Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Комната для братиков 3 и 5 лет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

listok, спасибо) У нас дети в логопедический садик ходят, там каждый день дз, не могу уже смотреть на кривую спину старшего за икеевским круглым столиком.

И еще, смущает, получается все радиаторы закрыты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз продумала и вот 3 варианта. Теперь подумали, что колонну в одном случае можно зашить до угла чуть выше уровня спинок кроватей, колонну расширить, в углу достроить колонну-компаньон, чтобы прослеживалась симметрия. Это для 1 и 2 варианта. Кровати взяли в расчет 1600 - нормально до конца начальных классов? В этом случае встает шкаф для одежды на 1,2 м. Игрушки отдельно в игровой зоне.

Также можно по разному расставить парты, но насколько эти варианты удобны? 3Д стараюсь нарисовать, осваиваю программу

Буду рада любому отзыву!

post-9079-0-77314400-1443647570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих школьных подруг была такая же комната, только с двумя окнами на большой стене)) разделяли посередине. у каждой был свой уголок, что потом стало удобно - из-за разницы в возрасте уроки делали в разное время и т.д., друг другу не мешали. Не помню, как разобрались со светом, правда. Сейчас во многих магазинах можно найти детскую мебель специально для таких идей на разделение комнаты. В мебель-сити, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочери была кровать 160 см ИКея, хватило лет до 8 (1 класс, мах 2-й), сейчас учится в 3 классе (рост в классе средний (145 см), но ближе к высоким). Сейчас иногда спит с младшим братом, но уже сильно впритык и с учетом подушки спит вся скрюченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочери была кровать 160 см ИКея, хватило лет до 8 (1 класс, мах 2-й), сейчас учится в 3 классе (рост в классе средний (145 см), но ближе к высоким). Сейчас иногда спит с младшим братом, но уже сильно впритык и с учетом подушки спит вся скрюченная.

Ценное замечание! Кровати на 160 см порекомедовал дизайнер .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот вариант где "голова к голове" расположены кровати, не очень удачный вариант. У каждого человека должно быть свое личное пространство. Хорошо, если кровати вообще разместить немного поодаль друг от друга.

Согласна, но наличие 4х окон ограничивает пространство для стен. По разным сторонам комнаты их разводит не хочу пока, да и они сами не хотят.

Теперь еще посовещалась со знакомыми мамами, действительно, 160 короткая кровать, до конца начальной школы не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите поставить кроватки вот так?

post-114857-0-70197900-1444373597_thumb.jpg

А вообще, нравится вариант Листочки - у каждого своя половина, а посередине общее пространство для игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы! С мужем все смотрим, примеряем. На сегодняшний день, пока дети маленькие все таки спальную зону хотим сделать им совместную, да они и сами просят так. Но хотим предусмотреть возможность дальнейшего разделения комнаты, в планировке уже это учли, теперь скорее по проводке и освещению надо это сделать. Кровати теперь рассматриваем все таки длинные подростковые.

Что же делать со шкафами для игрушек и одежды..? Метрового шкафа для одежки на двоих же явно не хватит?

вот самый удобный вариант, который мы подобрали

post-9079-0-81151000-1444598586_thumb.jpg

post-9079-0-66025600-1444598604_thumb.jpg

post-9079-0-78035500-1444598628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×