Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

michiko

оформление окон

Рекомендуемые сообщения

я хочу повесить именно жалюзи. причем закрепить их прямо на раме окна чтобы доступ к подоконнику был свободен. Для кухни площадью в 6 с чем-то метров это важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жалюзи на кухне прямо на окне,подоконик весь свободен, а сверху чтоб прикрыть это безобразие, тюлька симпатичная. Жалюзи для того, чтоб прикрыть окно когда яркое солнце и телик отсвечивает, в остальном не пользуюсь.

Без тюльки сплошной официоз и неуютно.

Фото пока не обещаю, потому что ремонт дома, чес-слово некогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно повесить римские шторы, одну или две, смотрится очень хорошо... Правда их чаше вешают не вплотную к окну, а что бы подоконник был закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пленку приклеить, как на автомобилях стекла тонируют, цвета бывают разные и степень тонировки тоже.Смотриться классно, зрительно увеличивает и окно и кухню в целом.Но это при условии, что напротив окна нет другого дома и в окна вам никто не смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рулонки бамбучные повесить прямо на раму ,да и все. Никакого официоза. По натуральной расцветке еще и рисунок можно изобразить тушью-иероглиф процветания например или векту сакуры. Или курицу с цыплятами. Прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)на мой взгляд, лучшие советы - римские шторы и бамбук. А ещё от официоза вы избавитесь, если выложите подоконник какой-либо мозаикой.

По поводу плёнки - у нас на окне в кухне непрозрачная плёнка, белая с рельефным узором. Наклеили на время ремонта. Так мне уже повесится хочется :(, хотя может быть это только я не могу жить с тускловатым солнцем и не рассматривая хоть иногда заоконный пейзаж :( а если она просто тонированная, то могу себе представить, что это как всегда ходить в солнцезащитных очках :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если окна деревянные, то рассмотрите ещё и вариант межрамных жалюзи: очень практично (пыль и кухонные испарения на них не попадают) и с моей точки зрения очень эстетично, прекрасно сочетается с любым другим оформлением окна и очень хорошо защищает от солнца без затемнения, поскольку, как и при любых жалюзи, позволяет управлять световым потоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то был с нашим дизайнером на выставке, там познакомились с обалденным французским производителем жалюзи. Внешне одна из моделей представляет собой полотно с полосами приятного материала и прозрачными полосами. Соответственно полотен два и регулируя их по высоте друг с другом, можно устраивать целый "световой" театр. Причем, много различных расцветок...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×