Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata15576

Сундук обитый тканью ( нужен совет )

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать сундук как на первом фото - обить рогожкой - нужно ли ее приклеивать или достаточно пристеплирить по краям ?

post-62221-0-42871100-1427808251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне кажется надо приклеить сперва, чтоб не обвисла ткань со временем. Хотя возможно я ошибаюсь, но если бы делала сама, то 100% приклеила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы приклеила ПВА. Возможно даже под утюг. Т.е приложить ткань на клей и придавить горячим утюгом. Именно не приглаживать, а переставлять и придавливать. Так легче равномерно натянуть. Потом уже степлер. Можно сначала на кусочке попробовать с клеем и без и сделать вывод, как лучше, а потом уже набело на сундуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клей просочится сквозь ткань и прощай утюг и привет испачканная ткань!

погугли про клеи для ткани - приклеить идея хорошая. Только не ПВА имхо. Есть прозрачные клеи специально для тканей))

тынц тынц

а сундучок сделанный приноси в мастерскую, ок? Удачи!! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВА ткань не так уж и пачкает. Им даже иногда кружевные изделия (салфетки, абажуры, вазочки) блокируют. Я описала способ, которым сама пользовалась. Но к нему надо приноровиться, чтобы все равномерно и аккуратно было. Тут опыт нужен. Да и от ткани зависит (у меня лен был). Поэтому и надо сначала попробовать, потренироваться. А утюг, естественно, должен быть тот, который не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВА вполне хорошая идея, им даже художники холст на картон крепят (только дать высохнуть без утюга), единственно убедитесь что он при высыхании становится прозрачным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки , попробую на кусочке - отчитаюсь ))

Получилось?

У меня эксперименты обычно не очень удаются :)) Я готова ориентироваться на ваш опыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×