Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ula75

Не получается распланировать помещение. Помогите.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется санузел размером 220 на 115 см. Хотелось бы разместить раковину, унитаз, стиральную машину и бойлер. Желательно, чтобы стиральная машина и бойлер были в закрытом шкафу. Рисовала несколько вариантов, в итоге все вроде бы получилось и устроило меня на 100 %, но при более внимательном рассмотрении оказалось, что вынуть стиральную машину для ремонта не возможно. Ну или на руках над унитазом, что при ее весе не очень хороший вариант. У меня больше нет идей. Все размеры окончательные, т.к. уже все в наличии. Помогите, пожалуйста, разместить все это хозяйство. Скоро сдается дом, надо уже раскладку плитки придумывать, а я по местам сантехнику расставить не могу.

post-83500-0-72230700-1431118339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы смотрела в сторону плоского бойлера, Ставила сантехнику примерно так, ..с единой столешницей СМ-раковина. ..дверной проем сдвигать

post-96622-0-71300400-1431168402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему раковину и унитаз не поменять местами?

Сегодня уже пробовала поменять местами раковину и унитаз. Просто так это проблему не решает, т.к. унитаз частично получается напротив входной двери. Если только перенести дверной проем.сантиметров на 30. Вообще не очень хотелось так делать , т.к. тогда вход в туалет приближается к входной двери и соответственно "грязной зоне". От стены где расположена входная дверь до двери туалета получается 80 см. Маловато?

post-83500-0-70048700-1431171911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится, что получается такой вместительный хозяйственный шкафчик, и как следствие санузел без множества ломаных линий. Если дверной проем не получается перенести, то, как вариант, унитаз развернуть и поставить инсталляцию в угол, а раковину по центру? Но я бы лучше перенесла проем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за варианты. Дверной проем, наверное, все таки придется сдвигать вправо, хоть и не хотелось его приближать к входной двери. Но еще больше хочется спрятать СМ и бойлер в шкаф, а также получить там место для ведра, швабры и корзины для грязного белья. А возможно ли поставить унитаз слева по короткой стене? Т.е. на стене противоположной канализационному стояку. Или так нельзя и плохо будет смываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл?

Даже если хорошо будет смываться, и хватит высоты уклона, , то труба диаметром 110 см под уклоном будет тянуться по двум стенам... и ради чего

про то, что унитаз точно в дверной проем выходить будет и дверку не на 30 см придется сдвигать в сторону входной двери я вообще молчу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водонагреватель и СМ уже есть?

раковина нужна чтоб умыться или чтоб руки ополоснуть?

между раковиной и унитазом не протиснуться(( а это значит не помыть-не убраться, да и пользоваться унитазом неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×