Перейти к контенту
TATKA2073

Как спасти комнату?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,сегодня зарегистрировалась и сразу с вопросами,мне посоветовали Ваш форум сказали обязательно помогут!!! :fund02047:Дело вот в чем, поклеили комнату и не нравятся обои.В куске красивые были,а так....Комната сразу стала маленькой и темной.Переклеивать не будем обои дорогие.И так дано:

Комната 5 на 3,2 по короткой стене окно по длинной проход широкий 1,2м дверь не планируется(если что интересное предложите можно сделать) в этом проходе лестница на 2-й этаж и дверь в тамбур.

Какую мебель приобрести ,какой диван,потолок планируем натяжной двух уровневый(каким цветом?)Какие шторы - тюль?

Что можно сделать чтоб облегчить комнату из мебели планируется диван,тумба под тв.А там что предложите.

Вот фотки комнаты.

https://disk.yandex.ru/client/disk Не получилось вставить фото по ссылке все фотки и разные ракурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не открываются. Ссылка требует входа по регистрации.

В отношении обоев.... Мебель не расширит и не осветлит. Поверх обоев можно наклеить молдинги и в них пано из других обоев.

У меня была такая же ситуация. В рулоне обои были красивые. Жена настояла купить и поклеить. Комната стала тёмной. Терпения хватило на 2 года. Переклеил.

Советую Вам поступить так же. Не тратить деньги на разные изобретения. Купить обстановку, пожить, присмотреться и выбрать уже обои соответствующие вкусу и обстановке

Изменено пользователем T_Vlad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв :fund02052: .Но мне все-таки нужно купить мебель и повесить шторы, а идей в голове нет,чтоб современно,стильно и комфортно было.Стеночку не хочется ставить может буфет какой нить.Какого цвета мебель купить....А шторы.. :help:

еще раз пробую поставить фото.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор TATKA2073 на Яндекс.Фотках

0_16ef4a_2e4f250e_orig.jpg

[more]

0_16ef4b_123f1982_orig.jpg

0_16ef4c_b8f78762_orig.jpg

0_16ef4d_88e15446_orig.jpg

0_16efd4_eb8e77ad_orig.jpg

0_16ef4e_9ae91cb1_orig.jpg

Изменено пользователем TATKA2073

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите облегчить комнату, то ни в коем случае не делайте двухуровневый потолок. Просто прямой белый. Текстиль (обивка дивана, шторы) светлый, желательно однотонный. Шторы и тюль прямые. По цвету либо кремовый, такой, как самый светлый оттенок на обоях, либо, если хотите добавить цвет, попробуйте бледные грязно-зелёные или грязно-голубые оттенки (чтобы определиться с цветом, поприкладывайте к обоям кусочки тканей, что-то из одежды желаемого цвета и т.д.). Тумбу под телевизор можно и тёмную для контраста, только, чтоб не была громоздкой. На стены - картины или постеры с широким белым паспарту. Но это только моё недизайнерское мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите картинки, мне кажется эти интерьеры по стилю близки к вашим обоям

post-43662-0-68068300-1427925600_thumb.jpgpost-43662-0-25609800-1427925591_thumb.jpgpost-43662-0-44457200-1427925590_thumb.jpgpost-43662-0-27598300-1427926084_thumb.jpgpost-43662-0-46649400-1427926126_thumb.jpg

Изменено пользователем TiloTama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем откликнувшимся.

TiloTama

понравились Ваши фото может с мебелью не так страшно будет смотреться.

У меня еще идея появилась может покрасить обои белой краской.Ни кто не пробовал?

А насчет дверей ни у кого нет идей или как оформить проем?

Изменено пользователем TATKA2073

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга пару лет назад делала ремонт и им при оклейке испачкали обои. Они их покрасили светло-бежевым.

post-43662-0-75627200-1428057196_thumb.jpg

Выглядит прилично, но в вашем случае я бы оставила эти. Ничего ужасного в них нет, просто сейчас без наполнения их слишком много. Повесите однотонные занавески, по совету Yerik повесите постеры в широких паспарту. В моем посте первая картинка хорошо бы могл подойти как образец. Кстати, обратите внимание, на всех примерах присутствуют небольшие элемента цвета золотистого дуба или клена. Темное дерево использовано совсем небольшими штрихами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем !!!Советы конечно же учту и фотки потом покажу.Обои мало того что темные и пестрые у них рисунок идет ступеньками и как будто стены падают и обои криво наклеены, буду всетаки закрашивать попробовали на кусочке нормально получается...белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с фото обратиться к консультантам в мбельных магазинах..Мы так с мужем в Мебель Сити подбирали мебель для старой квартиры. Доволньо грамотно помогли с выбором и цветовой гаммой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×