Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Костюкова

Перенос кухни в комнату. А внизу- то соседи?

Рекомендуемые сообщения

Согласно опубликованному проекту в одном из номеров журнала, кухню перенесли в комнату. Можно ли так делать. Перепланировка вышла супер. Однушка стала полноценной 2 комнатной квартирой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале жизни этого форума (еще старого) был вопрос о реальности согласования представленных в ИВД реализованных проектов,и один уважаемый товарищ даже разговаривал с упоминавшимися в статьях архитекторами/дизайнерами. Так вот,оказалось,что все присоединения ложий и переносы кухни (кроме первых этажей) выполнялись БЕЗ предварительного согласования,на страх,риск и ответственность хозяина.

А в том проекте лично меня очень интересовало,как теперь открывается входная дверь,когда сразу за ней подиум-прорубались вверх в несущей стене,что ли? Или входят пригнувшись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых сериях домов проем для входной двери сверху перекрыт мягким материалом, как в доме моих родителей (панельная 12-этажка). При установке метал.двери пришлось эту часть тоже закрывать металлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал мне один очень уважаемый архитектор из МНИИТЭПа цитирую " за некоторые проекты в ИВД авторов и посадить не мешало бы".

К сожалению, некоторые проекты согласовать в принципе невозможно а некоторые просто опасны для дома.

Ну и не без куръезов - всю жисть буду помнить как некая умница - дизайнер предложила разобрать венткороб и вместо гипса использовать стекло (ну типа собрать обратно но стеклянный). Представляю, какие хлопья пыли и грязи там летали бы, по стеклу этому. А учитывая что внутри планировалось создать некие полочки, на которых стояли бы цветочки размеры красоты не поддаются описанию и осмыслению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что многие СНиПы и ГОСТы сроблены в совковые времена в расчете на совковых идиотов, и многие до сих пор действуют.

Например тот же перенос кухни в жилую комнату.

Ну и что что соседи снизу, им не все ли равно что у вас будет стоять- кровать или обеденный стол, а сделано это якобы для того, чтобы "локализовать" будущие потопы в одном месте- маразм.

А в плане обеспечения водоснабжением и канализацией, так какая разница, каким стояком пользоваться?!

zveyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2zveig - к сожалению, все что вы описали не лишено здравого смысла ну и в любом случае ЭТО никто не утвердит. либо делать на свой страх и риск, и вероятно платить штрафы со всеми вытекающими, либо придумывать другой вариант. Ну либо взятки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно согласовать такую перепланировку(недавно сдали объект),при наличии всех нормативов и много- много времени или- денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонька, насколько мне известно, в нашей новостройке все сделали перестройку без согласования, так как все ремонты велись еще до получения свидетельства о собственности.Большинство не согласовывает переделки вообще. И это не секрет. При этом никто не врывается к ним в дом, чтобы оштрафовать, если только при этом не произошло потопа или еще чего похуже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×