Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор матраса

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить приличный матрас. С чего начать выбор? Стоит ли присмотреться к российским производителям или лучше все-таки импортные? Существуют ли признанные лидеры (ну например пятерка? Интересуют субъективные мнения о лучших соотношениях цена-качество. Ценовой диапазон 15-20 тысяч.

Как определиться с выбором пружинного или беспружинного матраса? На каком, например, по Вашему субъективному мнению, приятнее активно проводить время перед сном? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матрасик "Орматек", вроде это отечественный производитель.

Мой экземпляр собран из независимых пружин и с обеих сторон слой кокосового волокна, он довольно жесткий, но мне как раз такой нравится :-) Куплен около 2-х лет назад, стоил где-то около 12 000 рублей, размер 160*200, пока я им довольна :-)

Сообщение было изменено автором Срд Авг 03, 2005 20:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрац дело настолько личное что только полежав на нем можно решить - подходит Вам или нет.

Не стоит брать матрацы с независимыми пружинами и кофрой (кокосом) т.к. в этом случае нивелируется весь смысл независимых пружин.

Съездийте в Формулу сна, полежите на разных матрацах - тут нечего стесняться. И выберете тот, который подходит именно Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что каждому свое - это да :-)

Автор интересовался, на каком матрасе прятнее активно проводить время перед сном - так тут лучше не придумаешь :( ну и просто спать на нем тоже очень даже ничего :-)

Насчет "нивелируется смысл независимых пружин" - да я бы так не сказала. Раньше был у меня матрас с зависимым пружинным блоком - ну и если один на нем лежит, то второй обязательно в эту же ямку катился :-) Теперь каждый лежит где хочет, никуда не скатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 8 назад купили матрац в "Медиа строме" - это греки(тогда в Москве был магазин только на Рублевке).Все знакомые считали нас сумасшедшими. Платили тогда примерно 500 долларов.Кажется он вечный. И очень удобный. Возим за собой (поменяли квартиру, кровать,но не матрац). Ни на что не променяем. Ничего с ним не делается. Зато все наши знакомые меняют матрацы раз в 2 года. Если посчитать, можно было бы купить уже 2 хороших. И не мучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ проверки качества матраса:

поставить пластиковую бутылку (1,5л) на матрас и сесть в полуметре-метре от неё) Если матрас качественный, бутылка не должна упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×