Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Объединение без согласования туалета и коридора-так смогу?

Рекомендуемые сообщения

Идея такова. Имеется туалет 3м2 и рядом тамбур -коридорчик проходной 2м2 из прихожей на кухню мимо упомянутого туалета. Хочу этот тамбур заложить кирпичными стенами отгородив от кухни и прихожей сделав со стороны прихожей входную дверь в него. а общую стену туалета и тамбура сделать из раздвижных матовых стеклянных перегородок оставив порог 7-10см. Таким образом получаем туалет + прачечная со стиральной и сушильной машинками друг на друге и шкафчиком для хранения всяких порошков метелок и прочее. В тамбуре сделаю отдельную гидроизоляцию с нахлестом. Дом монолитный. Сдавался без стяжки, но с перегородками. Можно это не согласовывать в целях экономии (не подпольно конечно, а в соответствии с нормами чтобы не было потом санкций)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извините за глупость но не могли бы пояснить почему.Я ведь вроде бы ничего не нарушаю. Напимер если я снесу ненесущую перегородку то согласования не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы сносите ненесущую то согласование все равно нужно, просто процедура проще. Не нужен ПРОЕКТ. А согласование - нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Идея такова. Имеется туалет 3м2 и рядом тамбур -коридорчик проходной 2м2 из прихожей на кухню мимо упомянутого туалета. Хочу этот тамбур заложить кирпичными стенами отгородив от кухни и прихожей сделав со стороны прихожей входную дверь в него. а общую стену туалета и тамбура сделать из раздвижных матовых стеклянных перегородок оставив порог 7-10см. Можно это не согласовывать в целях экономии (не подпольно конечно, а в соответствии с нормами чтобы не было потом санкций)?



"Если не затрагиваете несущие стены, санузел и кухню, а только расширяете санузел за счет коридора, сразу приходите с готовым проектом к нам. Разрешение вам выдадут в срок до трех дней."
Это выдержка из этой ссылки.Может пригодиться?
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по яростной битве Девоньки и прочих в теме про "согласование в П44..." основной вашей (и моей тоже) проблемой будет не то нужен проект или нет, а то что собственность Тема обещает оформить не раньше середины 2006, а ремонт хочется начать делать все-таки в этом году (мне по крайней мере :-D).А возможность согласования перепланировки без этого самого права собственности я так понял существует, но относительно ее законности стороны в мнениях не сошлись.Для себя я решил что надо будет делать задним числом (несущие я не трогаю, только закладываю проемы и сношу одну ненесущую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×