Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bony2006

Сталинка 3+1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас грядет ремонт! ))))) Неожиданно для данного форума, да?

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто делится здесь, на форуме, своим опытом! Очень познавательно! Почерпнула много интересного. Спасибо!!!

Итак, имеем две квартиры в сомнительной Сталинке, 1959 года. Сомнительной потому-что для сталинки комнаты уж больно маленькие. 8 этаж, без грузового лифта. Ремонт нужен капитальный. С заменой коммуникаций, батарей, сносом и возведением стен. На вывозе мусора, чувствую, разоримся. Непосредственно работы начнутся, не загадывая, только в августе, но хочется продумать все заранее, чтобы в августе уже точно знать, что просить и что ожидать.

Завтра встречаюсь с прорабом на объекте, будем посмотреть и составлять план работ и смету.

Зовут меня Маша. Буду здесь рассказывать и показывать как продвигается дело! Рада буду всем советам и замечаниям, если кто-то заинтересуется этой темой.

Вот что есть и что хочу в итоге.

post-117003-0-04237000-1429095606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже продумывали как будет мебель расставлена? Например в спальне?

Детскую, граничащую с кабинетом и спальню поменять местами из-за балкона не хотите? А балкон застеклен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, здравствуйте мой первый Гость! :g_6: Спасибо огромное за комментарий!

Да, мебель уже продумала, даже нарисовала, как смогла. Правда, подозреваю, что всё ещё сто раз передумаю. В спальне, которая абсолютно дурацкой формы, да ещё и с двумя батареями, т.к угловая, хотела что-то такого плана. по правой стене хотела книжный шкаф-купе, а от него полки и туалетный столик, чтобы батарею прикрыть. А теперь вот думаю, тяжеловато наверное столько мебели. Спрячем трубы в гк короб, а сами батареи за красивые экраны и всё.

не смотрите на цвета стен и мебели. Я эти картинки рисую, чтобы по размерам только прикинуть. Очень примерно всё в общем.

post-117003-0-48554100-1429101118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы, не меняю именно из-за балкона. Вообще, балконы там малофункциональные. Довольно длинные, но узкие. Даже сушку для белья не поставишь. Пока балкон не застеклен. Раздумываю, нужен ли он вообще. Но если решу его замуровать и сделать там детскую, то останемся вообще без балкона, т.к. в гостиной к балкону будет проход перекрыт и его тоже не сможем использовать. Просто диван для гостиной уже имеется и он большой, перекрывает вход на балкон. Но Вы, конечно, правы. Поменять спальню и детскую местами было бы идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А места хватит для прохода в ногах кровати? Мне нравится оформление стены с полками над батареей, если мебель сделать в цвет стен, то она растворится, или светлую, не будет громоздкой казаться.

Балкон если застеклить, вполне функционален будет для детской, скейт поставить, или другие какие крупные игрухи. Какой он ширины? Сушку не поставить, а сушку-лиану нельзя подвесить? Вопрос можно ли его застеклить, часто сталинки стоят на центральной улице города и стеклить не разрешают, чтобы фасад здания не нарушать.

В гостиной не отказывалась бы от балкона, может поделитесь, как планируете ставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Сейчас всё покажу! Но с гостиной у меня только карандашный вид сверху. Да там и мебели особенно не будет. Большой угловой диван, напротив низкая тумба, над ней на стене тв, какой-нибудь маленький перекатной столик. и все. а в свободном углу хочу пока шведскую стенку детям поставить. Диван жалко просто имеющийся. Хороший новый диван.

Вообще, я совсем-то замуровывать балконы не хочу. Думаю просто ручки с балконной двери снять. Потому-что в незастекленном виде для детей они опасны. Мне самой-то туда выходить страшно. А сразу и на ремонт, и на остекление денег может не хватить. Стеклить можно. И даже с выносом. Но только аллюминиевым профилем. Из спальни балкон во двор, из гостиной в торец дома, не на проспект.

Но Вы меня реально заставили задуматься на счет того, чтобы с балконом сделать комнату дочери. Сижу пытаюсь мебель расставить, пока не очень получается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пофантазировала

post-44491-0-56912500-1429106917_thumb.jpg

поздно увидела про угловой диван, у него козетка или короткая сторона с какого боку, переустановить на другой есть возможность? И у вас газ на кухне или электрическая печь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема, диван и шведская стенка. Нам её отдают. Расцветка нам не очень подходит, но дареному коню, как известно..

post-117003-0-22533400-1429107412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×