Перейти к контенту
mamaplatona

спальня&гардероб или спальня&шкаф-купе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!Обращаюсь к вам за помощью в решении вопроса дизайна моей спальни,в строящемся частном доме!А именно...спальня располагается в комнате с эркером,площадь помещения 23 кв.м.Окна эркера выходят на юго-запад,поэтому солнышко заглядывает почти весь день,окна хочется сделать низкие -40 см.от пола и расположить под ними радиаторы отопления 20см,спальня предназначена для нас с мужем,у сына-3 годика-отдельная комната!Общий план дома и спальни в частности прилагаю!

1)Посоветуйте,пожалуйста,оптимальную расстановку мебели,на Ваш взгляд?

2)и помогите решить,что лучше расположить при входе в спальню прямоугольный гардероб-2м.на 3.15м,или же шкаф-купе?назначение и того,и другоого это хранение повседневной и сезонной одежды,постельного белья,обуви сезонной,пледы-одеяла-подушки для частых гостей и прочее!В коридоре-тамбуре,при входе в дом,будет шкаф-купе 2 м,для одежды верхней,нашей и гостей+ галошница))сама склоняюсь к гардеробу,но не сожрет ли он непозволительно много пространства?и ещё,если гардероб,то стоит ли там расположить окно шириной 80см и перед ним мой туалетный столик-у меня оооочень много баночек-скляночек и выставлять их на виду в спальне не хочу,а тут можно расположить в доступности,и бардака в комнате не будет!Что скажете?может я что-то не учла?пожалуйста,напишите,любую ,даже незначительную,деталь,которая пришла вам на ум-из этого сложится общая картинка))))прикреплю фото,понравившихся интерьеров!post-114520-0-14732700-1428492277.jpgpost-114520-0-08098700-1428492349.jpg

post-114520-0-20987200-1428493414_thumb.jpg

Изменено пользователем mamaplatona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря гардероб Вы имели ввиду гардеробную комнату? на эскизе нечто среднее вроде уже и не шкаф. но и на гардеробную не тянет. категорически хочу отговорить Вас от подобного расположения дверей, если это катающиеся типа купе, половина проёма, если 2 двери, и две трети проёма при 3 дверках будет перекрыто и доступ будет весьма затруднён, в таком случае только складные, что бы весь проём открыть можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря гардероб Вы имели ввиду гардеробную комнату? на эскизе нечто среднее вроде уже и не шкаф. но и на гардеробную не тянет. категорически хочу отговорить Вас от подобного расположения дверей, если это катающиеся типа купе, половина проёма, если 2 двери, и две трети проёма при 3 дверках будет перекрыто и доступ будет весьма затруднён, в таком случае только складные, что бы весь проём открыть можно было.

Спасибо,что откликнулись))))))))на этот план дома,ориентировались при строительстве,но к расстановке мебели не привязаны!имела в виду,гардеробную комнату,но прямоугольную 1.8 на 3.15!!!с обычной дверью,что скскажете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу, что при использовании обычной дверки у Вас получится кладовка со стеллажами по периметру, в то время, как при такой ширине можно организовать 2 отдельные гардеробные для мальчика и девочки, либо более и менее цивильных вещей.................основной минус получается коридор на входе в комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что откликнулись))))))))на этот план дома,ориентировались при строительстве,но к расстановке мебели не привязаны!имела в виду,гардеробную комнату,но прямоугольную 1.8 на 3.15!!!с обычной дверью,что скскажете???

на проход останется 0,7 см- вроде нормально, если не упретесь в комод или стеллаж- не знаю что у вас напротив кровати.

настоятельно НЕ рекомендую делать открывание наружу в комнату. надо посмотреть может в сторону стола откатную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так супер выйдет гардеробка. посмотрите мою тему . у меня приметно как у вас .только размер вышел 1,85*1,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на проход останется 0,7 см- вроде нормально, если не упретесь в комод или стеллаж- не знаю что у вас напротив кровати.

настоятельно НЕ рекомендую делать открывание наружу в комнату. надо посмотреть может в сторону стола откатную

Спасибо!спасибо!спасибо!значит,Вы склоняетесь к гардеробной комнате,а не шкафу-купе?верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,8м*2м post-9933-0-97723800-1429016498_thumb.jpg

Оксана,спасибо большое,что откликнулись)))))ну что же,больше советов делать гардероб!прислушаюсь к коллективному разуму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×