Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знакомая незнакомка

Как "впихнуть невпихуемое" или хочу много всего на ограниченном пространстве.

Рекомендуемые сообщения

Есть участок 6 соток. На котором расположено два дома. Наш и родителей. Соответственно земли остается не просто мало, а катастрофически мало. А хочется уместить: зону отдыха, а в идеале две. Вольер для двух собак. Бассейн, детскую площадку, немножко огорода, маленькую тепличку и конечно нечто декоративное (в идеале совместить с фонтаном) с вечно-зелеными растениями и цветами.

Для начала план.

post-35320-0-97703900-1430127447_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока фотки все. Конструкция возле вольера будет демонтироваться. У меня две собаки: дворняжка, на фотках где-то "пробегала" и дог. Дог в основном живет в доме, но вольер мне нужен, чтобы иногда не мешалась под ногами и не пугала своим видом гостей (ооочень сложно поверить в то, что собака размером с лошадь добрая и не кусается:-). Еще в связи с наличием в доме кучки вандалов, состоящей из двух собак и двух карапузов 4-х и 2-х лет, все посадки придется или отгораживать небольшим заборчиком или устраивать высокие грядки.

Вход в дом находится на юговостоке, поэтому часть участка около вольера довольно теневая. Перенос детской площадки дело очень хлопотное, но возможное.

post-35320-0-84763700-1430129337_thumb.jpg

post-35320-0-37738100-1430129383_thumb.jpg

post-35320-0-32097500-1430129406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиииивоооо))))

Площадки для отдыха-это што? Мангал? Или лежаки?

Пошто вам теплица, вы ж где-то на юге? Или мой ослабленный антибиотиками мозг чета путает?

Два вольера рядом? Шо есть вольер? Будка и загон? Будку индивидуально каждой собаченции, да?

Фонтан из чего должен... ээээ.... бить? И куда, соответственно, должен утекать?

Бассейн детский? Надувной или стационарный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошто вам теплица, вы ж где-то на юге? Или мой ослабленный антибиотиками мозг чета путает?

Мож человек ананасьев хочет гору вырастить.....

Кстати, в Греции парники именно для этих целей и строят.... я у гида спрашивала....гггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж честно.. то очень дофига бетона получилось.... его бы разбивать цветниками и т.д. по хорошему нужно....

Ещё не понятно как территория используется вторыми хозяевами дома ?

Мож там поделена она как то между Вами ? Нет ?

Террасу не хотите ? Где конкретно паркуются машины и сколько машиномест нужно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Вика, не трави душу по поводу бетона. Это папа постарался. Я сама в ужасе от этих каменных джунглей. Он еще дальше собирался в бетон укатать.

Красиииивоооо))))

Площадки для отдыха-это што? Мангал? Или лежаки?

Пошто вам теплица, вы ж где-то на юге? Или мой ослабленный антибиотиками мозг чета путает?

Два вольера рядом? Шо есть вольер? Будка и загон? Будку индивидуально каждой собаченции, да?

Фонтан из чего должен... ээээ.... бить? И куда, соответственно, должен утекать?

Бассейн детский? Надувной или стационарный?

Площадки для отдыха это... а кто его знает што это. Ну пока намечтала там, где лежит круг деревянный там беседку, а там, где тень, саффсем тень газон и мебель пластиковая с зонтиком, ну можно и лежак там приткнуть.

Теплица мне нужна в основном для ранней зелени, ну можно несколько кустиков клубники ранней в тепличке. У тетки мужа уже клубника в теплицеи ремонтантная почти до декабря.

Вольер один. Он в общем-то есть, но строили его под одну собаку, а теперь совсем другая. В общем вольер и небольшой загончик рядом с ним. Будку теплую муж в вольер засунет. Мне вольер нужен для того, чтобы собаченция моя не околела на улице, если мы уехали с ночевкой( можно попросить соседку покормить), чтоб она не "залюбила" гостей до смерти (если они раньше от страха не умрут), ну и чтобы можно было меньшего кобеля закрывать и спокойно гулять с большой собакой просто во дворе в ее "женские" дни. Ну мне видится такое решение, как утепленная будка в вольере и немного территории с сеткой, дабы было куда выйти по "делам" собачьим.

Бассейн в идеале стационарный, но пока будет разборный. В этом году куплю не глубокий, детский лягушатник, а через годик поглубже, чтоб и взрослым пополоскаться можно было.

Вообще я сама бассейн люблю. Но когда будет стационарный, пока даже загадывать боюсь. По финансовым соображениям с основном. Может и не в этой жизни. Потому как на втором этаже еще конь не валялся, а там еще денег нужно на отопление, полы и потолки, не считая чистовой отделки, да и первый этаж в состоянии скажем так "жилой-предчистовой" отделки.

Фонтан это пока самое сложное. Его я просто хочу. А как это реализовать вообще не думала пока. В общем, мне кажется, что фонтан это только в моих мечтах останется.

По поводу парковки: три парковочный места обязательно. Остальное как получится. ну если плотненько, то перед домом 4 машины встают спокойно и позади дома под навесом две, а может и три. А если удобно, то две машины перед домом и одна-две позади дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лееееен, я тебя перечитала. :shok: а между мангалом и лежаками обязательно выбирать??? Нельзя мангал мужу, а лежак мине любимой ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но ведь ты же требуешь 2 площадки для отдыха... Зачем тебе возлежать, и чтоб дымом шашлычным дышать? Как вообще будет организован шашлык-машлык всякий? Беседка? Открытая площадка-патио? Стационарная барбекюшница или переносной мангал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Anastasiyakl
      Здравствуйте, давно просматриваю Ваш сайт и нахожу на нём много ответов на свои вопросы по поводу ремонта.  Доделав ремонт в доме я перешла к ремонту приусадебной территории. Так как всю жизнь я прожила  на севере, мне постоянно мало зелени. Пролистав  Ваш форум, я поняла, что не нашла ответа на свой вопрос о том, как облагородить приусадебную территорию, поэтому решила поделиться с Вами как я нашла выход из этого непростого дела. Перелистываю миллионы страниц и форумов о благоустройстве территории и наткнулась на сайт gorgazon.ru, где предложено множество сортов газона как для городского, так и для частного озеленения. выбирая газоны просто разбегались глаза. Можно выбрать как на любой вкус, так и на любую цену.  Горгазон имеет прекрасные характеристики, с ними также можно ознакомиться на сайте gorgazon.ru. Газон подходит для декоративного оформления участков. У газона отличная приживаемость как на солнце, так и в тени, в то время как для других растений нужен солнечный свет и постоянный уход. Я надеюсь, что мой пост будет полезен для  людей на Вашем форуме, которые также как и я собираются облагоустроить свою приусадебную территорию.
    • Автор: daryasocial
      🌿Сейчас множество людей озадачены вопросом о том, как сделать свой сад идеальным, в этом посте я постараюсь вам об этом рассказать.
      🌿Когда мы составляем планировку сада мы всегда делаем акцент на деревьях или цветах, но мы забываем об одной важной детали - о газоне. Красивая и ухоженная газонная трава, является изюминкой сада, поэтому очень важно выбрать правильный газон. Можно купить семена и сажать его вручную, а можно купить газонные рулоны. Лично я выбрала второй вариант для своего сада, так как такой газон красивее и удобнее. Очень важно выбрать качественный рулонный газон, я обыскала кучу магазинов в поиске такого, всё-таки я нашла и я не могу вам его не посоветовать. Я приобретала газон на сайте «горгазон», посмотреть и выбрать подходящий вы можете на их сайте https://gorgazon.ru/ 
      🌿Моему саду уже год и я ни капли не пожалела о том, что купила рулонный газон именно в этом магазине 
    • Автор: mosmellowman
      Всем здравствуйте!
      В связи с погодными аномалиями (Подмосковье), актуальные вопросы
      1. Пора/не пора засеять участок травой под газон? Травка пробивается уже.
      2. Получастка осенью закидали черноземом, половину - нет. Довезти чернозем или не обязательно? Сажать планирую только траву+деревья (хвойные в основном) - но мало ли. Предыдущие хвойные прижились и без чернозема.
      3. Обработать, как советует инструкция на газонной траве, гебрицидами, или сами умрут (сорняки здоровенные растут, под 2 метра)?
      4. Прокопать чернозем перед посадкой или не нужно?
      5. Что еще мне нужно знать про все про это-)
      Спасибо заранее!
    • Автор: Krapivka
      Лето?.... даааа....Жара? несомненно ...И так хочется оказаться за городом...в окружении цветущих сиреней и чубушников...или в ромашковом поле....или в сосновом бору...или в саду, полном роз...Мечты-мечты)))
      На волне летней садоводной одержимости предлагаю игру-задачку...
      А не слабо ли нам, девочки-тётеньки-бабушки, запустить цепкую лапку в коллективное бессознательное, поперемешивать слева-направо, справа-налево,и выцепить таки идею дома-сада-участка мечты??? Попробуем общими усилиями сотворить ТО САМОЕ?
      Есессно, исходники у всех разные...давайте и тут усредним...для начала ) У кого сколько ?
      семь соток -разз!!!!семь-соток-дваааа....
    • Автор: komiksa
      Неожиданно пришло календарное лето и помимо ремонтируемых городских хором обнаружилось у нас еще и родовое гнездо площадью аж 4 сотки.
      Гнездо состоит собственно из дома 68го года постройки 1 шт, сараебани того же года рождения, отдельного санузла и сарая с хламом. Ах да, еще теплица.
      Все это хочется довести до ума. Энтузиазм-ик есть, место, где развернуться - тоже.
      Осталось дело за малым: взять и сделать
      Приступим?
×
×