Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponedelnik

Сервисное обслуживание системы отопления

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья. Нужен совет специалиста. У меня на даче 2 года стоит отопление. Твердотопливный чугунный котёл, медные трубы, биметаллические радиаторы. Так сложилось, что этой зимой в доме ни кто не жил, родители (которые там жили постоянно) уезжали в Москву подлечиться. Вчера вернулись. Оказалось, что две батарее чуть подтекали (думаю из за сужения труб от холода). Давление немного упало в системе, но не критично. Позвонил в фирму которая мне делала всю систему. И вот что они мне сказали: Что раз в 2-3 года нужно менять жидкость в системе отопления (стоимость 13т.р.), что в батареях нужно поменять прокладки и желательно во всех, а не только в тех что текут (32т.р.) или вообще сменить все терморегуляторы (43т.р.). У меня стоит по два на каждой батареи. Дом всего отколо 100кв.м.

Так вот впорос, кто профи, скажите, это нормально, отдавать 50т.р. каждые 2-3 года? Это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что они мне сказали: Что раз в 2-3 года нужно менять жидкость в системе отопления (стоимость 13т.р.), что в батареях нужно поменять прокладки и желательно во всех, а не только в тех что текут (32т.р.)

За цену не скажу, а остальное правильно. Срок эксплуатации "незамерзайки" короткий и указан в инструкции. Не все приборы отопления можно эксплуатировать с "незамерзайкой" и это указонотехнической характеристике.

или вообще сменить все терморегуляторы (43т.р.) У меня стоит по два на каждой батареи.

Какое отношение имеет терморегулятор к испорченным элементам приборов отопления? Зачем два терморегулятора на один прибор отопления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте обратился бы в ХотСтрим Сервис - там хорошие специалисты + лишнего не навешают (в плане выполненных работ).Пользовался их услугами перед этой зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь заняться в скором времени системой отопления на даче и очень интересуюсь этим вопросом, параллельно собираю мнения и нахожу какие-то рекомендации) Не знаю, если Вам это как-то поможет, попробуйте проконсультироваться с кем-то еще. Я нашел этих ребят, у которых собираюсь заказывать работу по отоплению: http://www.teplodrom.ru/services/#otvet1, мне кажется. они могут давать консультации рекомендательного характера. В любом случае стороннее мнение специалиста лишним не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×