Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stupindo

Можно ли класть плитку?

Рекомендуемые сообщения

У меня новостройка, кирпичный дом и скоро надо начинать ремонт.

Задался вопросом - можно ли класть настенную плитку в ванне сразу же или ждать пока дом "осядет",

чтобы плитка не потрескалась и не отслаивалась вследствии оседания нового дома?

WBR,

Stupindo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Если можно не класть, я бы порекомендовал подождать годик. Если приклеить плохо, то просто ряд плитки над трещиной отвалится и снова её можно приклеить, а если всё положить качественно, то плитка запросто треснет посредине. Хотя трескается не часто. В моей практике было дважды. На годовом гарантийном обслуживании меняли все треснутые на новые.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот , вот тоже самое волнует , тоже кирпичный дом

Вообще вопрос немного шире - какие работы лучше отложить до усадки дома и сколько эта усадка будет продолжаться ?!

Я так понимаю , что дом-то сам усаживается все время пока стоит

Вот сейчас допустим он уже построен , но еще не сдан,и реально ремонт в нем начать можно ну примерно через полгода

Так с чего начать , и что лучше отложить на потом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Ждать никому не хочется, особенно когда дом уже стоит. Сильная усадка идёт первый год, когда в первый раз на стены и фундамент действуют перепады температуры, дожди и влажность, зимние морозы, весенняя оттепель. Одновременно идёт проверка строителей на вшивость, где что запороли. Я всегда даю гарантию на этот год и просто в конце года ремонтирую, что потрескается, бесплатно. Как правило, больше трещины не появляются.

_ В идеале рекомендуется двери и окна выставлять после усадки (через год). А без окон какой может быть ремонт? :(

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Ждать никому не хочется, особенно когда дом уже стоит. Сильная усадка идёт первый год, когда в первый раз на стены и фундамент действуют перепады температуры, дожди и влажность, зимние морозы, весенняя оттепель. Одновременно идёт проверка строителей на вшивость, где что запороли. Я всегда даю гарантию на этот год и просто в конце года ремонтирую, что потрескается, бесплатно. Как правило, больше трещины не появляются.
_ В идеале рекомендуется двери и окна выставлять после усадки (через год). А без окон какой может быть ремонт? :(
Всё намного проще, чем кажется.


Ну у нас окна уже вставлены при постройке дома ,одну зиму и весну уже отстоял - правда не все 12 этажей

А вы даете гарантию на внутрение работы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Да, на внутренние. А то, что стоят окна, так везде так строят, а потом ремонтируют, что полопалось и перекосилось. Я говорил, как в идеале должно быть. Переделать намного дешевле, чем ждать год. :-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×