Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Декаративная шпатлевка

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста как будет вести себя Декаративная шпатлевка в новом доме, потрескается ли при усадке дома, и вообще плюсы и минусы, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стены будут трескаться, то и все остальное...

Из минусов - высокая цена, высокая цена на работы, трудоемкое исправление возникающих повреждений... да и (каждому свое), честно говоря, относительная красота....

Существует намного более интересные, разнообразные декоративные обои. Можно выбрать и с волокнами бамтука, со слюдой, камешками, перышками, стеклом и т.д. и т.д... Смотреться будет так, что любой приходящий будет спрашивать : ой... а что это у тебя такое...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, предлагаемые обои окажутся гораздо дешевле :-)

Евриков 30-40. Хорошо, если за м квадратный, а не погонный.

Так что стеночка обойдется минимум в 500... ой, их же обыно 4 :( ну тогда на комнатку (небольшую) 2000, как минимум, приготовьте.

В таком случае лучше сразу долларовыми бумажками стены оклеить - все гости будут рады :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый отделочник, любитель такой штукатурки, много с ней работал. Нахваливал Байрамикс (Турция). Я специально смотрел его работы, т.к. тоже хотел применить на кухне. Но отказался, т.к. мне показалось что такое покрытие лучше применять не в жилых помещениях. Смотрится очень холодно. Насчет возможно растрескивания - уверял что материал эластичный, пойдет даже для панельных новостроек. Кстати, на сайте ИВД в рубрике материалы и конструкции есть статья о декаративных штукатурках. Познавательно и есть фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как вариант рассматриваю декор. штукатурку - гостиная с кухней совмещены а по центру между ними несущие столбы (с углами 90 градусов) если я сделаю обои - углы облетят через 2-3 месяца (крепить уголки не хочу), да и стороны которые "на ходу" тоже быстро вид потеряют.А штукатурку можно и тряпочкой протереть и при необходимости подреставрировать.

Первоначально оттделка по замыслу дизайнера - дикий камень - на мой вкус для городской квартиры не очень - но может кому пригодится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если стены будут трескаться, то и все остальное...
Из минусов - высокая цена, высокая цена на работы, трудоемкое исправление возникающих повреждений... да и (каждому свое), честно говоря, относительная красота....
Существует намного более интересные, разнообразные декоративные обои. Можно выбрать и с волокнами бамтука, со слюдой, камешками, перышками, стеклом и т.д. и т.д... Смотреться будет так, что любой приходящий будет спрашивать : ой... а что это у тебя такое...
VIT. Всем удачи !


Если есть ссылки на подобные материалы поделитесь! Хотелось бы посмотреть! Плзз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×