Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamaplatona

окно в ванной-быть или не быть??? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А вам надо именно эти 9 метров разделить на 2 санузла? Найдите еще 2 метра по соседству (урежте комнаты чуть чуть) и у вас будет 2 нормальных 5 метровых санузла.

У вас что вообще планировался 1 туалет в доме? неудобно это.

Я как мать со стажем и достаточно чадолюбивая не вижу смысла ради "поплескаться детке" покупать ванну которая занимает столько места.

Даже в вашем случае из 9 метров можно сделать 2 шт по 4,5 метров.

Убирайте окно делите помещение в одном ванна в другом душевая кабина хорошего размера.

У вас дача или ПМЖ? от этого тоже зависит. Если ПМЖ то толпиться в одном санузле не стоит.

дом для ПМЖ!второй унитаз будет в помещении кладовки-котельной(возле кухни)

Спасибо,за советы,поговорю с мужем о вашем варианте))

post-114520-0-33793300-1430028159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант.

Вполне себе. Где батарея/полотенцесушитель будет? Где крючки для залатов и пототенец, не вижу места для них. Попробуйте колонну переместить в угол, с другой стороны от унитаза. Выходя из душа/ванны надо под рукой иметь полотенце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом для ПМЖ!второй унитаз будет в помещении кладовки-котельной(возле кухни)

Спасибо,за советы,поговорю с мужем о вашем варианте))

У вас огромная спальня в эркере с непонятным углом, для нардеробной он мал. Присоедините эту часть к ванной, разлелив тогда общую площадь плполам. И в вашу ванную сделайте вход из вашей спальни, не со стороны кровати а с другой.

Что у вас в углу за стул? Это рабочее место?

Тогда что из себя представляет соседняя комнатка маленькая? Если кабинет, то в вашей спальне в этом углу шкаф делвйте. Там вроде 200*95 у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас огромная спальня в эркере с непонятным углом, для нардеробной он мал. Присоедините эту часть к ванной, разлелив тогда общую площадь плполам. И в вашу ванную сделайте вход из вашей спальни, не со стороны кровати а с другой.

Что у вас в углу за стул? Это рабочее место?

Тогда что из себя представляет соседняя комнатка маленькая? Если кабинет, то в вашей спальне в этом углу шкаф делвйте. Там вроде 200*95 у вас

Планировка спальни неудачная-это факт!справа при входе в спальню,нишу не оставили для рабочего места,в пользу "соседней маленькой комнаты"-это тамбур!а слева будет либо шкаф-купе,либо прямоугольная гардеробная комната!как-то так думается!

post-114520-0-57733700-1430035182.jpg

post-114520-0-60525100-1430035220.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще вся планировка у вас не нравится. Вы на каком этапе стройки? Я бы прпробовала переделать поан. Я не спец в программах и перепланировках но ваша ну очень не удачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на мнесте большой спальни и ванной сделала кухню и гостиную столовую. А на месте столовой 2 санузла. На месте гостиной-столовой сделала бы спальню с гардеробом и выходом в свой санузел. Котельную бы перекрыла так что бы вход только с улицы. Тогда унитаз в котельной это для пописать когда ты на улице, что бы в дом грязь не тащить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот даже как лучше. В котельной поменять местами СМ и унитаз и ту часть котельной в которой СМ присоединить к мастерванной, в качестве закутка.

В результате у вас будет унитаз для пописать с улицы, СМ в закутке вашего личного санузла, ваша личная ванная 6 метров с входом из вашей гардеробной, сама гардеробная около 5 метров и ваша спальня.

У детей будет по детской на нос, свой отдельный санузел.

Ваши дети подрастут и пойдут в школу и вы поймете что такое в одно и тоже время собрать умыть и одеть 2 детей мужа и вас саму с одним санузлом, у вас будет ежедневный ор с трепанием нервов чья очередь чистить зубы и мыться. Все же собираются в одно и тоже время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела тему сразу,но конечного результата,к сожалению нет(

нашла в ванной сожалению еще в процессе отделки параллельно делаем санузел 2 этажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще вся планировка у вас не нравится. Вы на каком этапе стройки? Я бы прпробовала переделать поан. Я не спец в программах и перепланировках но ваша ну очень не удачная.

На данный момент мы заканчиваем возводить стены наружные!хотела бы защитить нашу планировку,она естественно может кому-то не нравится,но если на то пошло на различных форумах-сайтах порой планировку и перепланировку архитекторов и дизайнеров в пух разносят,а мы простые смертные менеджеры)))в нашей планировке нет коридочиков-закуточков,кухня не соседствует с хозяйским санузлом,спальни и ,скажем так,общественные зоны находятся в разных сторонах дома,если гостям необходимо воспользоваться ванной-туалетом они не будут плутать по закаулкам дома,а сразу найдут санузел- хоть при входе в дом,хоть из гостиной,постирочную организовали полноценную-на мой взгляд мы соблюдались основные моменты планировки комнат,ну а как обустроить каждую комнату я считаю правильным знать до конца стройки,поэтому и советы Прошу- тк муж со все соглашается,а друзья-родители вообще считают,что мебель на расставлять как всё будет поштукатурено))))попробую непредвзято посмотреть на сложившуюся ситуацию и взвесить всё ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×