Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex14

Канализация для двух домиков

Рекомендуемые сообщения

ДОброго всем дня!

Планирую этим летом решить проблему с канализацией. Есть два дома рядом старый и новый. живем пока в старом, но летом хотим въехать в новый после остекления. В старом доме останутся жить родители. Есть ли какой то недорогой вариант хорошей канализации, т.к. напротив нас живет ворчливый председатель поселка.

Заранее благодарю откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , уважаемый Shainn, я не хочу ДВАЖДЫ наступать на одни и те же грабли. Одной выгребной ямы с меня хватит. В доме есть газ, свет, телевизор и рыть еще одну яму - увольте. Ладно, пойду пока почитаю что пишут другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю IvanovYurochka за совет.

Но честно говоря никак не могу понять как обслуживать такой септик , как в него залезать. По моей логике без обслуживания невозможно функционирование любой техники .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у нас такая же ситуация+ сток из бани. Пользуемся канализацией юнилос. Выводим сток в колодец, т.к. участок маленький. Только установили, поставили быстро, запустили. Теперь все практически как в городской квартире, брали по акции, не могу сказать что сильно бюджетный вариант, но стоит своих денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо городить "огород", решение стандартное и работающее. http://sani-station.com/produkcziya/sani-8-dlya-kottedzha ставлю на 2 дома, или 2ух соседей, можно "врезаться" до 8 пользователей по кругу периметру установки. Она симметричная, есть SANI 5 или 8 большей производительностью. 1 раз в год-два удаление осадка (не всего естества !!!). Решегие проблем вывоза из накопителя септика, отсутствие заражения грунтов и вод, нет проблем с соседями. Цена так и осталась до кризисной. В вашем регионе у них наверняка есть такой как я. Удачи и комфортной жизни !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавний монтаж, люди довольны. На поверности только стандартный люк и в данной компановке нельзя делать парковку для автомобиля.

post-116352-0-51091100-1436940839_thumb.jpg

post-116352-0-50329400-1436940869_thumb.jpg

post-116352-0-49144800-1436940887_thumb.jpg

post-116352-0-71989800-1436940911_thumb.jpg

post-116352-0-18554100-1436940938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом особенностей Топасных септиков и частой их обслуживания, удаления осадков, то для 2 домов придется чистить каждую неделю. Для таких серьезных нагрузок надо более практичную и простую конструкцию рекомендовать. Люди не любят постоянно занимать канализацией , они хотят просто жить и вспоминать ОДИН раз в год, что ТАМ что то работает и без посторонней помощи из вне и решает автономно решает проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, за предложенные варианты на этих выходных собираюсь обзвонить неск-ко компаний.

Меня, честно говоря, пугает столь малые размеры данной установки . Смахивает скорее на маленькую насосную станцию, которая просто качает...

А чем люди довольны - видом чугунного люка ? или все же работой агрегата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: karapuzina
      Произошел засор канализации. обратилась в компанию гидровантуз.все быстро. сложено. ребята молодцы. приехали быстро. Рекомендую. вот сайт http://hydrovantuz.ru 8-495-411-23-40
    • Автор: maxskif
      Привет всем! Задумал я перепланировку 3к квартиры. Дом серии II-57 70х годов. В общем общая идея перенести ванню комнату в кладовую вконце коридора, а за счет ванной сделать больше кухню. Столкнулся с проблемой укладки канализации. Коридор 6 метров класть собрался трубу диаметром 50 мм плюс уклон надо зделать как я расчитал (если правельно) 90 мм итого штробу в поле надо зделать 140 мм. А теперь вопрос а не прохерячу ли я потолок соседу? -)
    • Автор: Raduza
      Уважаемые, меня к вам "послали", в хорошем смысле слова, из Дизайна.

      На данный момент квартира необитаема, в прямом и переносном смысле слова. Высота потолка 3.2 метра, информацию про высоту подоконникоа добавлю, но не ниже 1 метра. В квартире газ, и планируется обогрев и подогрев воды газовым котлом, в данный момент электрический бойлер.
      Какой этаж из скольки? - 3тий этаж из 4х, дом 1930 года постройки
      Состав семьи - двое взрослых с приходящими детьми.
      Пожелания к планировке:
      –какие помещения по функциональному назначению необходимо получить- отдельная спальная, гостинная вместе с кухней и рабочее место для ноута.
      -готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.- стены двигать можно, переносить коммуникации тоже, насчет согласования, без проблем, так как не нужно, только если не несущие, но с ними сложно что-то сделать, так как они 60 см и в них, согласно плану, проходит вентиляция.
      -примерное количество мест хранения-просто необходимо, очень много всякой рукодельности, в виде журналов и материалов.
      - примерное наполнение кухни - так как люблю готовить полноценная кухня с достаточной рабочей поверхностью, в кухне раковина, газовая плита, холодильник, небольшая посудомоечная машинка, микроволновка, духовка,
      -особые пожелания- про место для работы за компьютером уже писала, дополнительное спальное место для приходящих-приезжающих друзей, так как нет балкона хотелось бы сушку и стиральную машинку в ванной комнате, благо размеры позволяют.
      Подскажиете, насколько возможна в такой квартире перепланировка? Можно ли как-то рационально воплотить пожелания?
      Есть план, но он неточный и не все размеры верны, т.е толщина стен реальная, а остальное с уточнениями. Попробовала сама нарисовать план в Paint-e.



    • Автор: NeTot
      Доброго всем времени суток!
      Делаю ремонт санузла. 2 этаж панельного 9 этажного дома. Дому около 40 лет. Вопрос по канализации. В настоящее время чугунные канализационные стояки размещены как на схеме №1.

      В квартиру приходит стояк и под потолком лежа проходит через весь санузел в подъезд и там опускается в подвал. Канализация из квартиры отводится еще через один лежак, проходящий по полу и затем соединяющийся в подъезде с верхним. Несколько лет назад верхний лежак потек и небольшой участок был заменен на пластик. Видимо в результате потери жесткости лежак согнулся на месте раструба и начал течь, что и сподвигло к началу ремонта. И вот суть вопроса. Возможно ли убрать верхний лежак и оставить только нижний как на схеме №2?

      Очень хочется избавиться от канализации над головой. Но и не хочется получить поток фекалий в квартиру. Помогите с решением. (кстати стояки и стояки ГВС и ХВС проходили под потолком аналогично)

×
×