Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЭльФ

Детская

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с идеями дизайна детской комнаты.Малышу :-)(сын) 7 лет,по идее это должен был быть подарок к 1 Сентября. Трудности у меня возникли на самом начальном этапе, не могу выбрать цветовое решение комнаты ,т.е. в каком цвете ему будет уютно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая тематика...

Создание детской комнаты - архиважное занятие...

По хорошему, здесь нужна сплоченная работа мамы, папы, детского психолога и дизайнера... или попробуйте взять все эти функции на себя:

У любого растущего ребенка есть положительные моменты, которые нужно подчеркнуть интерьером и наоборот, как у любого стремительно развивающегося психологически и физически человека, такие аспекты, которые нужно сгладить, "убрать в тень"...

Это достигается и путем сочетания правильных цветов, грамотной расстановкой мебели, расположением соответствующих, например, героев сказок, которые будут помогать малышу и т.д...

Вот вам и задачка...причем принимать советы нужно осмотрительно, для одного ребенка яркие цвета хорошо, а другого наоборот нужно успокаивать, подталкивать к концентрации и т.д...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VIT Вы написали так просто,но вместе с тем сложно :-).

Мой основной вид деятельности далёк от дизайна,а уж тем более психологии.Хотелось бы получить более практический совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практичный, немного утрированный совет:

допустим ребенок у вас слишком робкий, нерешительный, мало двигается...

-мебель расставляется так, что бы до носочков утром ребенку пришлось сделать побольше шагов...

-открываете описание цветов и их воздействие - и подбираете те, цвета, которые мотивируют к автивности, движению...

-что бы был менее робким - делаете домик, допустим в углу стены, и сажаете туда, допустим диснеевского Геркулеса - отважного и бесстрашного

и т.д., на самом деле я описываю некоторые шаги моего дизайнера, сам я не суюсь в столь ответственное мероприятие...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)не расстраивайтесь, после обеда пришлю вам подборку фото, думаю поможет, остальное "добьём" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цветовое решение комнаты???У ребёнка маленький недостаток, хотелось бы видеть его более решительным в общении со сверстниками,лидером чтоли....понимаю что вопрос прозвучал смешно...казалось бы какая связь...и всё-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А цветовое решение комнаты???У ребёнка маленький недостаток, хотелось бы видеть его более решительным в общении со сверстниками,лидером чтоли....понимаю что вопрос прозвучал смешно...казалось бы какая связь...и всё-таки


Вопрос Ваш совершенно не смешной, а наоборот очень даже правильный...
На воспитание ребенка влияет не только родители, школа, сверники, но и книги, которые он читает, мультики, которые смотрит, виды спорта, которыми занимается, цвета, которые окружают...
Наверное цвета лидера - яркие: красный, желтый... но боюсь сказать глупость, поэтому спрошу дизайнера, у нее первое образование психология (именно детская), если удастся вырвать из ее рабочих дел и сразу напишу...
Как вариант, попробуйте подобрать героев сказок, мультиков, которые являются явными лидерами, с которых ребенку можно будет брать пример и попробуйте инсталлировать их в разных вариантах в комнате: - нанесите их рисунки на шторы, попробуйте нарисовать их на стене(иногда достаточно контуров), купите их фигурки и подвесьте над столом, поместите в домик на подоконнике. Сделайте вешалку ребенку в виде меча "Поповича". Поместите как заставку экрана компьютера, придумайте интересную вывеску на двери комнаты а-ля "Апартаменты Рыцаря при дворе Короля Артура".
Самое интересное, что приходящие друзья будут ассоциировать данные атрибуты с вашим ребенком и подсознательно частично проецировать данные "лидерские" пунктики на него...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)VIT, здорово! Спасибо за новое направление в размышлениях. Век живи - век учись. Вы абсолютно правы - нельзя мыслить дизай интерьера, особенно детский, без психологии. Думаю,ЭльФ прислушается к вашему мнению :-)а фотки я всё-таки пришлю - легче будет, только постараюсь подобрать наиболее грамотные...

Сообщение было изменено автором Срд Авг 03, 2005 13:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до первого сентября толком все-равно ничего не успеете,разве что к Новому Году. :-)

А еще в 7 лет уже имеются собственные взгляды на дизайн :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×