Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shisgara

Глаз замылился. Дизайн ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что выкладывать мозаикой стену с полотенцесушителем точно не стоит, не вижу смысла, ни функционального, ни эстетического. Мозаику оставить на стене с унитазом и экран под ванной или за унитазом и стену с раковиной ( может не всю стену, а полосой в ширину тумбы ). Остальные стены белые и с бордюрами не надо слишком мудрить: сделала бы везде одинаковыми, как в зоне ванны, а то в зоне туалета уже другой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что выкладывать мозаикой стену с полотенцесушителем точно не стоит, не вижу смысла, ни функционального, ни эстетического. Мозаику оставить на стене с унитазом и экран под ванной или за унитазом и стену с раковиной ( может не всю стену, а полосой в ширину тумбы ). Остальные стены белые и с бордюрами не надо слишком мудрить: сделала бы везде одинаковыми, как в зоне ванны, а то в зоне туалета уже другой расклад.

та стена, что с полотенчиком, сразу видна при открытой двери (рядом с ней), а стена с раковиной более глубокая + зеркало в выбранном комплекте закроет почти всю ее ширину, то бишь при чисто еврейском подходе, пропадет за зеркалом:)

А расклад на белых стенах будет везде одинаковым, просто это 2 его варианта на одной картинке.

В общем, лучшее - враг хорошего! Наверное остановлюсь таки на варианте - убираю серебристые тонкие бордюры и линию из волнистой плитки (хотелось конечно добавить чуток этого модного ныне как-бы 3D)

Только гладкая белая плитка 60*30см, простая стеклянная "морская" мозаика в две стены (ванна и туалет) и бордюры из дорогой мозаики, в которую я влюбилась (хотя логичнее было бы их сделать из той же самой простой мозаики, но как же моя прэлесть? А просто четыре белые стены с дорогими бордюрами кое-кому кажутся слишком скучными...)

Вроде не слишком перебор?

post-117735-0-25941000-1430769598_thumb.jpg

post-117735-0-74911400-1430769715_thumb.jpg

Изивините, если надоела со своей ванной:) Она мне самой уже до чертиков надоела!! Но и промахнуться тоже не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы увидите, когда зайдете в ванную? Рябенькую стенку бирюзового цвета, что белая стенка, что бирюзовая - абсолютно все равно... Я бы делала ее как и остальные три.. там же еще полотенца будут висеть,. половину стены займут. И шторка если будет, то тоже уменьшит видимую часть...шепотом .. про деньги.... вы помните-знаете, что укладка мозаики стоит других денег, что класть ее надо на специальный белый клей, иначе цвет получите не тот, что хотите, и затирки на нее идет раза в три больше, чем на плитку..

подумайте хорошо о совмещении двух типов мозаики. Они могут не подружиться... соберите весь комплект и посмотрите на него вместе-рядом, лучше при том освещении, которое планируется в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы увидите, когда зайдете в ванную? Рябенькую стенку бирюзового цвета, что белая стенка, что бирюзовая - абсолютно все равно... Я бы делала ее как и остальные три.. там же еще полотенца будут висеть,. половину стены займут. И шторка если будет, то тоже уменьшит видимую часть...шепотом .. про деньги.... вы помните-знаете, что укладка мозаики стоит других денег, что класть ее надо на специальный белый клей, иначе цвет получите не тот, что хотите, и затирки на нее идет раза в три больше, чем на плитку..

подумайте хорошо о совмещении двух типов мозаики. Они могут не подружиться... соберите весь комплект и посмотрите на него вместе-рядом, лучше при том освещении, которое планируется в ванной

Ох уж мне эти мои метания :spiteful: ))

Наверное все-таки остановлюсь (для ванной комнаты) на белых стенах c бордюрами и мозаичным экраном...

Аргумент про затирки и стоимость укладки сыграл не последнюю роль=) Так тоже красиво должно получится, думаю... И если кто-то заикнется про больницу и кафель, тот просто отстал от жизни)

Пол, скорее всего, будет этот. В живую - очень такой фактурный керамогранит. Правда, говорят, его сложнее мыть, чем более гладкий...

3feaaec282d41d1ba5c7f267fa15035b.jpeg

Хотя, если взять его более бежевого собрата (коллекция Рустик), то можно будет в мебели использовать что-то деревянное

b04e683021504efe624ebf093f549824.jpeg

Типа вот этого

alavann_arte_praha-60-75-85-800x800.jpg

Всем огромное спасибо за участие! Буду рада получить еще советы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз почти то же самое.

соберите всю плитку-мозаику, что планируете использовать. Посмотрите их рядом-вместе.

если вся плитка дружит между собой

если плитка-бирюза не яркая, а глухая, ближе к натуральному цвету, если от большого количества этой бирюзы не одуреешь, и если не боитесь темных стен - то я бы посмотрела вариант именно бирюзы... с бордюрами из дорогой мозаики

белый вариант тоже хорош... он просто другой...

Посмотрите мою любимую темную ванную Laks

http://re-laks.com/2015/02/07/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз почти то же самое.

соберите всю плитку-мозаику, что планируете использовать. Посмотрите их рядом-вместе.

если вся плитка дружит между собой

если плитка-бирюза не яркая, а глухая, ближе к натуральному цвету, если от большого количества этой бирюзы не одуреешь, и если не боитесь темных стен - то я бы посмотрела вариант именно бирюзы... с бордюрами из дорогой мозаики

белый вариант тоже хорош... он просто другой...

Посмотрите мою любимую темную ванную Laks

http://re-laks.com/2...й-показ-ванной/

Да, белый совсем другой, а душа больше лежит к бирюзовой стенке) и от бирюзы дурею в лучшую сторону) В приведенном примере синий реально темный, моя бирюза гораздо легче...

Но есть таки опасения, смогу ли поженить простую бирюзу с дорогой, потому что дорогая чуть-чуть, но в голубую сторону... Хотя она какая-то хамелионистая и рядом с разными оттенками тоже как-будто меняет оттенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в "темный" или "легче"... дело в самом цвете,..

Если дорогая мозаика точно будет, .. то...

Положите много бирюзовой плитки на пол,..лучше на стену,. но хоть так.. метра полтора выложите ей, и представьте, что вся ванная будет такой... как ощущения? Если комфортно - то смотрите как она ляжет с дорогой мозаикой и с полом.

посмотрите и белую плитку рядом с мозаикой и полом. Это ведь только одно название - белая,.. она может оказаться абсолютно любого оттенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ну ооочень стильно, хотелось бы в будущем сделать именно такую сдержанную красоту, когда подрастем и наиграемся в более светлый и яркий "дизайн" :)

В общем, поехала я вчера в очередной раз посмотреть на образцы мозаик и пришлось честно себе ответить, что ни одна из просто бирюзовых не хочет дружить на 100% с моей избранницей...

От отчаяния еще раз все перелопатила и обнаружила вот это... Конечно, смутило присутствие блесток, но только она сочетается бирюзовыми чипами полностью с моей красавицей. Абсолютно тот же тон!

post-117735-0-47484700-1430898561_thumb.jpg

В общем всплакнула и купила)) Будет у нас праздничный туалет)) Зато жизнерадостный, светлый и яркий... И полотенчиков с ковриками можно будет использовать несколько наборов:)

Посмотрим, что получится в итоге...

Пока так:

post-117735-0-34294100-1430898705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поехала я вчера в очередной раз посмотреть на образцы мозаик и пришлось честно себе ответить, что ни одна из просто бирюзовых не хочет дружить на 100% с моей избранницей...

мне кажется, эти блестки не играют особой роли и весьма умеренны, поэтому карнавальной комнату тяжело назвать) Мне очень нравится Ваш выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×