Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор матраса - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мы разорились на матрас темпур (купили матрас не датского производства, а корейский за 21 тыс). Ни минутки об этом не пожалели, я теперь регулярно просыпаю на работу, просто не хочется вставать с кровати, спина ОТДЫХАЕТ, позвоночная грыжа стала меньше напоминать о себе. Есть только две проблемы от этого матраса:

1. сильное привыкание, очень плохо спим в гостях на других матрасах.

2. после особенно тяжелого дня, если приляжешь а этот матрас - лень двигаться. Такая расслабуха, что для "активногое времени перед сном" требуется моральная подготовка, или просто необходимо отлавлвать супруга до принятия им горизонтального положения ;-)

Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunbeam, очень интересно про матрасы Темпур - сами ими очень интересуемся! Довелось полежать в магазине - кайф необыкновенный))). Честно говоря, Ваш отзыв - единственный положительный в сети, который я нашла об этих матрасах.Хотя , там, может и антиреклама....Не могли бы Вы поподробнее рассказать? и где вы его покупали, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет :-)

Давно думали о хорошем матрасе.

В прошлом году у папы и у меня случились серьезные проблемы со спиной, пришлось думать о матрасе интенсивнее.

Мы купили матрас в декабре. Сначала думали, что покупаем родителям, но не смогли его отправить в Уфу. Теперь с радостью пользуемся уже 3 месяца.

Матрас 1400х2000х200. Не датского, а корейского производства, поскольку дешевле (датский 40 тыс. с чем-то, корейский - 20 тыс. с чем-то). Куплен у замечательного дядечки в ТЦ Грейт на Академке. Муж в подарок стребовал с них еще и ортопедическую подушку. Мы думали, что подушка - это просто так - халява. Ортопедические подушки нам не очень нравились, но оказалось, что именно с сочетании с эти матрасом достигается классный расслабляющий эффект. Даже мой муж-консерватор потом купил еще одну подушку, поскольку "халявную" я не отдавала :-) Правда храпеть от этой подушки он меньше не стал.

Что еще подробнее рассказать по этому подводу не знаю, честно говоря :-) Спрашивайте - отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детском - кокос! он хорошо выветривается, обладает хорошими ортопедическими свойствами, натуральный и вмеру жесткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, в не настолько детском. мы переезжаем из детской кроватки, где спали на кокосе, а большие матрасы 90*200 не уверена делают ли целиком из кокоса. да и стоить будет как кровать, а то и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunbeam, а Вы в Питере покупали? А как с гарантией у корейского производства - тоже 15 лет? И что - никаких отличий?

В Москве этот матрас, в "Гранде" я видела - около 2000 долл, ну может чуть меньше.. Жаба душит, конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Sunbeam, а Вы в Питере покупали? А как с гарантией у корейского производства - тоже 15 лет? И что - никаких отличий?
В Москве этот матрас, в "Гранде" я видела - около 2000 долл, ну может чуть меньше.. Жаба душит, конечно..


Да, мы в Питере покупали. И будем еще покупать, когда родители увезут этот матрас себе в Уфу. Нам особенно нравится как матрас буквально обнимает тебя нежно так, когда ложишься спать. Обнимает, поддерживает и расслабляет. Но если Вы просыпаетесь трудно по утрам, то я вам этот матрас не посоветую, потому что меня уже пинают на работе за опоздания, я все время просыпаю на этом матрасе, вроде уже начала ползти к краю кровати на работу, но уснула :-( Вот такой вот каверзный матрас ;-)

Около 2000 стоит матрас датского производства, а корейского в два раза дешевле, правда, гарантия на него 5 лет, а не 15 как у датского. Но мы подумали, что лет через 5-7 когда (если ;-)) матрас "помрет", мы себе просто еще такой же корейский купим, не заморачиваясь. А с этим датским... Как говорится, неизвестно что еще будет через 15 лет, как у Соловьева в Ходже Насреддине: либо эмир сдохнет, либо осел, либо... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jakkie

Ну все равно кокос должен быть сверху.

Посмотрите сочетание независимых пружин, латекса и кокоса. Это самый оптимальный и не самый дорогой вариант. В зависимости от толщины кокосового слоя будет меняться жесткость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×