Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ula75

Не получается распланировать помещение. Помогите. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

водонагреватель и СМ уже есть?

раковина нужна чтоб умыться или чтоб руки ополоснуть?

между раковиной и унитазом не протиснуться(( а это значит не помыть-не убраться, да и пользоваться унитазом неудобно

Вообще не понятно назначение помещения и где оно ( квартира / дом )? Со шкафом каморка какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водонагреватель и СМ уже есть?

раковина нужна чтоб умыться или чтоб руки ополоснуть?

между раковиной и унитазом не протиснуться(( а это значит не помыть-не убраться, да и пользоваться унитазом неудобно

Водонагреватель Аристон на 80 литров толщина 27 см, машинка тоже в наличии полноразмерная 60*60 см.

Расстояние между раковиной и унитазом может и маловато, но туда ходить особенно и не надо вроде бы. Под раковинной будет не тумбочка, а полупьедистал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понятно назначение помещения и где оно ( квартира / дом )? Со шкафом каморка какая-то.

Назначение помещения - туалет. :fund02047: Находится в квартире, новостройка. Вообще размеры изначально 220*85 см. Расширяем до 115 см, чтобы поставить туда СМ. Еще хочется хоз.шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю что есть ещё один санузел, кухня и бойлер надо располагать ближе к ним. Или они рядом?

Да и зачем бойлер располагать в противоположном углу от ввода воды? Трубы "таскать" туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водонагреватель - над бачком.. он плоский, как раз в размер инсталяции, .. там же, короткая правая стена , расположить неглубокий хозшкаф. Для химии больше не надо, швабра войдет, а вот с ведром - подумать.

раковина - руки помыть?, крошечный рукомойник достаточно?

Тогда - по левой стене, столешницу.. ближе к двери рукомойник, дальше - СМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставляла этот вариант с переносом двери. Пусть даже на 30 см. Если от короткой стены отступить 20см+ 40см сам унитаз, получается 60. Сейчас уже наверное 30 см есть да еще перенести проем на 30 см, вполне унитаз помещается и до противоположной стены приблизительно 50 см остается, и сесть и пройти места хватит. А мест для хранения вечно не хватает( Умывальник или подвесной или тюльпан сберегут еще немного места

post-73027-0-00521200-1431237868.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю что есть ещё один санузел, кухня и бойлер надо располагать ближе к ним. Или они рядом?

Да и зачем бойлер располагать в противоположном углу от ввода воды? Трубы "таскать" туда-сюда.

Ванна находится за длинной стеной, бойлер и ее будет обслуживать, а у кухни свои стояки.

По поводу противоположного угла. Мне, конечно, не хочется ничего таскать. Но все в одном месте не поставишь. Подводку для машинки и бойлера, наверное, проще сделать, чем от унитаза канализацию тянуть. А так, мне унитаз по левой стене больше всего нравится.

водонагреватель - над бачком.. он плоский, как раз в размер инсталяции, .. там же, короткая правая стена , расположить неглубокий хозшкаф. Для химии больше не надо, швабра войдет, а вот с ведром - подумать.

раковина - руки помыть?, крошечный рукомойник достаточно?

Тогда - по левой стене, столешницу.. ближе к двери рукомойник, дальше - СМ.

Ну, бойлер и инсталляция конечно разных размеров. Инсталляция 12 см, а бойлер 27 см, поэтому и хотела его над стиральной машиной повесить.

Раковина просто для мытья рук. Она уже в наличии 50*38 с полупьедисталом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема для "унитаза слева" в канализации. Что делать с трубой Ф100 , в короб? Да и проход он закрывает, надо дверь переносить.

Если унитаз справа. Короб меньше. Возможно можно вывести канализацию от СМ и раковины в соседнюю ванну, через стену. Водопровод по полу.

Этот вариант не просчитывал, но места вроде достаточно и дверь для швабры может быть больше.

post-27395-0-01979500-1431245564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисуйте в пропорциях-объеме разные варианты, руками на листочке, или как Алекс

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=118376entry2164682

только нарисуйте ВСЕ, что будет в СУ...и решите,.. когда видно ЧТО получается, тогда и решать легче)

На тему разных размеров инсталяции и бойлера...

Да, толщина у них разная,.. я бы отдала эти 15 см под водонагреватель с хозшкафом. Доступ очень удобный, глубина большая для него не нужна,.. когда стоит все в один ряд - все на виду.. проблема только одна - продумать как сделать всю стенку в дверках, чтоб было красиво-удобно. И не видно этой ужасной подводки и водонагревателю,. и трубы таскать-штробить не надо,.. - развязка тут-же-рядом, значит если вода нагрелась - не будет она лишние метры проходить-охлаждаться.. не будет на виду лишних предметов,.. только аскетичный минимум и просторное помещение.

Теперь представьте, что водонагреватель висит над См. Абсолютно другое ощущение..

решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисуйте в пропорциях-объеме разные варианты, руками на листочке, или как Алекс

http://forum.ivd.ru/...6

только нарисуйте ВСЕ, что будет в СУ...и решите,.. когда видно ЧТО получается, тогда и решать легче)

На тему разных размеров инсталяции и бойлера...

Да, толщина у них разная,.. я бы отдала эти 15 см под водонагреватель с хозшкафом. Доступ очень удобный, глубина большая для него не нужна,.. когда стоит все в один ряд - все на виду.. проблема только одна - продумать как сделать всю стенку в дверках, чтоб было красиво-удобно. И не видно этой ужасной подводки и водонагревателю,. и трубы таскать-штробить не надо,.. - развязка тут-же-рядом, значит если вода нагрелась - не будет она лишние метры проходить-охлаждаться.. не будет на виду лишних предметов,.. только аскетичный минимум и просторное помещение.

Теперь представьте, что водонагреватель висит над См. Абсолютно другое ощущение..

решать вам.

Да я рисую, рисую. По поводу страшных подводок, я как раз и хотела закрыть все раздвижными дверями и стиральную машину и бойлер.

А чем плох вариант из 9 сообщения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×