дорожку замутить пошаговую...просто поверх газона если плитки положу нормуль, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дачном форуме большая тема. Еле осилила ее. Но и там до истины не докапались :) все спорят -так сойдет или с пескогравием и геотекстилем. Каждый в итоге решает сам для себя. Там столько мелочей - какой газон, какой состав почвы и тп. Видимо если земля плотная, не глинистая, то можно снять кусок дерна для ровности и положить плитку и все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, в теме у Лены Зубовой были по газону просто уложены плоские камни...я ее спрашивала тогда, сказала, что лично они положили поверх газона, через сезон камни было не сдвинуть...устоялись намертво....вот я думаю что и плиты поди можно, уж больно заморачиваться мне с подушками не охота...

вот у Зубовой -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я не поняла...есть например, у меня участок с газонной травой, который фик вскопаешь....я его накрыла картонкой и через 2 месяца все отлично вскопаю, да?

Все правильно, там под картоном все начнет перепревать и, если и не пух-земля, то копается вполне нормально. Если какой-то кусок и не будет рассыпаться, то перевернуть его корнями вверх (они уже отомрут все равно). А если до весны оставить, то у меня (почва - песок+торф) уже совсем легко копалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реанимировали форум, реанимирую и темку - темка чудесным образом в новой версии форума у меня появмлась в списке моих тем, в то время как в старой версии уплыла куда-то и искать мне ее было лень :)

вот время ж летит....

тот сезон мы много сделали, теплая осень позволила посеять газон, сделать дорожки, посадить под зиму распродажные растения- ель, лапчатку, кизильник, туи, вишню!

Новодачники в НовоМосквеНоводачники в НовоМоскве-2Новодачники в НовоМоскве-3

завершили тем, что сделали туалет и провели воду, все делали уже почти зимой, не без косяков

контакты искали по инету, приглашали на разговор и в процессе было ясно уровень выполнения работ и степень терпимости к глупым вопросам заказчиков (нас то есть), по результатам отбора осталось 2 бригады, с разницей в цене тысяч 15-20. Выбрали дешевле :)

проект:

Новодачники в НовоМоскве-4Новодачники в НовоМоскве-5Новодачники в НовоМоскве-6Новодачники в НовоМоскве-7

реализация:

Новодачники в НовоМоскве-8Новодачники в НовоМоскве-9Новодачники в НовоМоскве-10Новодачники в НовоМоскве-11Новодачники в НовоМоскве-12

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадка лапчатки:

Новодачники в НовоМоскве

Осень была теплая, лапчатка успела прижиться, этим летом радовала белыми цветочками :)

пока копала, корешки отмокали в корневине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс прокладки труб от колодца и рытье супер ямы под сливные колодцыНоводачники в НовоМоскве

трубы закопали сразу глубоко, на 1,5 метра...сливных колодца два - первый из трех колец, нижнее с литым дном, переливное из двух без дна. По итогам этого лета кольца протекали по весне, и летом после ливней. Откапывали, замазывали, бетонировали, в общем занимались ерундой, потом забили.

старый туалет домик, кстати, так и не ликвидировали пока.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Той же зимой устанавливали кухню, правда из-за холода делали это неохотно, ограничились лишь нужным нижним рядом тк подводили воду, надо было установить мойку и смеситель:

Новодачники в НовоМоскве

Новодачники в НовоМоскве-2

кухню купили в Леруа, дсп с сосновыми фасадами. Сосна была принципиальным решением, чтобы максимально деревянно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале на сайте совместных закупок ввязалась в закупку саженцев - взяла пихты, елки, вишню, шелковицу, малину и ежемалину; приехали они в марте и до теплых деньков хранились прямо в домике. Там было было около 3-5 градусов, вместо полива - в каждую коробочку раз в неделю - снежок. Ну и землей свежей пересыпала по новой, не трогая ком с корнями.

Новодачники в НовоМоскве

Все листья после посадки поникли, но потом все ожило заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

      Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...
       

       
       

       

       

×
×