Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Батареи(стояки)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы услышать совет. Ситуация такая, в квартире делается ремонт, дом старый 40 лет, в через всю квартиру в подвале, прямо под полом идет труба отопления, от которой отходят стояки труб, в полу для обслуживания каждого предусмотрен люк. Все чугунные краны перекрывающие этот один стояк практически не менялись все 40 лет, спускные краны которые также должны быть, заварены, от стояка идёт разводка батарей на 10 квартир. При обращении в ЖКО, с просьбой заменить всё это хозяйство и сделать как это должно быть пришли слесаря, запросившие за это определённую сумму которуя я посчитал слишком высокой, а за ту цену которую им озвучил я работать отказались. Вопрос в следующем какие мои дальнейшие шаги могут привести к нормальному результату, т.е. замене всех сгнивших коммуникаций. Может быть коллективная заявка жильцов всех квартир? Все мои требования они назвали прихотью, а на возражение что за все 40 лет ничего не менялось и деньги за квартиру исправно платятся, ответили что если батареи греют, то всё работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнесите в ЖЭК ПИСЬМЕННУЮ заявку на приход сантехника. Пусть озвучивает что хочет - соглашайтесь. Потом потребуйте квитанцию :) И как миленькие сделают все за нормальную стоимость.

Откажутся - пишите в жэк заявление с изложенной претензией и необоснованностью требований сантехника.

ОФициально - отключение стояка 20р в час :) Лужковские расценки, больше брать они не имеют права (если не ТСЖ).

Только я бы связываться не стала. Позвоните в управу - может там что то путное подскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, живу в подмосковье, тут с законами не совсем хорошо, и такой вопрос в дополнение, один стояк мне переделали(после того как зимой поменяли после групповой заявки вентиля заменил металлические трубы на медь), всё запаяно и почти замуровал в стену, оставил только паяные соединения проверить при пуске воды могут ли быть сложности в будущем если ничего течь не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×