Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Новодачники в НовоМоскве - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Фото участка от дома, забора не видно, тк сетка, видно забор уже соседей через дорогу:post-4648-0-14639600-1431703094_thumb.jpg

Правая нарисованная дорожка даже на фото вырисовывается - в ней я уверена на 100 процентов.

А вот до туалета можно по диагонали завернуть от основной, после участка для бани. Которой нет и не понятно когда будет... Прямые хотя бы логично выглядят - типа как дорожка вокруг участка, вдоль забора.

Soima, и да, верно приметили - очень нравятся регулярные сады/планировки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос только купили! Еще не устанавливали.

На фото - посадки прежних хозяев, фото того лета. Сейчас участок пустой, где грядки были вскопано, а вдали одуванчиковая полянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поиграть диагональным разделением участка. Сейчас, деля его продольной дорогой вы вытягиваете его еще больше. Получится "лапша", не имеющая ни одной широкой площадки, где можно было бы "расправить плечи". Вы планируете ведь не продовольственный огород, где функционал превыше всего, а сад для отдыха, игр, развлечений, любования.

Вот, чисто идеологически

Пример.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наложила участок на карту освещенности:

post-4648-0-17165100-1431696272_thumb.jpg

Вообще участок весь день на солнце - мы с дочками днем еле нашли тенек перед мини-сараем...

Теплицу ставить перпендикулярно длинной стороне участка=зениту или вдоль?

Кому вдруг надо - расположение по сторонам света участка по кадастровому номеру - смотреть тут

И поэтому решили баню ставить на " юге" ? Чтоб от нее тень была до забора?

Все таки - какие планы на гараж? Будете использовать как хозблок, или все же вместо не го что то планируется сделать?

Что будет между домом и северным забором? По хорошему лучше бы туда убрать хозблок/ гараж. И тогда лужайка с газоном за домом расширится.

планируете только классический туалет с дыркой или в перспективе какой-нибудь септик?? В принципе туалет прям в доме - лучше уличного, который будет аж на втором участке. Но рядом с баней Вобщем то туалет тоже может пригодиться.

Насчет расстояния от бани до соседей- у нас в ижс люди себе баньки ставили в метре от забора. Вроде претензий к ним не было. Баня будет по черному? Или обычная сауна с электропечкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про колодец поняла. Но лучше не туалет переносить а колодец в другом месте копать.. Все что там в яме накопилось - от переноса туалета ведь никуда не делось. Есть вероятность что будет просчитаться с грунтовыми водами в колодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносить гараж никто не будет, будет хоз блоком. Так же как и копать новый колодец. Зачем?!! Для полива и душа сойдет, для готовки и питья будет кулер. Воду в дом все равно планируем, посуду мыть, душ и раковина. Туалет на плане есть, рядом с кухней. Вообще наши рабочие, которые делали веранду, преспокойно пили из колодца, хотя мы предупредили, что понятия не имеем что там за вода... Сказали " все норм" :)

Септик в наших габаритах нигде по нормам не лезет. Только если герметичная под откачку. Видимо это и будет реализовано в нижнем правом углу...

Пока в туалете в доме стоит био.

Да баня как-то в центре стоит... Не сказать, что на юге. Там справа на верхнем участе какие-то дерева растут. На фото видно. Еще пока не знаем какие :) вырубать что ли?..

Я исхожу из имеющихся построек. Всякие большие переделки не приветствуются.

Про баню - баня в мечтах. Какие они бывают я даже не знаю. Муж сказал "обычная железная печка на дровах с камнями". Может еще со вторым этажом аля гостевой домик.

Сдвинуть надо? К северу до деревьев? Или рубить? И так мало зелени :(

На место гаража если только... Или гараж переделать...типа мини банька 6х3. Ну это очень капитально. Да и реально ли не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта зелень соседей с северной стороны затеняет. Или нет? Вообще надо на месте вам все внимательно посмотреть, может деревья при постройки бани и не будут мешать

post-67646-0-81601300-1431726169_thumb.jpg

По хулиганила. за деревом баня . Между ней и гаражом - колодец. Дорожка уходит за баню. За баней парник и туалет

Насчет гаража - 6на3 это не такая уж и маленькая банька. Как раз на тамбур и парилку места хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скосили одуванчики:

post-4648-0-23085900-1432642979_thumb.jpg

Фото деревьев на участке - предполагаем побольше яблоня, поменьше вишня? Или слива? Надо сфоткать поближе и выставить на опознание :)

post-4648-0-64731200-1432643087_thumb.jpg

Купили иву. Спонтанно. Ехали с детьми, заехали по пути в дендропарк, так просто. Посадив и приехав домой, прочитала, что купили иву на штамбе Харука Нишики. В общем, с нашим дилетантским подходом, думаю "лишь бы сразу не загнулась". Зато теперь прочитав про ивы знаю, что мне надо иву ломкую буллата :)

Про дорожки - и так и сяк смотрели, ну просятся там эти две прямые и все заявили, что так и будут ходить. Остальное вариации.

Нарисовала планчик с огородом в центре, предполагаемое место под дом уехало ближе к забору, освободив центр. Точного расположения деревьев на верхнем участке у меня нет, поэтому это идеи.

post-4648-0-37483400-1432643667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотим там выращивать:

- детям клубнику/землянику

- мужу разные ароматические травы-специи, всего и побольше, чеснок, лук, что потом можно пустить в шашлык и салат

- отцу огурцы и помидоры

- мама хочет щавель и салат

А я хочу чтобы это было красиво.

Картинки-вдохновлялки:

post-4648-0-04423600-1432645509_thumb.jpgpost-4648-0-11120800-1432645524_thumb.jpgpost-4648-0-12079900-1432645536.jpg

post-4648-0-78155800-1432645547_thumb.jpgpost-4648-0-83179100-1432645555_thumb.jpgpost-4648-0-61035200-1432645575_thumb.jpg

post-4648-0-55353700-1432645598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

      Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...
       

       
       

       

       

×
×