Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julrogoza

Вопросы про притку и ламинат

Рекомендуемые сообщения

Вот заканчиваем ремонт, но конечно же есть всякие мелкие недоделки. Кто знает поделитесь опытом...

1) У меня на кухне напольная плитка с давольно светлой затиркой. Я прочитала на форуме, что затирку на плитке на полу можно обработать специальнм составом (название забыла), что бы затирка не пачкалась. Стала советоваться со своими мастерами, но они меня от этой затеи отговаривают - прораб говорит, что видел, как через некоторое время состав трескается и тогда уже его удалять сложно и только вместе с затиркой. Правда ли это, кто-нибуть с этим сталкивался?

2) В корридоре положили ламинат. Видела в магазине герметик для заделки швов ламината. Подходит ли этот герметик для бесклеевого ламината и есть ли вообще необходимость в заделке швов? Я подумала, что раз ламинат боиться влаги, а влага как-раз проникает через швы, то из возможно можно просто загерметизировать или это не так? Возможно ли герметиком заклеить скол посреди ламинатной плиты, а то сразу скол не заметили, а теперь перекладывать весь пол проблематично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Хелп! :(Что никто не кладет ламинат или никто не сталкивался с проблемой сколов на ламинате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Используйте затирку Лугато. Она не меняет цвет и моется. Не трескается.

2. Какой у Вас ламинат? В принципе можно пройти швы но их надо проходить при укладке. Ламинат в принципе не боится воды, если это не потоп. Качественный ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×