Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaA

Помогите! Пятна на краных

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать в следующей ситуации. У нас делали строители ремонт в квартире и после ремонта навели чистоту и порядок. И как я предполагаю, какой-то "умник" из них с помощью средства для туалета "Силит" или каким-то другим (??? ) протер все краны в ванной. При сдаче квартиры ничего не было. Все блестели и было красиво. Только на следующий день (мы там не живем), когда мы приехали еще раз все осмотреть, я была в ужасе. Все хромированные детали ванной и краны были в темносерых пятнах, которые не смываются. ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно их ли удалить? Или менять все краны? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое средство только очень редкое и его продают только своим магазинам, - это средсвто для очистки душевой лейки Ханс Гроэ ну знаете... так вот это средство вроде может очистить, по крайней мере очищает многое, было такое же только с ванной налил какой-то... чего-то, так вот очистило!

Удачи, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в OBI (Химки) специальное средство для протирки смесителей и кранов GROHE - 180 руб. Может, вам попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему оно это и есть средство для душевой лейки... супер вещь, оттирает все и без едких жидкостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я еще это средство не попробовала, но на этикетке относительно ожидаемого эффекта написано убедительно. В любом случае попробовать это средство - гораздо дешевле, чем менять все краны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение: краны, смесители и вся арматура - GROHE, сделаны качественно, и покрытие (было) добротное. Возможно ли, что Силит вызвал коррозию хромированной поверхности? И если да, то это всё, не лечится? Доктор сказал - в морг?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×