Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chernant

Помогите с первым большим ремонтом, вопросов много. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Алексей, спасибо посмотрю такие блоки

Спецы, по стяжке хотя бы подскажите: надо ли делать полноценную стяжку (больше 4 см) с толстой звукоизоляцией под ней или можно ограничится выравнивающей смесью прямо на плиты (естественно если они достаточно ровные), а на нее уже плитку (с гидроизоляцией под смесью в мокрых зонах) и подложку с ламинатом? Какие материалы при этом лучше использовать?

И по проводке на потолке: как сделать лучше?

/ну и на другие вопросы на какие не жалко :(/

Сообщение было изменено автором Птн Авг 05, 2005 17:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с полом на кухне: а не лучше будет положить пробку туда (после того, как выровняете полы "стяжку") она мне так кажется будет подешевле, да и качестов уверяю Вас лучше на 100%, а ложить вы и сами положите! Элементарно.

А насчет подоконников, то как известно я в окнах разбираюсь, могу посоветовать просто купить подоконники на рынке (небольшого размера по ширине) и установить их самому по уровню! Я не знаю какие у Вас стеклопакеты такие, так-что не могу посоветовать как их поставить!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а почему тогда только на кухню пробку?

я пока все же склоняюсь в плитке на кухне...надежнее она мне кажется :(

(пробка правда мягкая и теплая - подогрев не нужен будет)

Окна стандартные для панельных новостроек - деревянные рамы и пакеты одинарные (2 стекла)

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 11, 2005 11:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я живу в точно такой же квартире точно в таком же доме. Въезжали мы восемь лет назад. Тогда это была новостройка. Вот я Вам сейчас расскажу.

1. На тот момент дочери было три года. Ребенок подвижный, бегает, топочет. Я подумала об: А) том, что она может упасть и разбить себе лоб или коленку на жестком, Б) том, что звукоизоляция оставляет желать лучшего, а соседей внизу надо уважать. Поэтому я практически везде (кроме коридора) положила мягкий и безо всякого "теплого пола" теплый КОВРОЛИН! Это избавляет от стяжек и, соответственно, уменьшило мои затраты. Вы скажете :"дети вырастут, а ковролин запачкается". Ну да, так и получилось - дочь выросла, ковролин запачкался и я его поменяла на ламинат. Но это (тогда!) сэкономило мне деньги и время.

2. Теплый пол в санузел и ванную делала, на кухню - нет. И мои соседи - нет. И ничуть об этом не жалеем, хотя на полу керамическая плитка. Конфигурация наших с Вами кухонь (почти равносторонний прямоугольник) позволяет теплому воздуху, идущему от плиты, распределяться равномерно по всей площади кухни. А чтобы ему помогал еще теплый воздух батареи мы решили переместить сей отопительный прибор ровнехонько под окно и увеличить количество секций. Проблема была решена. И у меня, и у соседей.

3. А вот другой мой сосед решил не дожидаться "усушки и утруски" дома (помните, тогда это была новостройка!) и клал паркет сразу. В декабре, кстати. Результат: потом он перекладывал его трижды, пока дом окончательно не "устаканился". Ну что делать, строят у нас так :(.

Вроде все, что пока встпомнила. Если что-то еще припомню - сообщу.

Искренне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Во! Еще встпомнила. Про перегородку на балконе от соседей. Это же новостройка? Соседи уже въехали? Выждите полгодика - они Вам сами перегородку выложат, когда балкон будут стеклить ;-)

У меня так и получилось, учитывая, что у меня даже две стенки надо было ставить! Так они обе и поставили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветренная, спасибо большое...действительно много интересного рассказали...балконы правда уже остеклены...про теплые полы в кухне подумаем

Вопросик: теплый пол в ванной и в туалете раздельный или как бы общий с одним регулятором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×