Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айрин

порядок проведения ремонта в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может кто-то из специалистов или, исходя уже из личного опыта,подскажет порядок проведения ремонтных работ в ванной комнате?

Фирма, взявшаяся за ремонт нашей ванной, определила такую последовательность, при которой сначала устанавливается ванная, что и было уже сделано, затем устанавливаются двери, а только после этого кладется плитка на стены и пол. Вопрос то в чем, я - не специалист по ремонту, но представить себе не могу, как можно качественно положить плитку на пол под установленную ванную?! Это вообще реально сделать? Или наша доблестная фирма решила попросту забить на поставленное нами условие укладки плитки под ванной?

С уважением, Айрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как плохо...

а вы не думали что за ванной тоже плитка нужна, если конечно же вы съезжать не собираетесь!

Сначала надо провести всю сантехнику и т.д.

потом плитку и потолок

потом ванна и ещё всякая мелочь типа раковины,

а уж потом дверьЙ

Вы представляете дверь после ремонта - я думаю Вам не понравится!!!

С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Алексей-555, я то с Вами полностью согласна, но по-другому работники этой фирмы делать напрочь отказались. Из-за этого, мы уже месяц сидим в раздолбанной ванной, т.к. раньше мы сняли старую плитку, нам сделали разводку труб, установили ванную и туалет, вывели с горем пополам стиральную машину (при этом, не сделав отдельный кран на включение/выключение холодной воды!), а теперь, спустя месяц, когда нам наконец-то привезли заказанные двери, они готовы продолжить свою работу.

К слову скажу, что установку дверей перед укладкой плитки они объясняют тем, что дверные коробки необходимо сначала подогнать, дабы потом, если что..., не пришлось отдалбливать плитку обратно.

Я в ШОКЕ от количества непрофессионалов, работающих в так называемых "фирмах"!!! Я, как и многие нормальные люди, готова платить хорошие деньги за что-либо: будь то предоставление каких-то услуг, или приобретение вещи, но в замен хочу получить отличное качество и хороший профессиональный подход.

Ну неужели людям не жалко того времени, которое они потратили на получение своего образования (если, конечно, они его получали), а в результате получать нарекания в адрес своей работы?! Я не понимаю, как получается, что я - женщина, не изучающая сферу строительства и ремонта, понимаю больше чем "специалисты" своего дела?!

Простите, это был крик души...

С уважением, Айрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, я не буду называть наименование этой ЧУДО-ФИРМЫ и заниматься антирекламой, хотя, следовало бы.

Странно другое, знакомые моего друга пользовались их услугами, они то нам и дали их координаты. Друзей удовлетворило качество их работа, а меня изначально не устраивает всё, а главное - подход!

С уважением, Айрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Подождите волноваться. Может быть они ставят ванну жёстко, с блочной(или кирпичной) стенкой. Тогда обязательно сначала ванну, а потом пол. Да и важен результат, а не способы его достичь.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в современном ремонте нет понятия чтобы главное результат (сверху) надо чтобы ремонт был хорошим как сверху, так и внутри: в данном случае нельзя оставлять без плитки внутреннюю часть ванны!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей (если можно без "555"), изначально как-то предполагалось класть плитку под ванной лишь на пол. Вы, очевидно, за укладку плитки под ванной и на стены, и на пол. Почему?

С уважением, Айрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Это гидроизоляция и т.д.

2)В любое время не понравилась ванна или просто захотели сделать чуть-чуть перестановку спокойно берети и вытаскивает ванну, заменяете её на новую.

это одни из основных принципиально влияющих пунктов!

Качество зависит от вот таких мелочей.

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×