Перейти к контенту
Minimi

Миссия невыполнимая. Исправить ошибки минимальным вмешательством - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На газон бассейн ставить нельзя, он загнётся...

Кмк у вас не продумана функция или Вы просто её не описываете последовательно.... не пойму пока...

Про красную площадь и хоккей я вообще не поняла...

У вас нет нормального места для отдыха на улице....

Зачем ребёнку играть на другой стороне дома,если вы за домом ? Кмк -это не совсем удобно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газон бассейн ставить нельзя, он загнётся...

Кмк у вас не продумана функция или Вы просто её не описываете последовательно.... не пойму пока...

Про красную площадь и хоккей я вообще не поняла...

У вас нет нормального места для отдыха на улице....

Зачем ребёнку играть на другой стороне дома,если вы за домом ? Кмк -это не совсем удобно....

красная площадь - цвет дорожек и площадка между домом и барбекю

бассейн не стационарный на все лето а надувной 100, максимум 150 см диаметр - газон не загибается. правда если надолго на одном месте оставить - муравьишки начинают осваивать площадь под бассейном.

хоккей зимой - клюшкам шайбу гоняем по почищенной площадке.

ребенок еще в таком возрасте, когда без присмотра не играется ей. так что все время вместе. если что - можрно ее легко наблюдать со скамейки-"качельки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожки неплохи. Плохо то, что на участке слишком много цветов ( в плане колористики) и фактур. Зеленый забор, светлый кирпич, деревянная темно-коричневая сараюшка, красная плитка, стекло теплиц, дом ( вроде бы) светлый, оштукатуренный? Создается визуальный шум. Все вроде аккуратно, но мне не красиво, нет объединяющего элемента.

Забор бы увить весь. Теплица находится в таком месте, что ее не особенно ничем не закроешь, потому что если ее закроешь, то там будет темно ( она итак поставлена вплотную к забору, света мало). Можно поставить между ней и беседкой шпалеру, также увить ее. Цветники необходимы, вернее миксбордеры. Причем не сильно цветастые, выдержанные в какой-нибудь единой колористической идее. Закрыться от соседей- это только взрослые посадки деревьев, ну или нарастить забор сеткой, опять-таки увить.

дом барбекю и домик в углу - все в одном цвете. и кирпиче.

дорожки - в цвет отделки цоколя и черепицы. сараюшка - в цвет темного кирпича на доме.

от соседей закрыться у меня нет цели , от пятиэтажки закрыты соснами.

тепличка примыкает к северной стороне участка - наоборот там еще от забора греется все.. летом там только огурцы и выживают. так что все таки думаю посадить перед ней вишню, или даже две о_О

вот именно что и мне не красиво :)

не нравится геометрия того что получилось.

не нравится пустота у забора

не нравится таки тепличка и "лысая горка" (огород) за ней. убирать - не вариант, но закрыть от площадки и барбекю - надо не нравится пустота на газоне напротив теплички

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы по теме:

1. можно ли среди фруктового сада посадить , например туи и что нибудь еще вечнозеленое (какую нибудь горную сосну) ? вот на том треугольнике газона - насколько неожиданно это будет смотреться? и насколько это уместно среди фруктовых деревьев?

2. вдоль забора с соседями (розовый дом) те же туи если посажу - это будет как ели вдоль кремлевской стены или все таки стоит их чем то разбавить?

3. каким деревом лучше и тепличку затенить и за каким огород спрятать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно. Но глупо и нерационально. Через несколько лет кроны яблонь сомкнутся . Светолюбивым туям и соснам под ними будет плохо. Яблоням будет тоже плохо , так как не будет хватать питания, влаги, воздуха. Что вы, яблоням и обрезку-то делают, чтобы каждой ветке в составе кроны хватало солнца, а вы туда туй. Категорически нет.

2. Можно. Но нужно использовать туи с ширококонической формой кроны, не 'Smaragd'ы какие. Чтобы изгородь выглядела стеной

post-108884-0-72481700-1428136583_thumb.jpg,

А не отдельными конусами

post-108884-0-74431300-1428136635_thumb.jpg

3. Тепличку и огород затенять нельзя. Если на урожай наплевать, то загораживайте каким-нибудь сильным кустарником. Достаточно высоким, широким, разлапистым и акцентным. Это может быть формы бузины, сирени (виды), пузыреплодники, дерены солитерно, боярышники (выбрать сорт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вобщем яблоням будем делать модельную стрижку. чтоб сильно не разрастались..

2. вдоль забора с розовым домом (западная сторона участка) высадили 10 двухметровых брабантов. Место немного тенистое, и снег сходит позже чем на остальным частях участка. но туи в аналогичных условиях (рядом с соснами) - выросли уже большие жирненькие.. значит будем надеяться что и эти будут себя чувствовать хорошо.

перед ними (ближе к центру участка уже росла смородина ( там же и оастается), голубика, и две гортензии.

3. вдоль дорожки мимо теплички посадили вишни и два абрикоса (инициатива хозяина участка, он и покупал все сразу все в той же оби).. абрикосы походу уже были не жильцы. вобщем листиков нет. если не оживут (наврядли) думаю о декоративной яблоне с розовыми листиками, ну или все таки тую там посадить, а лучше две, и пару горных сосен ;)

4. После зимы пропали две голубики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот буквально бесит - в москве без укрытия выживают розы и самшиты, а тридцать км отъедешь - и привет.. все надо укрывать, да и то фиг выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы в целом по растениям экзотическим и не очень.

1. у меня вейгелы не выживают. в предыдущие годы просто вымерзали до корня, а в этом - благополучно сдохли под укрытием. вздохнула с облегчением.

2. пион древовидный- как ни странно - растет. т-т-т. в прошлом году первый раз укрывала изза того что в позапрошлом подмерз, и он этим летом даже махровыми цветами расцвел (я была ф шоке).

3. магнолия - три года, до прошлого года всегда присыпала корни, но прошлой зимой обмотала укрывным материалом. растение не пострадало, но и не цвело (до того - расцвел 1 раз 1 бутон - в августе прошлым летом- опять ж я была ф шоке).

4. лаванда - не укрывала и укрывать не собираюсь.. в этом году она немного подмерзла и кусты после стрижку потеряли шарообразную форму. но пусть растет.

5. азалии - претензия к ним - только одна - растут медленно. в этом году тоже на всякий случай обматывала укрывным материалом. летом - цвели.

6. абрикос - только посадили весной - и сразу же он меня шокировал - вместо того чтоб в мае начать распускаться - проснулся к концу июня.. ему повезло, что лень нам было его выдрать на пару недель раньше.

7. гортензии:

-очень довольна гортензией ваниль-фрейз - но она у меня в настолько не видовом месте растет, что надо пересаживать.. вот думаю укрыть на зиму.

-фантомы - пусть сами-сами выживают, они меня разочаровали. на фоне ванили - вообще никакие.

-Даймонд-руж - продолжает радовать. цветочки крупные и красные вперемешку с зелеными. растет в полутени. может поэтому цветочки именно и не ярко-красные, хотя склоняюсь к выводу, что яркокрасными на сайах продавцов и энциклопедий их делает фотошоп. но в целом впечатление прияное.

- пинк аннабелла- сидит в маразме - в этом году почти не отрастала и стебли тонкие и вьющиеся.

- сандей-фрейз. сидит в тени и зеленеет, но при цветении у нее есть приятный запах., чего у остальных гортензий не ощущала. вобщем понравилась.

-есть вишлист на следующий год - "хаест старберст". вот как только найду место куда приткнуть незаметно - так сразу и заведу.

8. в этом году приткнула незаметно - калину бульденеж, спирейку серую. будем наблюдать

а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×