Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!

Кто какие дрова и где заказывает? Есть ли такие дрова, чтобы они уже были без коры? надоела эта грязь возле камина :sadd08008:

прессованные брикеты - горят долго. продаются в Кастораме, Глобусе

Обычные сосновые - от них мусора не очень много у меня было.

Копоти от дров будет не мало. Если бережете свой ремонт, то лучше электрический камин .

Мне кажется подойдут и обычные дрова, только они сгорают быстрее, но лучше всего дуь или орех они дольше горят и держат тепло.

Кстати я ещё хотел спросить, кто нибудь сталкивался с болями в копчике? Тут нормально описываеться ситуация или поискать другую статью?

слышала что самые хорошие, это березовые дрова, запах очень приятный и свойства отличные

только плодово ягодные сорта дерева для дров.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By krisnever
      Давно хотите перемен?💥
      Начните с Вашего жилья – сделайте ремонт спальни, гостиной, кухни! Команда дизайнеров @maltseva.tv готова Вам помочь! 
      В эфире программы «Мальцева» мы предложим два индивидуальных варианта дизайн-проекта под Ваш запрос и бюджет. 
      А ещё: 
      - поделимся идеями для вашего интерьера 
      - дадим советы, как грамотно и практично декорировать обычную городскую квартиру, загородный дом или дачу.
      Чтобы стать участниками, присылайте видеовизитки с рассказом о своей семье на электронную почту: krisnever@yandex.ru (с пометкой «Дизайн на выбор»).
      Принимаются заявки из Москвы и МО.
    • By osa29
      Хочу рассказать историю одного камина.
      Десять лет назад печник сложил в частном доме вот такую топку..

Честно сказать, такую кладку я видел впервые. Но топила исправно, не дымила.. Одним словом хозяев устраивала.. 
      И вот спустя 10 лет, под новый год появилось желание сделать из топки камин.
      За основу взяли вот этот прототип. 

После адаптации, получился вот такой эскиз..

Ну а после согласования материала и контрольных замеров.. Собрали вот такой камин.

Ну и собственно сам камин

Заказчик доволен.

WhatsApp Video 2019-04-09 at 21.20.55.mp4
    • By URBANA-BaNaNa
      Очень жаль, что нельзя продолжить существующие темы про растения. Продолжим начатое.
      Первая тема

Вторая

• By Маша Пирцул
      Добрый день, форумчане!
      Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 
      Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!

Важно:
      1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.
      2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..
      3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.
      4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.
      5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.

• By AVJ
      Лофт интерьеры потихоньку, но набирают популярность у нас, но квартиры в новостройках, обычно не подходят под этот стиль, то окна не те, то планировка не позволяет, ну а потолки почти всегда низковаты. В старых домах ситуация лучше, но не все готовы отдать например под одну только гостиную половину площади квартиры.
      Хотя с другой стороны, при желании и в скромной квартире можно сделать вполне себе лофт.
      Интересно увидеть примеры хороших "лофтов" именно в Российских квартирах.
  • Create New...