Перейти к контенту
Prisna

двухкомнатная квартира 70кв.: узкий коридор - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нужен ли шкаф в прихожей решать вам. Но я бы продумала такие нюансы....

post-25690-0-14870600-1428482975_thumb.jpg

Сдвинула бы проем в комнату на 15см вправо, чтобы в комнате встал шкаф глубиной 60см.

Отделила бы прихожую, достроив стену (см красная линия), чтобы торец шкафа или открытая вешалка не были видны из жилой зоны.(не всегда это красиво).

Слева от входной двери разместила бы или шкаф или вешалку (что там вам надо), по правой стене комод (но, не глубокий), рядом со входом что-нибудь для "присесть".

И еще...не надо вешать зеркало напротив открытой вешалки. Все ваши пальто и куртки будут двоиться и напоминать гардероб в театре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема у моего сына: прихожая ну посто не о чем...

вот это точно, всю голову изломала!

Anfisik спасибо вам огромнейшее и низкий поклон! ваша идея мне очень понравилась. И как мне самой не приходило в голову сдвинуть дверь и поставить перегородку, надо сделать в программе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ширина коридора получается почти два метра, так? Это совсем даже не узкий. У нас 1260, прямо у входа скамья глубиной 370, и шкаф будет до потолка гл. 400, 80см на проход - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коридор, действительно не узкий. У нас тоже около 1,3 - вообще ничего не впихнёшь. Отделываемся минимлизмом. А вариант с открытой вешалкой при такой ширине мне кажется не шибко эстетичным. Да и ходить в соседнюю комнату в верхней одежде мне было бы не удобно. Т.е. я за узкий шкаф в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно коридор не узкий, но двери расположены так, что нет возможности поставить стандартный шкаф. Назрели вот такие варианты:

1. установить раздвижные двери (3 шт.) одна из дверей зеркальная, напротив небольшая скамья. Внутри шкафа: крючки для одежды и полки для обуви.

2. установить отдельный шкафчик с зеркалом, рядом открытые вешалки, под вешалками скамья.

3. вариант 2, но на шкафу нет зеркала, оно будет висеть над комодом, которой расположен у противоположной стены.

post-41015-0-99811200-1429863107_thumb.jpg

post-41015-0-57852300-1429863120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится третий вариант. Отдельная группа сесть, обуться, после чего встал, сделал шаг вперед, посмотрел на себя в зеркало, убедился что выглядишь умопомрочительно и вышел в люди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyTa спасибо за мнением, честно говоря, я никак не могу решить сама, нравиться первый и третий вариант одинаково ))

форумчане, отзовитесь, как все таки лучше, глухой зеркальный шкаф или открытые крюки и комод на противоположной стене?

еще задумываюсь над дверями невидимками...на картинке смотреться красиво, а вот как в жизни?

post-41015-0-52351100-1430396126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyTa спасибо за мнением, честно говоря, я никак не могу решить сама, нравиться первый и третий вариант одинаково ))

форумчане, отзовитесь, как все таки лучше, глухой зеркальный шкаф или открытые крюки и комод на противоположной стене?

еще задумываюсь над дверями невидимками...на картинке смотреться красиво, а вот как в жизни?

Открытые крючи - это вечный бардак. Если вас не смущает постоянная верхняя одежда на виду, то почему нет. А зеркальный шкаф вам добавит пространства, бардака не будет. и плюс сразу решится вопрос, куда смотреть перед выходом. Эдакое 3 в 1 решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×