Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пчела

Цвет стен к светлой мебели

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какого цвета должны быть стены для светлой мебели (например, березовый шпон)? Стены хочется насыщенных теплых цветов. Это будет сочетаться?

Как быть с цветом пола и дверей? Я слышала, что цвет дверей должен быть немного темнее цвета пола. Тогда если пол темнее мебели, а двери темнее пола - двери получаются темными. А хочется светлые двери, возможно, даже белые или та же береза. :( :(

Также интересуют любые мнения и советы о светлой мебели в интерьере (ни у кого не видела, к сожалению :-( )

Извините, что несколько раз - Интернет глючил :(

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 04, 2005 01:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-( :-)Пчела, не обращайте внимания, незваный гость хуже татарина ;-)

навероное, лучше будут смотреться цвета без рыжины и красноты. Ещё я бы попробовала нежные тона сиреневого, серого, оливкового (это помимо песочных и бежевых оттенков). А пол сделала бы на контрасте со стенами того же цвета, но более насыщенного оттенка.

Возможно, что я и не права, но можно посмотреть - либо в трёхмерке пораскрашивать, либо макетик склеить и красками поработать, так всегда яснее.

Что касается дверей, то на то и сложившиеся стереотипы, чтобы их иногда "подламывать. Разве нельзя дверь "спрятать" в интерьере, а не выделять. Если её цвет будет, например, в цвет мебели? :(

Что скажут наши специалисты? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Энби! За советы и поддержку :-)

А почему без рыжины и красноты? Я засматривалась на лосось и абрикосовый. Другими словами что-то желто-розовое. Комнаты на восток, поэтому хочется интерьер в теплых тонах. А вот совместимо ли это со светлой мебелью?

На сиреневый, пожалуй не решусь, хотя... надо подумать... Оригинально...

Оливковый понравился, но не будет ли темно, учитывая, что солнце только утром?

С бежевым не соглашусь. Думаю, такой интерьер будет выглядеть стильно, но (для меня) скучновато. У меня сейчас как раз бежевые стены, но со стандартной темной мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я задавала на этом форуме аналогичный вопрос. Вот ответы, по-моему, то что Вам надо:

1. ИМХО, неплохо будут смотрется обои с цветочным рисунком, тем более, что это опять входит в моду. Можно подобрать либо английские розы, или просто на однотонном фактурном фоне отдельные цветочки (маки, тюльпан )... Этот вариант хорош, если Вы любите классику, подойдут все пастельные тона. Если же Вы - любитель контрастов, то подойдут яркие чистые тона, например сочетание красного , белого(или светло кремового) матовые светильники, нечто напомнающее японский стиль, например кремовый диван, несколько кремовых подушек, пару ярко красных, на полу светлый ламинат, красный ковер(типа ИКЕИ), или натуральная циновка, светильники из рисовой бумаги...

2.Я бы посоветовала цвет молодой зелени, разбеленный оранжевый,светло-желтый. А фактуры - естественные,мягкие (натуральный лен и т.д.) Можно также решить весь интерьер в натурально-бежевых тонах с глубоким сине-зеленым,использовать неравномерную покраску стен(Я имела в виду различные декоративные техники нанесения покрытий, когда в процессе используются разные инструменты дающие разные эффекты, *античные* краски которые в своей массе неоднородны и способ окрашевания,при котором используются краски разных(подходящих друг к другу)цветов.(

. Или тоже светлый беж, но с интенсивной теракотой. Все зависит к чему Вы больше тяготеете: юг или север, спокойное или веселое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)без рыжины и красноты, потому, что сориентировалась именно на берёзовый шпон. Но если светлое что-то другое, то вполне возможно и эти оттенки подойдут. А жёлто-розовый - не знаю, пока представляю с трудом, доберусь до наших мебельщиков, посмотрю образцы, может будет понятней. Во всяком случае я думаю, что цвета, их оттенки должны либо присутствовать в цвете мебели, либо не "спорить" с ним. А то будет как абсурд красного и синего...

И ещё будет правильно, если это будет тот цвет, который именно вам приносит спокойствие, если можно так выразиться, "присыпляет".

Вот для меня, допустим, это серо-голубой, а моя подруга начинает искать подушку в оранжевом свете :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, меня не надо "присыплять". Я и так "сплю" большую часть года :-) :-) Мне бы что-нибудь возбуждающее. Мечтаю об оранжевых стенах, но думаю, что это все-таки слишком. А если хотя бы одну стену? Хотя бы разбеленным оранжевым, как предлагала Текс?

А какая другая может быть светлая мебель? Я знаю бук и березу. У меня кухня будет с мебелью под бук, поэтому мне кажется, что если сделать в остальной квартире тоже буковую мебель, получится скучно. Остается береза. Поправьте меня, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)совсем светлые тона я знаю берёзу, бук, клён, выбеленный дуб. Ещё я видела на сайтах предложения светлой серой мебели.

Посмотрела на сочетание с оранжевым - совсем неплохо. Только я бы его разбавила цветами. Или одну стенку, в изголовье, насыщенного тона, а остальные более спокойные.

...хотя я бы спальню сделала более спокойную, а остальную квартиру яркой, чтоб не спать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в итоге сделали совсем все по другому. Светлая мебель (сосна) только в детской, цвет стен - мята, разбеленный, очень светлый. Но в мебели есть вставки МДФ, такие зеленые, изумрудные.А в остальных комнатах и коридоре встроенные шкафы совсем белые (светлый бук), стены светло-светло фисташковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×