Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shisgara

Глаз замылился. Дизайн ванной

Рекомендуемые сообщения

Рассудите, коллеги)

Для начала свои хотелки и наоборот... Очень хотелось бы использовать стеклянную мозаику и контраст. Терпеть не могу панно всякие, цветы и прочие готовые красоты, бежевое, розовое и слишком разноцветное... Слишком геометрические фигуры и массивные линии тоже не айс (а-ля перемежающиеся контрасные выкладки из плитки и тд)

В общем – достаточно строго, но чтоб не совсем... Люблю бирюзу, морские цвета, белый, серый и что-нить блескучее, чтоб разбавить:)

План А:

Началось все с того, что влюбилась в эту вот мозаику (5*5см), вот прям вода морская) но она нечеловечеки дорога нынче... Поэтому решила ее использовать в качестве бордюра, дабы разбавить белую обычную плитку...

post-117735-0-37147400-1429871610_thumb.jpg

Потом нашлась недорогая стеклянная мозаика-компаньон и в итоге сложился такой набор материалов:

0_9c66f_99a5c25d_orig.jpg

Красивую прозрачно-серебристую мозаику решила сделать тоже небольшим бордюром, дабы разбавить) и как-то привязать серый пол (думаю какой-нить керамогранит, чтобы каменная структура была)

В итоге вот что получилось

0_9c676_a565b111_orig.jpg

0_9c675_f2c3fdd8_orig.jpg

либо без серого:

0_9c674_df2c779f_orig.jpg

Но муж сказал – что-то блекленько как-то... контраста не хватает! скучноватая картина вырисовывается))

Тут вспомнился ПЛАН Б:

Вот вам контраст! материалы:

0_9c670_31a62cbf_orig.jpg

вместо мозаики хотелось бы использовать стеклянную Ч/Б растяжку, но пока не могу найти, чтоб белый был белым и не было посторонних оттенков (кроме мнохоромного серого)

0_9c673_ead7b14f_orig.jpg

0_9c672_43640cb3_orig.jpg

Муж одобряэ) Но мне-то бирюзы хочется) и, думаю, на черной плитке все капли от раковины будут постоянно видны...

И как-то помпезно черезчур...

0_9c671_4236474_orig.jpg

сама не знаю... и да, и нет... не слишком ли как-то "муниципально" будет?

На чем остановить метания?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетание цветов красивое, а раскладка плитки избитая, надоевшая. С такой красивой мозаикой ( как на первом фото) ванная скучной не будет, только к ней не стоит брать бирюзовую плитку компаньон, лучше взять нейтральную белую, серую, пусть мозаика одна будет королевой. Например, одну стену с ванной сделать в бирюзовой мозаике, остальные- белые, шкаф с зеркалом черный ( темно серый) со столешницей из бирюзовой мозаики. Еще понравилось такое сочетание с деревом, как на фото

post-73027-0-83384100-1429982455_thumb.jpg

post-73027-0-34329200-1429982465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетание цветов красивое, а раскладка плитки избитая, надоевшая. С такой красивой мозаикой ( как на первом фото) ванная скучной не будет, только к ней не стоит брать бирюзовую плитку компаньон, лучше взять нейтральную белую, серую, пусть мозаика одна будет королевой. Например, одну стену с ванной сделать в бирюзовой мозаике, остальные - белые, шкаф с зеркалом черный ( темно серый) со столешницей из бирюзовой мозаики. Еще понравилось такое сочетание с деревом, как на фото

К сожалению на ту мозаику, что на первом фото, денег хватит максимум что на те самые бордюры, как в моем первом варианте (и как, кстати, на вашей второй фоточке, а вариант значит неизбитый?) + сделать хоть одну стену из бирюзовой мозаики-компаньона (не плитки), которая в разы дешевле. А остальные стены - белые (но с бордюрами из дорогой мозаики). Вроде примерно тоже самое, что и вы предлагаете, м ( План А)?

0_9c676_a565b111_orig.jpg

А сочетание бирюзы и дерева - конечно будет супер... натуральное такое, море и древесина... Пока остается только мечтать:) Хотя где-то видела, что народ плюнул на всю эту керамику и обшил ванную лиственницей под лаком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые элегантные решения - они самые простые и лежащие на поверхности... красивая белая мелкоформатная плитка, не игра на ее раскладке, разделение разного рисунка бордюром из дорогой красивой мозаики, добавление дерева в столешнице, раме зеркала, мебели.. может быть хрусталь на потолок.. мозаику будет видно, не потеряется она на фоне другой бирюзы, даст свежесть, чистоту, достоинство.....не мудрите..

чем Rolls-Royce отличается от других авто?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению на ту мозаику, что на первом фото, денег хватит максимум что на те самые бордюры, как в моем первом варианте (и как, кстати, на вашей второй фоточке, а вариант значит неизбитый?) + сделать хоть одну стену из бирюзовой мозаики-компаньона (не плитки), которая в разы дешевле. А остальные стены - белые (но с бордюрами из дорогой мозаики). Вроде примерно тоже самое, что и вы предлагаете, м ( План А)?

0_9c676_a565b111_orig.jpg

А сочетание бирюзы и дерева - конечно будет супер... натуральное такое, море и древесина... Пока остается только мечтать:) Хотя где-то видела, что народ плюнул на всю эту керамику и обшил ванную лиственницей под лаком

Этот вариант нравится гораздо больше. Мое второе фото лишь образец того как, предложенная Вами мозаика выигрышно смотрится именно с белой плиткой , а не бирюзовой, но ни как пример раскладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант нравится гораздо больше. Мое второе фото лишь образец того как, предложенная Вами мозаика выигрышно смотрится именно с белой плиткой , а не бирюзовой, но ни как пример раскладки.

Cпасибо, вы меня успокоили, правда) потому что мне самой этот вариант нравится и душа к нему лежит, а последующие - от отчаяния, чтобы моему мужу понравилось, а то ему скучным он показался...

я уже делала прикидки по сочетанию выбранных материалов, вроде все ок, только белая плитка будет 60*20 (горизонтальная) и без каких-либо рисунков.

post-117735-0-82498300-1430039014_thumb.jpg

Остался вопрос с полом - белый, бирюзовый или серый (матовый керамогранит с каменной фактурой)

Белый глянцевый - нарядно, люблю) но что делать с затиркой и как вообще такой пол в эксплуатации?

Бирюзовый - обязывает и не слишком ли?

Серый - вроде как оттеняет, практичный и просто нейтральный. Но вот к чему его привязать? Поддержит ли его тоненький серебристый бордюр на белых стенах?

Или вообще типа деревянный керамогранит (такой же, как в коридоре и на кухне)

csm_brigantina_bg00_7ace80959b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые элегантные решения - они самые простые и лежащие на поверхности... красивая белая мелкоформатная плитка, не игра на ее раскладке, разделение разного рисунка бордюром из дорогой красивой мозаики, добавление дерева в столешнице, раме зеркала, мебели.. может быть хрусталь на потолок.. мозаику будет видно, не потеряется она на фоне другой бирюзы, даст свежесть, чистоту, достоинство.....не мудрите..

чем Rolls-Royce отличается от других авто?))

Не совсем поняла, где я мудрю и причем тут роллсройсы с хрусталями?) у меня не стоит задача сделать бохато, главное - гармонично и не слишком банально. Банальности надеюсь избежать использованием этой красивой мозаики и одной контрастной мозаичной стеной. Остальные белые - как сдерживающий фактор

К сожалению, сделать столешницу никак не получается (по размерам никак), хотя мечтааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус, я бы сделала серый, а поддержала бы мебелью( выше писала), да и полоски Ваши серебристые тоже думаю будут в тему и раму для зеркала в таком случае тоже можно серебристую. Хотя идея с плиткой под дерево тоже имеет место быть. Может еще кто из форумчан проголосует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я и стену с раковиной не стала бы в мозаику закатывать, уж слишком визуально "шумно", ИМХО, получается. Там же еще всякие щетки/пасты/мыла/полотенца etc будут... Оставила бы в более дешевой бирюзовой мозаике стену за унитазом и экран под ванной, остальные стены - белые с красивыми бордюрами.

А вариант оставить часть стен без плитки, крашеными Вы не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я и стену с раковиной не стала бы в мозаику закатывать, уж слишком визуально "шумно", ИМХО, получается. Там же еще всякие щетки/пасты/мыла/полотенца etc будут... Оставила бы в более дешевой бирюзовой мозаике стену за унитазом и экран под ванной, остальные стены - белые с красивыми бордюрами.

А вариант оставить часть стен без плитки, крашеными Вы не рассматривали?

Краску муж не хочет) Хотя было бы проще - одна бирюзовая контрастная стена (люблю чтобы именно контрастная была), остальные белые с бордюрами + мозаика на экране под ванной. И ощутимо экономней:) мозаика, хоть и недорогая, но почти в 3 раза дороже основной белой плитки...

Я мозаику в ванной перенесла на левую сторону, там где будет только полотенчик, раковина будет на белой стене с бордюрами.

Но Ваша предложение подтвердило некоторые мои сомнения, что слишком много всего) От чего-то можно (или даже желательно) отказаться...

Сейчас так (тумба будет белая)

post-117735-0-55632800-1430754629_thumb.jpg

post-117735-0-19002400-1430754648_thumb.jpg

Также маюсь с раскладкой бордюров))

Как в ванной - слишком симметрично и классически, на мой взгляд... Чтобы "привязать" серый пол, думаю, желательно пустить серебристый тоненький бордюр (25мм). И в случае с "классикой" он нормально обрамляет единственный ряд из "волнистой" плитки (она тоже белая, как и основная, но немного с выпуклой фактурой волны).

Но если делать что-то вроде как в туалете, то серебристая вроде как и не кстати там... Или тоже отказаться от серебристого бордюра?

Муки выбора, эх :giri05027: и это только начало полного ремонта двушки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×