Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly120382

Объединение двушки и однушки с газовыми котлами.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купили две квартиры. Однокомнатную и двухкомнатную для последующего объединения в одну четырехкомнатную. И там и там на кухне установлен газовый котел. Возможно ли убрать котел из одной кухни?

Добавила план. Хотелось бы получить две детских, одну спальню, кухню- гостиную, один большой санузел, а второй - унитаз раковина душ. Может возникнут какие-нибудь идеи. Буду очень благодарна.post-118078-0-63115100-1429283210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы собираетесь юридически объединять квартиры в одну? Это не простая задача. А без этого нельзя убрать котел, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединить их очень сложно. А без объединения не согласовать перепланировку. А без согласованной перепланировки невозможны манипуляции с газом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Светлана1981
      Уважаемые форумчане, добрый день!
      Очень нужен мозговой штурм.
      Исходные при выдаче ТЗ архитекторам были следующие:
      1. Объект - монолит (Фили-град)
      2. Проживающие - 2 взрослых + ребенок (девочка 4 года) + приходящая и иногда ночующая бабушка
      3. Хотелось изначально всем по комнате, отдельную кухню и зоны для хранения вещей.
      В предлагаемом варианте смущает то, что комнаты получаются все какие-то маленькие при приличной общей площади. Думала над объединением кухни-гостиной, меня отговаривают, пугая запахами и необходимостью устанавливать мощную вытяжку.
      Буду благодарна советам. Спасибо.
      Пока рабочим рассматривается вот этот вариант:
      мебель квартира.pdf
      В этом файле есть размеры помещений
      обмеры, мебель, перегородки.pdf
    • Автор: Iana2002
      Добрый день, уважаемые форумчане! Я понимаю прекрасно, что тема перепланировок однушек, мягко говоря, надоела! Я честно пересмотрела все, но так для себя ничего и не нашла, очень-очень просим вашей помощи.
      Как и у многих это наша первая квартира-новострой, ключей у нас еще нет, но мы уже пытаемся все продумать. Задача:
      1. Семья с ребенком 3-х лет, не исключаем пополнения, поэтому хотелось бы детскую зону
      2. Кухня с газовым котлом (что делает невозможным перенести кухню в коридор, а тут так много прекрасных перепланировок с мини кухней

    • Автор: svkutnenko
      Уважаемые теплотехники, нужна Ваша помощь! Смонтировали наши монтажники вот такую схему, но есть неполадки в работе, кто компетентен в монтаже тандемов котлов, ( в нашем случае камин дровяной 30кВт + газовый котел 24кВт), подскажите, что не так в схеме может быть, насколько рабочая это схема, где могут быть слабые места.
      Схема Котел газ+ Камин.pdf
    • Автор: Twin
      Год мучений позади - удалось купить соседнюю 3к квартиру, и я наконец могу завести свою тему..
      Несмотря на то, что в нашей серии дома (111-90) почти все стены несущие и с перепланировкой особо не разгуляешься, я все же надеюсь на помощь форума.
      Конечно, идеально было бы объединить квартиры проемом, но у этого решения минусы пока перевешивают. Думаю просто захватить часть территории подъезда.
      Итак, этаж 9/9 (верхний). Высота потолков 267см.
      Газа нет, электрическая плита.
      Семья пока состоит из двух человек.
      Сейчас хочу главным образом спланировать гостиную-столовую, кухню, кабинет, постирочную, спальню и сан. узлы.
      В 2ке мы сейчас проживаем и ремонт там сделан, но мне очень хочется сделать проем в несущей стене между кухней и гостиной-столовой. На сколько я знаю эта перепланировка типовая для моей серии дома и проблем возникнуть не должно, особенно учитывая этаж.
      Вот, собственно, изначальный план квартир. Стены которые можно двигать (не несущие, из гипса) я выделила штриховкой.

      Нужно немало мест для хранения спорт инвентаря - велосипеды, лыжи, горные лыжи, альп снаряжение и прочее.
      Кухню хочется угловую, на кухне пару маленьких кресел для сидения вечерами.
      В гостиной-столовой хочется обеденный стол, диван и ТВ. По ТВ смотрим только фильмы не очень часто. Гости бывают редко.
      Хочется отдельную комнату-мастерскую где будут стоять велосипеды и храниться инструменты. Так же хочется отдельную постирочную.
      Нужно два рабочих места, можно рядом. И пространство где поместятся пара тренажеров (велотренажер и эллипсоид).
      Хотелось объединить сан узлы, но стояки идут почти по центру, не представляю как это сделать. Делать выход из сан узла прямо в гостиную тоже не хочется.
      Все эти размышления привели меня к такой перепланировке:

      Сделать проем между кухней и гостиной, убрать гипсовую стену разделяющую гостиную, увеличить сан узлы за счет коридора и расширить кладовку сделав постирочную.
      Это всё что я смогла придумать.
      Буду рада любым комментариям, надеюсь кто-то сможет увидеть в моем плане возможности которых не вижу я!
    • Автор: lesya21
      Всем доброго времени суток!
      Прошел уже почти год, как я создала на форуме мою первую теме по перепланировке двух «однушек» в «трешку», но квартирный вопрос в нашей семье по-прежнему не решен. :(
      За это время в нашем городе появился еще один вариант, который хотелось бы обсудить с вами:
      Хотим купить 2 однокомнатных квартиры, объединить их в 3-хкомнатную общей площадью 67,9 кв.м.
      На одном из этажей на плане застройщик предлагает такой вариант 3-хкомнатной квартиры.
      Жилая площадь получается 16,13+12,41+7,75, кухня – 10,48.
      - Дом монолитно-бетонный, 10-тиэтажный, этаж средний.
      - Несущие стены на плане отмечены темно-серым.
      - На кухне газовая плита и газовый котел.
      - В квартире получится 3 стояка холодной воды, 2 газовых стояка, возможно 2 разных места для входной двери.
      Нам хочется, чтобы получилась удобная квартира для проживания семьи из 4-х человек (родители, дочь - 9 лет и сын - 2 года):
      - должно быть 2 отдельных детских комнаты,
      - спальное место родителей не должно быть в проходной комнате,
      - диван подойдет в качестве спального места родителей,
      - для кухонной зоны достаточно небольшой рабочей поверхности и круглого стола диаметром 90 см,
      - мест хранения нужно среднее количество,
      - хотелось бы, чтобы санузел был раздельным, но это необязательно.
      - от газа мы не откажемся,
      - готовы на перенос любых стен, присоединение балконов,
      - перепланировку хотелось бы согласовать (Россия).
      Заранее большое спасибо!
      Прикладываю планы застройщика: 2 «однушки» с размерами, «трешка» с размерами, 2 «однушки» с предложенной расстановкой мебели.
      P.S.: Меня немного смущает косая стена в квартире. Кто сталкивался с такими стенами? Они не вызывают психологического дискомфорта?



×
×