Перейти к контенту
Shisgara

Коридор: сооружение встроенной ниши или все-таки шкаф-пенал?

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется в нашей двушке выделить закуток для хранения хозяйственных вещей (пылесос, швабры и прочий хлам). По-идее есть свободный угол в коридоре глубиной 70 см, шириной 164 см. Сначала планировали сделать там шкаф-купе (шириной 120см), но побывав на месте поняла, что такой шкаф там просто недопустим, напрочь убивает пространство и не остается места для прихожей.

В итоге пришла к решению, что можно таки задействовать этот угол, возведя простенок глубиной 50-55см и высотой до потолка. Ширина внутри – 60-65см. В нем устроить что-то вроде чуланчика с 2-мя обычными дверцами (высокая на 2 метра на основное пространство + сверху антресольная).

Перед этим чуланчиком прекрасно размещается прихожка.

Имеет ли смысл городить весь этот огород, если можно купить какой-нибудь шкаф-пенал? Все-таки менее монументальная вещь, меньше проблем.

НО!

в такой пенал вряд-ли много разместишь, теряется полезное пространство от его крыши до потолка, еще вопрос как он впишется в общий интерьер... И вообще терпеть не могу все эти пеналы)

Минусы встроенной ниши – монументально! гораздо больше проблем с ее производством (дверцы, начинка и все такое). Из чего делать перегородку (гипоскартон или пеноблоки)?

Помогите разрешить дилемму пжл!

Первоначальный план (шкаф-купе справа):

post-117735-0-62034600-1430739676_thumb.jpg

Новый план. Шкаф-ниша с прихожкой:

post-117735-0-28173900-1430739736_thumb.jpg

Вид из кухни:

post-117735-0-35118800-1430739786_thumb.jpg

Из коридора:

post-117735-0-19103200-1430739821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лоджии совсем нет места для хозяйственного шкафа ? Прихожая и так не очень большая. Если нет, то конечно лучше выстроить нишу до потолка.( из гипрока). Дверцы на нее и остальная мебель прихожей в из одной коллекции, не пестрить на таком маленьком пространстве. Если будете делать потолочный карниз, то пустить его и по верху ниши, а дверцу антресоли до него. Фото конечно ужасное( да еще перевернуто) , но может будет понятна моя мысль

post-73027-0-37595700-1430814987_thumb.jpg

Изменено пользователем Ezholga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лоджии совсем нет места для хозяйственного шкафа ? Прихожая и так не очень большая. Если нет, то конечно лучше выстроить нишу до потолка.( из гипрока). Дверцы на нее и остальная мебель прихожей в из одной коллекции, не пестрить на таком маленьком пространстве. Если будете делать потолочный карниз, то пустить его и по верху ниши, а дверцу антресоли до него. Фото конечно ужасное( да еще перевернуто) , но может будет понятна моя мысль

Лоджия панорамная и планируется только для релакса) поэтому туда ну никак((

Идею поняла, примерно так и думала, по-моему нишу проще будет замаскировать под общий дизайн коридора и полезная вместимость в ней куда больше, чем в пенале...

Конечно, хотелось бы получить контакты проверенной фирмы) Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ЕкатеринаНик
      Здравствуйте! 
      (когда то я писала сюда насчет перепланировки квартиры - осуществлено!
      теперь мы строим дом!)
      Заказывали проект дома у проектировщика. Действовал он согласно нашим представлениям, мыслям, желаниям. Мы не слышали от него - вот так сделать нельзя, или так не получится. И чтото я засомневалась. Смущают сейчас двери и коридор.
      Фундамент залит, скоро будем возводить стены.
      Все тонкие стены - перегородки, фундамент под толстыми стенами, и вот там, где планируются встроенные шкафы в комнатах детей - там несущая стена тоже идет зигзагом,
      (т.е. это место на фото - почти центр, и чуть правее и вверх  - там где видно стертый карандаш - я там перечеркнула стену карандашом Х )
      вот это место бетонщики промазали, и оно находится левее на 30 см чтоли. - надо ли замерить точно?  сам фундамент 40 см толщиной, плюс несущая перегородка 20 см, вообщем, если ставить правильно, то стена на 10 см будет "в воздухе", поэтому решили чуть сместить проем двери в левую спальню, а также "перевернуть" изначальные встроенные шкафы.
      Вопросы:
      Шкафы - правильно решили что перевернуть??
      в санузел хотим раковину - куда только ее ставить - по правую сторону туалета?
      перегородки - фасадные для санузла и ванной хотим немного сместить - чтоб было не 10 см для косяка двери, а см 20, и плюс уменьшить проемы до 60 см (у нас сейчас такие у туалет и ванную)
      Главный вопрос - как сделать двери в коридор?! 
       
      Громадное спасибо, всем кто почитал и выскажет свое мнение!!!
       

    • Автор: Reggae
      Добрый вечер!
       
      Прошу помощи и идей в оформлении прихожей, кабинета и спальни в 4комнатной квартире общей площадью 80 м2.
      Кирпичный дом 20летней давности, проект индивидуальный, "точечная застройка", 4 этаж из 9, газифицирован.
      Проживают 2 одинокие девушки 36 и 63 лет. После скоропостижной смерти папы 2 года назад, мама никак не может прийти в себя, поэтому в начале года я решила сделать ремонт.
      Начали с кухни, пришла на сайт Идеи Вашего Дома и загорелась перепланировкой, чтобы избавиться от огромного коридора, комнат-клетушек и построить новые стены для лучшей жизни.
      Коллектив талантливейших творческих людей совместными усилиями, всего за неделю, создали для нас с мамой идеальную планировку, в которой нам всё нравится!
      Спасибо большое-пребольшое Cossack Александр, Nadnad, Tln Марина, Dmv, Nata-s2010 Наташа, Razdray Даша, TrataTanya, Knopka71 Оля, Эврика и другие.
      https://forum.ivd.ru/topic/129052-дочки-матери/
      План № 1 "Прошлое"
      План № 2 "Будущее"


    • Автор: ViktoriaGray
      Купили квартиру в строящемся доме. Сдача только через год, но уже сейчас продумываю как бы все устроить получше. Квартира на 10м этаже в 10ти этажке. Плита электрическая. Окна выходят на юг. Семья из 3х человек, дочке на момент переезда будет 2 года.
      Есть планировка, но без размеров

      Что хотелось бы:
      Отдельную детскую. Скорее всего на месте кухни
      Кухню перенести. Сначала думала в коридор, он большой. Но решила в общую комнату. Мне нравится идея студии.
      Хотелось бы разместить отдельную кровать. НЕ у окна. Муж спит с задернутыми шторами. Он спит до поздна, а я встаю рано. Получится что комната будет без света долго.
      По максимуму использовать место в прихожей. Основные зоны хранения там.
      Балкон не застеклен, утеплять его сильно затратно. Думаю потом там только шкафчики сделать.
      Вот что я смогла накидать

      Это схематично, но смысл понятен. В зависимости от окончательных размеров стен, будем подбирать ширину кровати и нишу где она стоит. Пока заложила туда 180 см. Как лучше разместить диван и тв, чтобы не мешали ходить.
      Может у кого-то есть идеи получше? Буду рада услышать.
    • Автор: VIKSIK
      Добрый день. Помогите с расстановкой кухни. Перегородки между коридором и кухней демонтировали, но необходимо всё равно отделить вход в квартиру от кухни, думали сперва шкаф, теперь думаем тонкую с 1,5м в длину гипсокартон.перегородку. Вся сложность у нас в том, что газовая колонка и любимый холодильник ширина которого 85 см и очень большой муж, который переживает, что если обеденную зону расположить возле окна он там не поместиться, а я не очень представляю громадный холодильник справа от окна, вообщем КОШМАР. Может Вы со светлыми головами мне подскажете. Спасибо


    • Автор: manyu88
      Добрый вечер ! может кто подскажет , или кто знает , как и из чего сделано в коридоре на этом фото , заранее благодарю !

×
×