Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Новодачники в НовоМоскве - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Вот это уже интересно :) спасибо! Надо подумать. И сравнить со своим.Я пока раскрасила картинку с кругами. Пока вышло многовато всего. Зато планировать по ней достаточно просто.

post-4648-0-20617800-1432919116_thumb.jpg

Ничего личного, просто поставила их рядышком, чтобы понять почему мне мой план кажется каким-то ... В общем много там всего :)

post-4648-0-87370000-1432919229_thumb.jpg

П.с. Тему постараюсь почитать :) если она там не на 100500 страниц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв мужа - "хорошо, вот только чего дом развернут?"

А действительно - почему? если по прямой? Что-то не проходит?

Миними, как сделан план? Мой любимый планоплан для участка никак :( на что поменять?

П.с. Тему не нашла, можно ссылочку? Или это та, которая в подписи? Там на плане виднеются прямые дорожки. В свое оправдание - у меня просто прямые, без поворотов в 90 градусов :)

П.п.с смотрю на свой план на превью :) как будто с высоты птичьего полета... Мда.. Гармонии там мало. Муха - два глаза и нос. А если подумать, то и еще ассоциаций придумать можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План Миними визуально нравится, но повернутый дом смущает. Газона надо добавить, а кустов поменьше. Буду рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-86691300-1432926401_thumb.jpg

Газон там где батут и бассейн. Много газона зачем? Считается что за газон ухаживать надо меньше. На самом деле сомнительно - регулярные стрижки и всякие одуванчики и ползучие вероники сводят все старания на нет.

Программа называется home outside palette . Сейчас у меня бесплатная версия для айпеда. В платной больше деталек.

Одна прямая Дорожка

post-67646-0-56063000-1432929786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей...

Перепахали все культиватором:

post-4648-0-81803500-1433733272_thumb.jpg

Поставили крыльцо, которое я на плане сначала не рисовала - стало понятно где узко, потому что тачкой снесли колышек. Все посмотрели на разметку - кому-то много под плитку, кому-то узко, около гаража сказали широко слишком. Правда хотим по боковине гаража сделать высокую грядку с огурцами, чтобы зеленью закрыть жесть. В общем в целом план оставляем, а дорожки корректируем по месту.

Поставили душ, соорудили кривой умывальник (еще не до конца):

post-4648-0-21778100-1433733454_thumb.jpg

Покрасили крыльцо и веранду:

post-4648-0-40459200-1433733546_thumb.jpg

Всё так небыстро :/ и столько еще внутри делать...до красоты и удобства далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крыльцо уже уперлись...

но большое преимущество в том, что у вас еще есть возможность все скорректировать... колышки переставить..

поле вспаханное тоже мысли в порядок приводит. - пару раз сорняки на нем прополете и сразу ясность придет, для чего оно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миними, а что значит "в крыльцо уперлись"? Это с грустью? Или иронией? Вот даже не знаю, как отвечать :) форум не передает интонации.

Переставлять колышки обязательно буду - на плане рисуешь одно, а в натуре совсем другие впечатления. Например, никак не могу отделаться от ощущения, что круглый газон в районе дома-гаража выглядит инородным. Чувствую пока на местности не поставлю колышки и не натяну веревочку - не пойму :)

Про вспаханное тоже не поняла - полоть ни-за-что :) часа три с перерывами работы культиватора и готово. Я думаю мы еще вспашем разок, потом начнем уже ровнять и утрамбовывать, чтобы в августе газон засеять. Верхнюю половину думаю не осилим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крыльцо - с грусть. перед домом вокруг крыльца должно быть побольше места, чтоб хотя бы свободно разойтись нескольким членам семьи не заступая на крыльцо.

Понятно что у вас есть веранда, но не заменяет она небольшое открытое пространство. иногда бывает что газон еще сырой, а солнце палит и хочется позагорать..

и как бы печальный опыт в наличии -

были времена когда была только отмостка вокруг дома, и площадочка перед крыльцом в 5 квадратных метров. и дальше сплошной газон.. в какой то момент поняли что ни скамейку ровно не поставишь нигде (на пятачке перед крыльцом - некуда, коляску с дитем покачать - негде, зимой расчищались дорожки шириной в 50 см, по которым коляска так же не проходила.. трехколесный велосипед и детский "квадроцикл" тоже не катили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 метра тоже мало? Мы пока как-то так )

post-4648-0-11696900-1433757904_thumb.jpgpost-4648-0-90641300-1433757911_thumb.jpg

post-4648-0-74099500-1433758255_thumb.jpg

У нас мнения разошлись- папа "зачем? Зачем на даче все в плитку? Земли побольше", а мама "я бы все до гаража закатала :)", мужу все равно, а мне надо красиво более-менее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с мамой насчет "до гаража". практично и точно не вытаптывается. и газона стричь меньше.

и вообще вы нарисовали изгиб (рисунок с ивой и газоном) - значит будет много резанной плитки - значит надо бордюрчики делать, и потом какими то кустарниками прикрывать эту резаную плитку.. иначе все эти острые углы постоянно будут лезть в глаза. на крупной плиткеэто сильно заметно, на мелких кирпичиках - в глаза не так не бросается.

погуглите "укладку тротуарной плитки" и поймете о чем я (по ощущениям - это как подрезка плитки вокруг скрытого люка в санузле - хотели спрятать, а получилось как всегда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

      Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...
       

       
       

       

       

×
×