Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Okorok

Электроснабжение строительства коттеджа. Какой генератор?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Решили, что необходимо прикупить бензиновый электрогенератор для сопровождения строительства дома - забор воды из скважины (главное), электроинструмент, освещение.

Я пока не представляю какой мощности должен быть электрогенератор. Подскажите - какой мощности достаточно по опыту использования такой техники? Вопрос связан с тем, что выше 3 кВт генераторы резко идут вверх по цене. А стоит ли овчинка.....

Еще вопрос. Какой лучше генератор - инверторного типа (например, KIPOR) или простой (например, PRAMAC)?

И еще вопрос. Мне понравился KIPOR. Кто-нибудь может поделиться опытом его использования?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скважину не скажу, но моего Briggs&Stratton ProPlus 3500 (2,7 кВт) хватает на болгарку, бетономешалку, даже пилу парму с ее прожорливостью при нагрузке (иногда правда вырубает защита) тоже хватает, вобщемто этой мощности достаточно, а насос скважины грят кушает в первоначальном пуске так что надо мощный генератор, либо частотник ставить, а мощный смысл ставить - дорого да и бензин кушает достаточно, т.е. не выберешь все киловатты ты стоишь а бензин уходит, надо чтото среднее, до 3 киловатт думаю достаточно.

Искренне Ваш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я уже определился с генератором и выбрал SDMO SH3000. Вроде бы работает. Насос установлен на глубине - 23 м скважины. Какой насос - сказать не могу (тесть покупал), т.к. сейчас нахожусь в 1600 км от строящегося объекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй год на даче sdmo 2.2 kwt движок бригс&страттор

недоволен:

масло течет со всех дыр

работает не ровно почти с нова

в сырую погоду пробивает свечной провод и часто глохнет

при условии что он у меня наработал всего то часов 70-80максимум

один раз вдруг как заревел и чуть не спалил мне зарядник от шуруповерта

плюс только один заводится в любой мороз с пол пинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день всем.
Решили, что необходимо прикупить бензиновый электрогенератор для сопровождения строительства дома - забор воды из скважины (главное), электроинструмент, освещение.
Я пока не представляю какой мощности должен быть электрогенератор. Подскажите - какой мощности достаточно по опыту использования такой техники? Вопрос связан с тем, что выше 3 кВт генераторы резко идут вверх по цене. А стоит ли овчинка.....
Еще вопрос. Какой лучше генератор - инверторного типа (например, KIPOR) или простой (например, PRAMAC)?
И еще вопрос. Мне понравился KIPOR. Кто-нибудь может поделиться опытом его использования?
Спасибо.


при выборе ябы смотрел на потребляемую мощность приборов которые думаете подключать, плюс поправку на тёмное время суток,ябы присмотрел в пределах 2,2-2,7 квт это один эл.инструмент квта на 2 (ближе к максимальному значение не считая сварочный аппарат)и освещение,подключённые одновременно


Сообщение было изменено автором Пт Мар 10, 2006 13:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время наткнулся на статейку, может кому покажется интересным. Сам я не спец в этом деле. http://1914.ru/strat_vybor.html - "Стратегия выбора электростанции"

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не знаю, я выбирал по другой статье
cсылка
и вроде нормуль пока всё


Какие статьи не читай, на какие ссылки не ходи, а лучше отзывов типа таких как оставили VMAX и MM, например, про генераторы SDMO не будет.
Для меня это тоже больной вопрос.
Может кто что сказать про генераторы "Вепрь" (с мотором Вангуард) и про китайские генераторы Ultra (с мотором Вангуард по-китайски).
С уважением, Дмитрий В.(Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году покупал весной генератор Хонда, собраный во франции на 1 кВт (1,5 пиковая). Мешалку, болгарку, перфоратор - тянул отлично, но подключал по очереди.

Вел себя отлично, работал прекрасно, нарекание одно - примерно через месяц работы от вибрации открутились болты от ручки. Сперва подтягивал, потом сня нафиг.

Очень понравилось то, что его можно поставить в подвале и на втором этаже его вобще не слышно. И ето при потсутствии окон и дверей. Стоил он мне что-то около 10 т. рублей. Точно не помню, чек сикать долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×