Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кот Матроскин

Укрепление нового дивана

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нуждаюсь в советах. Купили диван, вернее заказали, получим в скором времени. Сразу, до покупки, знали, что на нем будем спать каждую ночь. Прошлый диван с механизмом раскладушкой в качестве кровати продержался не более года. Теперь исполняет исключительно фкюункцию дивана. На сей раз, решили брать без механизмов вообще. Тоесть - это угловой диван + тумба. Конструкция проста. По бокам дивана фанера, в основании зигзаг пружины. Сверху мягкая подушка. Под тумбой все тоже самое. Понятно, что от ежедневной нагрузки зигзаги провиснут. Значит уже новый диван нужно модернизировать и превратить в крепкий , годяшийся в качестве кровати. Идей есть несколько:

1. Лист фанеры по всей площади дивана под пружинами. Какой толщины взять фанеру? Сколько отступить от пружин? К слову, вообще любим жесткие диваны. Даже для посидеть. Через какой шаг крепить? И чем? Надежность в этом случае?

2. Ламели. Поставить так же под пружинами. Здесь много вопросов, так как пружины идут поперек дивана, Ламели надо ставить в длину... Диван сам длинный. Отсюда вопрос, как быстро провиснут ламели. Опять же, возможность бугристости дивана от неравномерного прогибания ламелей.

3. Та-же фанера, но не закрепленная на каркасе, а грубо говоря стоящая на своих ногах в обрешетке под диваном. Бред, да?

Вобщем, буду благодарен вашим советам и рекомендациям. Диван новенький, довольно дорогой, жалко будет испортить. Руки растут из нормального места, но от советов не откажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Мне кажется, если фанеру или ламели под пружину делать, то всё время будет слышан стук пружин об фанеру, когда будете садиться на диван.

Даже не знаю, неужели вообще стоит модернизировать диван? Может зигзаги не просядут. Тем более этот, вы пишите, довольно дорогой. Но хорошо бы, как привезут, посмотреть фото дивана, также и внутренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Идей есть несколько:

1. Лист фанеры ...

2. Ламели...

3. Та-же фанера...

Вобщем, буду благодарен вашим советам и рекомендациям.

Без стёба.

Советую за основу взять четвёртый вариант:

4. Купить, поставить и начать пользоваться.

Не забивая себе голову всякой чушью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря вариант для постоянного отдыха не очень, Обратитесь к производителю где берете, они иногда предлагают усилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×