Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelliput

Совмещенный санузел в мансарде 9м2

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Начинаем ремонт ванной комнаты, расположенной в мансарде, очень нужны советы, как его сделать максимально удобным на малой площади. Итак, состав семьи - 2 взрослых, 2 мелких =) И прежде всего хочется сделать удобным купание детей, так как совсем маленькие еще (3 года и новорожденный), купаемся каждый день.

Планировка:

d78d83b7a131.jpg

Нынешнее состояние санузла:

Вход - 6f5a6330ec3e.jpg

Место для ванны - cba5bf583e59.jpg

Место для раковины - 03d94bd49fd2.jpg

Потолок над душевой кабиной - 4556b2c5c65e.jpg

Высота стенки до начала скоса - 130 см.

Примерная расстановка сантехники приведена на плане.

Путем наших размышлений и идей, видим наш санузел так:

В нише будет расположена душевая кабина, перегородка будет стеклянная, распашная. В углу ванна - размер не более 140 на 130 см, чтобы удобно было выходить из душа. Ванна предполагается использовать в основном для купания детей, поэтому гидроизоляцию в этой зоне будем делать серьезную 8) Туалет, совмещенный с биде. Раковину хотим длинную, шкафчик и короб под раковину на всю длину стенки под заказ скорее всего (длина 180 см). Около двери полотенцесушитель ( на отрезке 58 см). Окно будем закладывать, на его месте повесим зеркало.

Батарею срежем, будут теплые полы.

Вот, вроде бы все =)

По цветовой гамме думаю что-то теплое (больше склоняюсь к желтым оттенкам).

Как считаете, будет ли удобно с такой расстановкой?

И еще очень нужны советы по свету - над душевой и общий свет... С этим скошенным потолком особо не разгуляешься. Где и сколько разместить розеток? (используем фен, бритва, зуб.щетка) Выключатель света с внешней стороны.

Какая фирма акриловой ванны хорошая? До этого чугунные были, не разбираемся =(

И как считаете, хочу скат крыши покрасить в белый сатин (с перламутром немножко, не матовый), хорошо ли будет? Хочется визуально приподнять потолок, хотя он и не вот прямо низкий.

Стоит ли делать панно на стенке, где будет ванна и часть душевой?? Перегородка будет прозрачной. Может быть у кого-нибудь есть идеи как удачно оформить эту стенку??

Жду Ваших советов, всем спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ViktoriaGray
      Купили квартиру в строящемся доме. Сдача только через год, но уже сейчас продумываю как бы все устроить получше. Квартира на 10м этаже в 10ти этажке. Плита электрическая. Окна выходят на юг. Семья из 3х человек, дочке на момент переезда будет 2 года.
      Есть планировка, но без размеров

      Что хотелось бы:
      Отдельную детскую. Скорее всего на месте кухни
      Кухню перенести. Сначала думала в коридор, он большой. Но решила в общую комнату. Мне нравится идея студии.
      Хотелось бы разместить отдельную кровать. НЕ у окна. Муж спит с задернутыми шторами. Он спит до поздна, а я встаю рано. Получится что комната будет без света долго.
      По максимуму использовать место в прихожей. Основные зоны хранения там.
      Балкон не застеклен, утеплять его сильно затратно. Думаю потом там только шкафчики сделать.
      Вот что я смогла накидать

      Это схематично, но смысл понятен. В зависимости от окончательных размеров стен, будем подбирать ширину кровати и нишу где она стоит. Пока заложила туда 180 см. Как лучше разместить диван и тв, чтобы не мешали ходить.
      Может у кого-то есть идеи получше? Буду рада услышать.
    • Автор: Shisgara
      Маюсь выбором...
      В общем – имеем пятиугольную комнату сложной формы (спальня). Угол, в котором планируется возведение встроенного шкафа, еще более осложнен дополнительным углом (из-за некой технической конструкции).
      Сначала планировали сделать там прямой шкаф глубиной 70см (рис.1), но пришла мысль убить двух зайцев одним махом – убираем сомнительный угол внутрь шкафа, тем самым увеличивая его полезную площадь, а противоположный угол наоборот сводим к минимуму до 50см (рис.2).
      Шкаф планируется максимально вписать в дизайн комнаты, то бишь простенок со стороны кровати будет из гипсокартона или пазогребневых блоков (кстати, а что лучше для данной задачи?) + окантовочка карнизом и плинтусом, как во всей комнате.
      Отсюда вопросы:
      а вообще так делают (такой скос)?:)
      сильно сужается вход в комнату?
      может быть оптимальным является 3-й вариант (где шкаф скошен, но до первого угла)?

      Исходная планировка:

      №1. Просто прямой шкаф
      не нравится то, что сильно оттопыривается со стороны кровати (хотя там можно пристроить туалетный столик с зеркалом), поэтому кажется более громоздким + остается незадействованным "сомнительный" угол

      №2. Сильно косой шкаф
      Сомнения вообще в конструкции и в сужении прохода в комнату. Зато большой угол можно использовать в качестве кладовочки, а оставшуюся часть – просто как шкаф)

      №3. Слегка косой шкаф
      Кладовки уже не получится, но дополнительное пространство с одного угла все-таки прибавится и не так сузится вход в комнату.

      Что думает уважаемая публика?)
    • Автор: Shisgara
      Очень хочется в нашей двушке выделить закуток для хранения хозяйственных вещей (пылесос, швабры и прочий хлам). По-идее есть свободный угол в коридоре глубиной 70 см, шириной 164 см. Сначала планировали сделать там шкаф-купе (шириной 120см), но побывав на месте поняла, что такой шкаф там просто недопустим, напрочь убивает пространство и не остается места для прихожей.
      В итоге пришла к решению, что можно таки задействовать этот угол, возведя простенок глубиной 50-55см и высотой до потолка. Ширина внутри – 60-65см. В нем устроить что-то вроде чуланчика с 2-мя обычными дверцами (высокая на 2 метра на основное пространство + сверху антресольная).
      Перед этим чуланчиком прекрасно размещается прихожка.
      Имеет ли смысл городить весь этот огород, если можно купить какой-нибудь шкаф-пенал? Все-таки менее монументальная вещь, меньше проблем.
      НО!
      в такой пенал вряд-ли много разместишь, теряется полезное пространство от его крыши до потолка, еще вопрос как он впишется в общий интерьер... И вообще терпеть не могу все эти пеналы)
      Минусы встроенной ниши – монументально! гораздо больше проблем с ее производством (дверцы, начинка и все такое). Из чего делать перегородку (гипоскартон или пеноблоки)?
      Помогите разрешить дилемму пжл!
      Первоначальный план (шкаф-купе справа):

      Новый план. Шкаф-ниша с прихожкой:

      Вид из кухни:

      Из коридора:

    • Автор: jaxyon
      Приветствую вас, уважаемые форумчане!
      Уже недели три зачитываюсь материалами откуда только можно по поводу дизайна интерьера.
      Летом планирую переезд и необходимо полностью преобразить комнату (только ее, в остальной квартире сделан хороший ремонт). Соответственно, никаких перепланировок уже не сделать, если только при следующем ремонте)
      Итак, имеется вот что:

      Планируется сделать вот что:
      В нишу двухспальная кровать,
      нишу отделить японскими (панельными) шторами,
      по этой же стене (длинная) расположить диван с журнальным столиком и возможно кресло-качалку/пуф,
      на противоположной стене стенка с ТВ и справа, в углу - рабочее место.

      По отделке хочется в нише с кроватью фотообои (предположительно небо: звездное или обычное с облачками)+отделяющие японские шторы. В зоне дивана (зона "рекреационная") на всю длину (до конца комнаты) мягкий ковер с длинным ворсом (мечта с детства :)), а зона с ТВ и компьютером (как бы "техническая") ламинат и, соответственно, другие обои.
      К слову о себе: молодая девушка, креативная, хочется современное уютное гнездышко с красками, но чтоб не переборщить. Поэтому обои планирую спокойных тонов. Ну а краски уже потом добавить всякими панно/постерами/картинами/другими аксессуарами.
      Соответственно вопрос в целом по идеям, что посоветуете, что покритикуете? И как лучше разделить вот эти две зоны обоями? Боюсь напортачить здесь.
    • Автор: Julleta
      Представляю вашему вниманию дизайн спальни "Теплый бриз". Я работаю менеджером и ремонт для меня дело непростое. Весь дизайн продумывала сама, подбирала мебель. Прошу оценить дизайн на сколько удачно получилось. Приветствуются любые комментарии и критика как обывателей так и профессиональных дизайнеров.

×
×