Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Переключатели. Где лучше использовать?

Рекомендуемые сообщения

Планируем освещение в квартире и увлеклись переключателями , в итоге разрастаются блоки с вкл/выкл света, в которых мы уже сами путаемся.

Например, спальня. Если верхний основной свет, свет у зоны шкафа, индивидуальные светильники у кровати. Я считаю, что у кровати должны быть выключатели на инд. светильники, у выхода выключатели на верх и у шкафа. А муж считает, что у кровати должно быть еще 2 переключателя (у одного) на весь свет.

Также в детской стоит ли ставить у кроватей переключатели на основной свет, если у них есть свет над кроватями + переключатель там же, чтобы на выходе все выключать

Длинный коридор - 2 переключателя с двух концов, а муж хочет еще и в середину коридора поставить у ванны с туалетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз УЖЕ НАЧАЛИ путаться, то дальнейшее увеличение их кол-ва лишь ухудшит положение. Во всём нужна мера. Это-же не пульт управления космическим кораблём в конце концов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем освещение в квартире и увлеклись переключателями , в итоге разрастаются блоки с вкл/выкл света, в которых мы уже сами путаемся.

Например, спальня. Если верхний основной свет, свет у зоны шкафа, индивидуальные светильники у кровати. Я считаю, что у кровати должны быть выключатели на инд. светильники, у выхода выключатели на верх и у шкафа. А муж считает, что у кровати должно быть еще 2 переключателя (у одного) на весь свет.

Также в детской стоит ли ставить у кроватей переключатели на основной свет, если у них есть свет над кроватями + переключатель там же, чтобы на выходе все выключать

Длинный коридор - 2 переключателя с двух концов, а муж хочет еще и в середину коридора поставить у ванны с туалетом

Дайте простор полёту мужниной фантазии, чтоб потом не иметь проблем с разговорами что он то хотел так,а теперь вот неудобно. Но...Гроздья выключателей и розеток на каждом удобном свободном месте отнюдь не украшают интерьер. И к тому-же каждая такая точка,которой возможно и не будут пользоваться, стоит вполне так неплохих денег за работу и материал.Потому во всём нужна мера.Выключатель общего света над кроватью,ИМХО,лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре, как я понял- проходной выключатель. Удобная штука для длинных помещений, но 3 выключатель- это лишнее. Какое у него практическое применение будет? Вы живете в туалете? И выходя из него будете включать свет коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый второй обладатель датчиков движения на свет - отключил их в течение первой половины года. Остальные несколько позже. Это из отзывов в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый второй обладатель датчиков движения на свет - отключил их в течение первой половины года. Остальные несколько позже. Это из отзывов в инете.

Почему? Подруга пользуется и довольна много лет. По-мне, так у них он несколько запаздывает, иногда уже не нужен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Подруга пользуется и довольна много лет. По-мне, так у них он несколько запаздывает, иногда уже не нужен)

Почему? Предположу, что надоедает автоматическое включение света даже когда он не нужен. А насчёт запаздываний, так это болезнь всех дешёвых детекторов. Впрочем, и от дорогих скорострельности никто как-то не требует.

Видимо и тех, кто не обращает внимания на недостатки- хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×