Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КОБА

Черепица BRAAS

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить кровлю.

Вариант 1. Металлочерепица РАННИЛА

Вариант 2. Цементно-песчаная черепица БРААС

Какие у кого мысли и предложения на этот счёт? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли есть :)

У меня пока только фундамент, но о кровле уже задумываюсь.

По проекту - металлочерепица либо с усилением стропил (архитектор нарисовал как) цементно-песчаная (натуральная уж очень дорого).

Приценивался - стоимость основного покрытия практически одинаковая, а вот доборные элементы у цементно-песчаной подороже. Продавцы говорят, что для типовых крыш без выпендрежа будет дороже на 30-40% чем металлочерепица.

Мне металлочерепица меньше нравится - ее монтировать надо очень грамотно, да и пишут что в нашем климате корродирует все равно довольно быстро.

Все таки намереваюсь BRAAS брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мысли есть :)
У меня пока только фундамент, но о кровле уже задумываюсь.
По проекту - металлочерепица либо с усилением стропил (архитектор нарисовал как) цементно-песчаная (натуральная уж очень дорого).
Приценивался - стоимость основного покрытия практически одинаковая, а вот доборные элементы у цементно-песчаной подороже. Продавцы говорят, что для типовых крыш без выпендрежа будет дороже на 30-40% чем металлочерепица.

Мне металлочерепица меньше нравится - ее монтировать надо очень грамотно, да и пишут что в нашем климате корродирует все равно довольно быстро.

Все таки намереваюсь BRAAS брать...

Вот и я склоняюсь к цементно-песчаной черепице.Первое:из-за сложного рельефа крыши(много вальм и ендовых,т.е. большой отход металлочерепицы),второе:более эстетичный внешний вид(глянцевый полиэстер не впечатляет) и последнее:гарантия(30 от производителя.Раннила даёт только 10 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRAAS лучше! Поверьте, так как я по профессии инженер-строитель-технолог, я был неоднократно на производстве, очень грамотно делают.

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×